Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 136 из 149
Показано с 1,351 по 1,360 из 1483.
    Частий гість

Re: Підвищення тарифу на проїзд

А какие автобусы ходят с тарифом в 2 гривны?

Пасажир

sasha_kor, маршруты 50, 12 и льготные. Больше не видел.
    Частий гість

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    sasha_kor, маршруты 50, 12, льготные. Больше не видел.
    А на 20,21,43,44,51,52 что, все-маршрутные такси?
    модератор

Объясните мне почему повышение проезда на 50 коп такая важная тема достойная многостраничного обсуждения и негодования? Даже тот кто каждый день на работу маршруткой ездит будет всего на 20 гр больше тратить в месяц на проезд.
    В стране дорожает все, вполне логично что и проезд должен подорожать. Автомобили на 30% подорожали с курсом доллара, амортизация ведь должна быть заложена в цену проезда.Обслуживание авто подорожало с ценами на расходники. Топливо подорожало значительно.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Не зрозумів
    Вони хочуть за проізд у гнилому здирку 2,50. Я б на місці тролейбусників тоді б вимагав 2 грн. за проїзд (виходячи з рівня комфорту та стану ТЗ). Щодо відсутності на маршруті - є деякі перевізники, які мають їздити на маршруті (бо отримали дозвіл на перевезення на ньому), а автобусів з таким маршрутом ні разу не бачив. Той же 58-й (їздить в основному на кільцевому маршруті, на Яру його бачили років 5 тому), 60-й (Лісок) - який то є, то немає.
    правда, не думаю шо прийде багато народу...
    Пізно побачив...

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Объясните мне почему повышение проезда на 50 коп такая важная тема достойная многостраничного обсуждения и негодования?
    Я не проти, але врахуємо одне - якщо перевізники хочуть збільшувати плату за проїзд, во хоча б повинні підртимувати належний технічний стан ТЗ, чистоту в ньому та дотримуватись графіків руху. Хай маршрутка буде й 3 грн., але я не хочу щоб у ній смерділо, гуркали всі можливі запчастини, волало якесь тюремне музло і були подерті сидіння.
    модератор

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    я не хочу щоб у ній смерділо, гуркали всі можливі запчастини, волало якесь тюремне музло і були подерті сидіння.
    А это все не должно зависеть от цены. Техническое состояние авто и минимальный уровень комфорта должны контролироваться соответствующими инстанциями.
    Пророк

а я хочу, чтобы предоставили расчет, почему 3грн, а не 2-30 коп или 2-75
    Пасажир

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а я хочу, чтобы предоставили расчет
    я же уже постил)
    Гуру

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Объясните мне почему повышение проезда на 50 коп такая важная тема достойная многостраничного обсуждения и негодования? Даже тот кто каждый день на работу маршруткой ездит будет всего на 20 гр больше тратить в месяц на проезд.
    В стране дорожает все, вполне логично что и проезд должен подорожать. Автомобили на 30% подорожали с курсом доллара, амортизация ведь должна быть заложена в цену проезда.Обслуживание авто подорожало с ценами на расходники. Топливо подорожало значительно.
    Амортизация я так понял затраты на ремонт. Согласен. Повысились. Топливо да, подорожало. Но.... Нельзя ставить на маршрут № 17 тариф в 2,50. Его протяженность не больше 5 км.
    И еще-сейчас введен режим жесткой экономии. Так почему зарплаты бюджетникам замораживать можно, а цены на проезд нет. Почему бюджетники еле сводят концы с концами, а на благо перевозчиков городская власть готова работать. Почему Костов и компания имеет право бастовать, а врачи, учителя, госслужащие - нет. Почему ВСЕ должны затягивать пояса, а перевозчикам-зеленый свет подымать тариф. Они НЕ МОУГТ затянуть пояса. Почему решение № 86 от 5.07.13 не выполняется? Почему маршрутных такси у нас не 111 а больше намного? Почему Костов не понимает бюджетника, которого городская власть гонит на так называемые субботники в выходные дни, причем НЕ КОМПЕНСИРУЯ ЗАТРАТЫ НА ПРОЕЗД. У маршрутчиков нет субботников, у них есть ЗАРАБОТОК. А вот у бюджетника есть зарплата в 1200 гривен и обязанности. Если бы Костов получил хотя бы 1200 грн на протяжении 3 месяцев, он бы не вопил о проезде в 3,23 грн. Экономия-значит всем. В том числе и транспортникам. А выходит так-одним можно другим нельзя.
    bvn
    йог на танке

Так само. Я можу зрозуміти і сприйняти підвищення ціни, але хочу бачити економічне обгрунтування.
+ Ответить в теме
Страница 136 из 149