Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 142 из 149
Показано с 1,411 по 1,420 из 1483.
    Частий гість

Re: Підвищення тарифу на проїзд

Я считаю так-нужно соблюдать правила дорожного движения и обеспечивать хотя бы какой-нибудь сервис. Почему я ехал на ГРЛ именно этой маршруткой? потому что сел на рынке, НУЖНО БЫЛО БЫСТРО НА ГРЛ.... Спешил. А знаю, что пригородные маршрутки ехдят быстрее по городу чем городские. Садился я в полупустую маршрутку. В ней было когда я садился-человек 10.... На ГРЛ я один выходил, не совсем правда, что ездят по городу этой маршруткой массово.

Насчет Браилки-Рыбцы. Есть 3 автобуса и маршрутка № 59 Браилки-Рыбцы.

Пасажир

sasha_kor, скажіть мені, будь ласка, якшо людині треба доїхать до ГРЛ, на коййого лізти в автобус, шо їде до Біологічного? На ГРЛ шо, транспорт ходить раз в пів години?

Це майже те саме, шо я буду їхати до Інституту зв'язку автобусом, який їде на Стасі чи Диканьку.
    Пророк

Ответ Сообщение от sasha_kor Посмотреть сообщение
    Какие 6 и 10 гривен? Метан стоил в среднем 6,60 грн. за 1 куб.м., сейчас стоит на АГНКС на 1 горбольнице 7,50 грн. Откуда 10 гривен???? Что это за цена? Метан НИКОГДА десятку не стоил. 7,50/6,60=1,136. То есть метан подорожал на 13,6%. Проезд в РУТАХ уже подорожал на 25%. И это при том, что стоимость топлива лишь на 13,6%. Куда повышать проезд в "Рутах" дальше.
    01.07.2011
    На двух АГНКС «УкрАвтоГаз» метан с сегодняшнего дня 5,75 (был 4,9).

01.10.2011
    АГНКС «УкрАвтоГаз»
    Стоимость метана:
    До 01.07.2011- 4,90
    С 01.07.2001 - 5,76.
    С 01.10.2011 - 6,36

Заправки "Экометан" до последнего держали цену 5,10/5,05.
    С 01.10.2011 - 5,70 грн

* * *

Если я не ошибаюсь, то заправка на 23 сентября задувает метан по 9, 50 грн.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Стоимость метана:
    + вартість редуктора ГБО (вистачає на 100 тисяч пробігу, далі "є питання");
    + вартість інших комплектуючих;
    + вартість балонів (1 штука = $150/200; Б/В - дешевше);
    + вартість обслуговування та атестація балонів (у минулому році 1 штука десь $15);
    + вартість однієї головки блоку циліндрів двигуна (вистачає на 70-100-150 тисяч кілометрів пробігу) десь $500-600 за штуку.

Мова про те, що у цілому, їздити на метані однозначно більш економічно. Але є деякий "плюс" до вартості автомобіля та плюс його додаткове платне обслуговування.
    Тому, "тупо рахувати" вартість тільки метанового палива не є правильним.
    Новачок

Одна надежда, что после выборов доллар немного спадет и бензин на немножко хоть подешевеет.
    Частий гість

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    sasha_kor, скажіть мені, будь ласка, якшо людині треба доїхать до ГРЛ, на коййого лізти в автобус, шо їде до Біологічного? На ГРЛ шо, транспорт ходить раз в пів години?

Це майже те саме, шо я буду їхати до Інституту зв'язку автобусом, який їде на Стасі чи Диканьку.
    Просто я поспішав, потрібно було терміново їхати в район Заводу ГРЛ, часу залишалось небагато, і я чомусь вважав що приміський транспорт не стає на кожній зупинці (як, до речі, на багатьох інших напрямках руху). Звичайно, тоді я помилився з вибором транспорту, але, якщо навіть я б і не сів в той автобус, то одна людина погоду в кількості пасажирів не зробила б.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    01.07.2011
    На двух АГНКС «УкрАвтоГаз» метан с сегодняшнего дня 5,75 (был 4,9).

01.10.2011
    АГНКС «УкрАвтоГаз»
    Стоимость метана:
    До 01.07.2011- 4,90
    С 01.07.2001 - 5,76.
    С 01.10.2011 - 6,36

Заправки "Экометан" до последнего держали цену 5,10/5,05.
    С 01.10.2011 - 5,70 грн

* * *

Если я не ошибаюсь, то заправка на 23 сентября задувает метан по 9, 50 грн.
    Где такая заправка? Я видел метан на 1 горбольнице по 7,50 грн. Причем видел это пару-тройку дней назад.
    Пасажир

Ответ Сообщение от sasha_kor Посмотреть сообщение
    то одна людина погоду в кількості пасажирів не зробила б.
    Це, як мінімум, незручно - вилазити по головам з забитої жителями селища маршрутки у місті...
    Частий гість

Я садился на Крытом рынке в полупустую маршрутку. Поэтому и не мог подумать что будет такое твориться. Если бы знал, что водитель будет паковать маршрутку до отказа-в жизни б не сел туда..... И если бы знал, что на каждой остановке будет останавливаться-тоже бы не сел
    Тролль поганый

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Тем более, вопрос к людям - чего лезть лишней селёдкой в банку?
    поэтому маршрутками уже год точно не езжу вовсе. И вообще- последнее врмя исключительно на тролейбусах)))). В них проезд в два раза теперь дешевле.
    Частий гість

На троллейбусах хорошо, но они не охватывают всей Полтавы. Вот сейчас из 4 графиков на Воронина ездят только 2. Чаплыгин с повышением тарифа до 2,5 грн. снял один график. Если в прошлых годах трансопрт на Воронина при низших тарифах ездил относительно неплохо, то теперь осталось только два автобуса. Вот и сервис. Чем дороже проезд-тем меньше ходит транспорта. Ведь перевозчику до лампочки проблемы людей. Пассажиропоток значительный, и перевозчику проще напхать в автобус пассажиров до отвала, чем ввести на летний период дополнительные автобусы (тем более что графиков на Воронина было 5, стало 4, ездит только 2 автобуса)
+ Ответить в теме
Страница 142 из 149