Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 137 из 149
Показано с 1,361 по 1,370 из 1483.
    модератор

Re: Підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Амортизация я так понял затраты на ремонт. Согласен. Повысились. Топливо да, подорожало. Но.... Нельзя ставить на маршрут № 17 тариф в 2,50. Его протяженность не больше 5 км.
    Затраты на амортизацию\ремонт (замена, шин, масел, фильтров и т.д) не зависит от протяженности маршрута, а зависит как минимум от пробега автомобиля.

И еще-сейчас введен режим жесткой экономии. Так почему зарплаты бюджетникам замораживать можно, а цены на проезд нет.
    Потому что, чтобы заморозить зарплату того-же водителя, при поднятии затрат на обслуживание и ремонт (и стоимость) автомобиля, нужно поднять цену на проезд.

А вот у бюджетника есть зарплата в 1200 гривен
    Так может проблема в том, что бюджетники мало зарабатывают, а не проезд дорогой?

Частий гість

Насчет субботников в выходные дни я уже писал в теме poltava.pl.ua Еще дополнительно сообщаю ВСЕМ-субботник - это противозаконное мероприятие. Нельзя делать субботники принудительными. ЭТо НЕ социализм. Я не бюджетник, у нас тоже заставляют 12 апреля выйти на субботник..... Типа, волонтерская акция. Но запустили ее толстосумы не из Полтавы, которые не знают, что такое копать, красить и белить. За них все делают нанятые ими люди. Я смотрю прогноз погоды, вижу, что до 12 как раз дожди будут. Значит, субботника не будет..... Я сегодня написал письмо в транспортный отдел насчет сокращения автобуса № 8 в вечернее время почти наполовину. Последний рейс с Воронина на рынок в 19,10!!!! Дальше-только до Богдана. А на Богдана пересаживайся и ПЛАТИ ЕЩЕ РАЗ. То есть от Воронина до центра в светлые 19.30 можно добраться, выложив ПЯТЕРКУ. Это нормально? Все из-за того, что КП ПЕАТ последний рейс делает в 18.00, а перевозчик коммерческий с этого времени монополист. Он захотел-сократил маршрут до Богдана. А куда ж людям деться? Он ездит ОДИН, значит люди будут ездить ИМ. написал я также об отсутствии троллейбусов в вечернее время с Южного вокзала и коснулся автобуса № 17. Многие на работе возмущались перевозчиком автобуса № 17.... У них всегда до 27.04.13 был ниже тариф, чем на остальных маршрутах. Предложил продлить маршрут до Автовокзала или снизить стоимость проезда до 2 грн
    Гуру

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Затраты на амортизацию\ремонт (замена, шин, масел, фильтров и т.д) не зависит от протяженности маршрута, а зависит как минимум от пробега автомобиля.

Потому что, чтобы заморозить зарплату того-же водителя, при поднятии затрат на обслуживание и ремонт (и стоимость) автомобиля, нужно поднять цену на проезд.

Правильно. От протяженности маршрута. Но при протяженности маршрута в 5 км автобус будет круг делать в 3 раза быстрее, чем при протяженности в 15 км. А тариф один.
    модератор

Правильно. От протяженности маршрута. Но при протяженности маршрута в 5 км автобус будет круг делать в 3 раза быстрее, чем при протяженности в 15 км. А тариф один.
    А если я сажусь в маршрутку Розсошенцы-институт связи, и еду до фурманова меня тоже должно возмущать, что я проехал пару остановок но плачу так же как и тот кто едет до конечной?

Пассажиру какая разница проехать 5 километров на автобусе у которого маршрут длиной 5км или проехать те же 5 км на автобусе у которого маршрут 15км? Или вы переживаете что бизнесмены у которых автобусы на коротких маршрутах будут больше зарабатывать? Да не нужно о них беспокоиться, саами разберутся.
    Пасажир

Нельзя ставить на маршрут № 17 тариф в 2,50. Его протяженность не больше 5 км.
    100%!

Раньше там всегда проезд был дешевле, чем в маршрутках. Был как в автобусах (когда еще была разница - на практике, так и официально).

Может он и сейчас остался по 2 грн.?
    Здібна учениця

Для загального розвитку: в Одесі зараз проїзд 2,50грн (як і півтора роки тому). З 12 квітня - 3,00грн
    Пророк

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    Для загального розвитку: в Одесі зараз проїзд 2,50грн (як і півтора роки тому). З 12 квітня - 3,00грн
    http://www.poltava.pl.ua/news/8148/
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    вообще эти ребятки покращують и покращують, скоро ПР покажется манной небесной
    Тоды так: РАССИЯ-РАССИЯ-РАССИЯ!!! ПУТИН ПОМОГИ!!! ПУТИН ВВЕДИ ВОЙСКА!!! РАССИЯ-РАССИЯ-РАССИЯ!!!
    И щасте прийдет)
    Пасажир

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    http://www.poltava.pl.ua/news/8148/
    Данная статья имеет очень мало схожего с реальностью.

Это все равно, что я сейчас буду рассуждать о прибыльности коффишки или киоска с шаурмой.

Никакой Богдан больше кругов, чем положено, не делает.
    Зарплата кондуктора всегда половина зарплаты водителя.
    На автобусах, в основном, работают по 15 дней в месяц, а не по 24.
    За один круг в Богданчике проезжает 100 человек только в час пик.
    Больше 1000 билетов Богданом навозить в Полтаве нереально уже года 3 (разве что если выедет половина транспорта - тогда реально)
    В рассчетах нет неофициальных платежей.
    Частий гість

А если просто оптимизировать транспортную сеть города, убрать 20% транспорта в дневное время и 50% в вечернее, продлив время движения троллейбусов до 23.30?

вернее не 20% транспорта в дневное время, а 40%. В межпик. То есть у одних автобусов такой график работы примерно - с 6 до 9,30 и с 15.00 до 19.00 (пик), а у других-обычный то есть 1 смена 5,30-14,00 2 смена 14,00-22,30
+ Ответить в теме
Страница 137 из 149