Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 129 из 149
Показано с 1,281 по 1,290 из 1483.
    модератор

Re: Підвищення тарифу на проїзд

Че-то я думаю, что 90% из тех тёть на каблуках, о который nickeler переживает, 90% своего рабочего дня на попе в офисе просидели, и от того , что постоят 10-15 минут в автобусе... А мужик может строитель, грузчик, слесарь и т.д , он может, первый раз за день присел...

П.С. В одной из серий Доктора Хауса, этот самый Хаус отказал даме на каблуках в вакантной должности в его команде потому, что считает, что каблуки носят не уверенные в себе женщины. Я с ним отчасти солидарен. Особенно улыбают шпалы метра по 2 на каблуках и на голову выше своих кавалеров, нафига!?!?

part of me

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    В описанном примере да, но в Дойчланде заходишь через передние двери и показываешь проездной водиле, выходишь через любые. Все происходит цивильно и без давки.
    з.ы. можно на "ты". )
    Це в якій частині так чи може це інформація трошки застаріла? В Дойчланді заходять через всі двері, у водія можна придбати квиток. Та нічого показувати йому не треба, але інколи в транспорт заходять два контролери одягнені в цивільне, чекають поки закриються двері в транспорті і всі всядуться. А потім вони виймають свої посвідчення і починають перевіряти проїзні документи. В разі відсутності таких людина оплачує штраф в 40 євро. Така ж сама ситуація і в Чехії.
    Пророк

fragov, в Чехии - да, точно так, как ты описал. В Германии такого не наблюдал, но я ж туристом езжу, вижу только чуть-чуть. А дело было в Берлине и окрестностях, 2012 год.
    part of me

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Че-то я думаю, что 90% из тех тёть на каблуках, о который nickeler переживает, 90% своего рабочего дня на попе в офисе просидели, и от того , что постоят 10-15 минут в автобусе... А мужик может строитель, грузчик, слесарь и т.д , он может, первый раз за день присел...
    Я тільки коли з ніг валюся сідаю в транспорті, коли немає ще вільних місць. Не знаю, як цим чоловікам зі справжніми чоловічими професіями, а в мене з'являється відчуття неповноцінності, коли я сиджу, а поруч стоїть жінка, будь-якого віку і в будь-якому взутті. І яка різниця хто вони і де вони провели свій день? Головне хто ти є, а не хто вони такі.
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    П.С. В одной из серий Доктора Хауса, этот самый Хаус отказал даме на каблуках в вакантной должности в его команде потому, что считает, что каблуки носят не уверенные в себе женщины. Я с ним отчасти солидарен. Особенно улыбают шпалы метра по 2 на каблуках и на голову выше своих кавалеров, нафига!?!?
    Сценарії до серіалів в Америці пишуть брейнштормом 3-5 сценарістів, так от, хоч мені і цікаві їх фантазії та можливо досвід, але я б не робив висновків про людей з того, що почув чи побачив в серіалі. І я дуже не солідарний з такою думкою. Варто кілька разів поспілкуватися з жінками з цього приводу і швидко розумієш, що їм просто хочеться виглядати більш жіночними, мати більш ефектний вигляд. А те що кавалери пішли по пояс, може це пов'язане з тим, що зараз чоловіки багато сидять?
    Пророк

Создайте отдельную тему про "уступание в маршрутках".
    А всем девочкам могу сказать - не бойтесь постоять 15 минут, не такая это уж трагедия, авось целюлита по-меньше будет.
    part of me

Пророк

fragov, автоматов таких не помню, но как видишь, заходят на переднюю дверь и показывают водиле проездной )

з.ы. прикол про деда с папкой не догнал ))
    part of me

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    fragov, автоматов таких не помню, но как видишь, заходят на переднюю дверь и показывают водиле проездной )
    Хто проїзний показував? Просто вона пішла через передні двері і почала розмовляти з водієм. Потім, коли вона вже сиділа, люди заходили через середні двері, білети не купували, тобто в них проїзні. Автомати такі можуть на вулиці стояти, прямо автобусах вони зазвичай тільки в великих містах, в тих, де їх немає, можна придбати білет у водія, хоча може бути і так, що білет взагалі не можна в транспорті придбати.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Хто проїзний показував?
    дед, который, типо местный.

Просто вона пішла через передні двері і почала розмовляти з водієм.
    ну да, она ж говорит, что нет у нее проездного, и спрашивает что ей делать.
    (ненецкий хорошо не знаю, но я так понял )

Автомати такі можуть на вулиці стояти,
    вот такие видел

може бути і так, що білет взагалі не можна в транспорті придбати.
    в Будапеште такая фигня была. Автомат не остановке не хотел продавать (местные говорили, что это норма), а водила в трамвае слал в автомат. )) В итого проехал часть зайцем, а потом встал возле какого-то торгового центра и там купил билет.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    коли "нормальні мужики", гордость нації блять, сидять, клацають в тіліфончіку, і тьотки, на каблуках, з торбами в зубах героїчно стоять.
    Обратная сторона гендерной ривности.
    З.Ы. И в свете ее (гендерной ривности) можно было перенять не только ношение брюк, но и более удобной обуви т.е. без каблуков.
+ Ответить в теме
Страница 129 из 149