Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 140 из 149
Показано с 1,391 по 1,400 из 1483.
    Пасажир

Re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Думаю, що по кільцю взагалі потрібно пустити самі траліки,
    не справляться. якщо обрив лінії чи ДТП - буде транспортний коллапс.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    виселили б льготників
    забороняє чинне законодавство України

Говорити можна довго, тільки все це розмовами так і залишиться...

За цей день солярка +20 коп.

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    За цей день солярка +20 коп.
    на кой хер в городе пускают автобусы на соляре? нет газа-вали загрязнять среду в африку. приняли б на законодательном уровне и все. дешевле+экологичнее.
    Пасажир

23q, обсуждали уже
    безопаснее
    практичнее
    ресурс работы дизельного движка намного дольше газового.

Даже Руты на заводе в последнее время стали делать дизельные.
    Есть в Полтаве даже одна (или две?) переделки из газовой Руты в дизельную
    Пивовар

LAEN, ты ж вроде в теме. Какой пробег до капиталки в "газовой" руте, и сколько стоит эта капиталка, и какой пробег в сопоставимых дизелях (спринты-транспортеры)?
    Ну и по расходу, сколько жрет газа та же рута, и соляры спринтер?
    Пасажир

Паук, в этой - не совсем. узнаю по возможности.

Кстати, повышение проезда до 2,50 не спасло ситуацию - практически то же самое, что и по 2,00 пару недель назад.

Для повышения стоимости проезда нужно полтора месяца (слова Мамая). Если солярка поползет еще вверх - могут быть неслабые траблы.
    Уже сейчас по выходным больших автобусов минимум. Богданов у нас осталось тоже не много - остаются маршрутки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    LAEN, ты ж вроде в теме. Какой пробег до капиталки в "газовой" руте, и сколько стоит эта капиталка, и какой пробег в сопоставимых дизелях (спринты-транспортеры)?
    Ну и по расходу, сколько жрет газа та же рута, и соляры спринтер?
    конкретно газели на пропане (не метане. метан - смерть) не знаю, а обычный двигатель, бензиновый, на пропане такой же ресурс выходит как и на бензине + %20-30 - газ газообразен (пардон за каламбур), не смывает смазку с цилиндров, меньше износ, дольше срок работы. по расходам пропановая езда примерно равно дизельной, но здесь вопрос конкретно в тех двигателях которые будут использоваться на транспорте. одно дело пропан на 2-литровой легковушке и совсем другое на древнем движке газели. есть шикарная альтернатива - газодизель. для автобусов самое оно - и солярки жрёт (немного) и газ потребляет. беда одна - стоит, зараза, дорого, но для коммерческого использования подойдёт.
    Частий гість

не справляться. якщо обрив лінії чи ДТП - буде транспортний коллапс.
    А насколько часто в Полтаве обрывы линии?

Паук, в этой - не совсем. узнаю по возможности.

Кстати, повышение проезда до 2,50 не спасло ситуацию - практически то же самое, что и по 2,00 пару недель назад.

Для повышения стоимости проезда нужно полтора месяца (слова Мамая). Если солярка поползет еще вверх - могут быть неслабые траблы.
    Уже сейчас по выходным больших автобусов минимум. Богданов у нас осталось тоже не много - остаются маршрутки.
    Смотрите-зачем на выходных много больших автобусов? Чтобы ездили пустыми/полупустыми? Для маршруток 2,50 - то что надо. Цена газа не растет так как соляра. "Богданы" и "Эталоны" ездят, я бы не сказал что их стало намного меньше.
    И у меня вопрос-почему повышение до 2,5 не спасло ситуацию? 2 недели назад солярка стоила 12,50, сейчас 13,90. Рост цен 13-15%. Я думаю, что учитывая сложность экономической ситуации, нужно оставить цену на проезд такую, как есть. Ведь Законом о бюджете на 2014 год и пакетом антикризисных законов заморожен рост доходов населения. Поэтому повышение стоимости проезда дальше просто усугубит ситуацию. Считаю, что нужно оптимизировать транспортную сеть города, уменьшить количество транспорта до оптимального для Полтавы, а также увеличить количество троллейбусов. Все-таки троллейбус-должен быть преимущественным видом транспорта на кольце. Обрывы линии у нас не так часто случаются. Сейчас нужно упор на троллейбусы.
    Пасажир

Ответ Сообщение от sasha_kor Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно оптимизировать транспортную сеть города, уменьшить количество транспорта до оптимального для Полтавы, а
    Я с Вами польностью согласен, вот только это не выгодно. Дальше читайте между строк...
    Пасажир

Доллар немного упал, а цены на топливо продолжают не падать...

Пророк

Доллар немного упал, а цены на топливо продолжают не падать...
    Ну во-первых существует определенный временной лаг.

А во-вторых, я бы пока не доверял "падению". Объемы на межбанке настолько мизерные, что велика вероятность, то "падение" - это всего лишь показуха.

Кстати, валюта в обменниках появилась по "упадшим" ценам ? Это хороший показатель "стабильности" - наличие валюты на продажу для рядовых людей.
+ Ответить в теме
Страница 140 из 149