Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 120 из 149
Показано с 1,191 по 1,200 из 1483.
    Філософф

Re: Підвищення тарифу на проїзд

Буде як завжди, №17 по 2 грн (зараз по 1,5) а так як всі автобуси у нас маршрутки, то весь транспорт крім 17 - по 2,5.
    блін слов не хватає, все їм мало, у нас в Полтаві скоро буде жити дорожче ніж у Києві. Та ще й по таким дорогам ніякі подорожчання не компенсують втрат транспорту, але кого це колише.
    Хоч і кажуть, що ніде немає такого низького проїзду, але ніде немає такої кількості пільговиків, у нас жеж одні місто без околиць і траліки чого стоять, коли ж вже відмінять пенсіонерам безкоштовний проїзд? Зразу і пасажиропотік зменшиться, а ті кому треба дійсно їхати, то платитимуть. Я розумію, соціально-незахищені верстви, але коли першокласники повинні платити(а вони не заробляють, і на них держава нічого не платить), а повен автобус бабок не платить, товче тих першокласників так, що вони можуть і в автобус не влізти, я вважаю що це в корні неправильно. Он у Лубнах проїзд по 2 грн, але пільгових 2 місця в автобусі - не нравиться - топай пішки, і їздять, і платять. А у нас в Полтаві всі траліки забиті, всі місто без околиць забиті бабками, непенсіонери стараються туди і не лізти, здоров'я і нерви ціліші будуть.

Гуру

Кстати, я тоже увидел решение о повышении тарифов до 2 грн. Но 2 гривни - это ничего страшного. Полагаю, что тариф в 2.50 не согласует антимонопольный комитет. Об этом уже неоднократно писалось в СМИ. А тариф в 2 гривни согласован и в ОДА и в АМКУ. Но я смотрел уже повестку дня сессии от 17 мая - там этого вопроса нет. Вот почему и спрашиваю, с какого числа дорожает проезд. В принципе, 1,75 и 2,00 - небольшая разница. Но 1,75 и 2,50 - это уже ощутимо. Нужно в связи с повышением тарифов все-таки привести графики движения автобусов в порядок. И запретить перевозчиам сокращать рейсы. Например, автобус № 8. До 19,30 с Воронина идет автобус до рынка, а уже в 20,00 - только до Богдана. Таким образом, протяженность маршрута сокращена перевозчиком на 50%, а тариф то тот же самый. 20.00 - это не позднее время. Я не могу понять, почему перевозчик сокращает рейсы. Ведь в 20.00 еще много людей едут с дач. Все рейсы, я считаю, должны ходить от начальной до конечной остановки. А не так, как написано Воронина-К.Рынок, но водитель в 20,10 глушит мотор на Богдана и говорит- КОНЕЧНАЯ. Причем на автобусе НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ о сокращении рейса. Написан ПОЛНЫЙ МАРШРУТ. Такую практику нужно прекратить. А 2,00 нормальный тариф в настоящее время. В принципе, на людях он не особо отразится.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А у нас в Полтаві всі траліки забиті, всі місто без околиць забиті бабками, непенсіонери стараються туди і не лізти, здоров'я і нерви ціліші будуть.
    Не знаю, насколько забиты тралики..... Утром да, а вот вечером идут почти пустые.....
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Кстати, я тоже увидел решение о повышении тарифов до 2 грн. Но 2 гривни - это ничего страшного. Полагаю, что тариф в 2.50 не согласует антимонопольный комитет.
    согласен. кстати они сделали оплошность- надо было сразу объявлять что проезд будет 3,5, тогда б антимон. комитет его не согласовал и все были бы рады 2.5, это еще терпимо.
    Так же вроде поступают?
    Гуру

3,5 то круто для Полтавы..... Я в Буланово (последнее село Полтавского района) еду за 5 грн. Причем там пассажиропоток не такой как в Полтаве и не меняется так как в Полтаве-то есть человек сел в Полтаве и вышел в Тростянце или Буланово. А в городе пассажиропоток постоянно меняется.....

Хотя... Можно сделать и как в Таллинне - 0,96 евро за одну поездку.... Вот где велосипедом выгодно ездить - отбивается стоимость велосипеда за 1,5 месяца.
    модератор

2гр нормально, и с мелочью меньше мороки
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    2гр нормально, и с мелочью меньше мороки
    Отымена. Проезд должен стоить сумму без мелочи. А то бы еще "2.37" придумали - для удобства.
    Гуру

Ну в магазине же ходит мелочь. Ничего страшного здесь нет.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Cveha, поки Мамай сидить у кріслі міського голови - доти й будуть пільговики.
    модератор

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Ну в магазине же ходит мелочь. Ничего страшного здесь нет.
    Вечером прихожу домой и вынимаю все деньги из карманов, утром беру только купюры. В магазине каждый раз спрашивают нет ли десяти копеек, дадут сдачи с мелочью, которую я по приходу домой опять в ящик стола выложу.

Общественным транспортом езжу редко и больше всего меня напрягают в нем "передасты", которые несмотря на надпись "оплата при входе" лезут в салон(до этого стояли 10 минут на остановке и не смогли подготовить деньги на проезд), а потом считают, что половина пассажиров должна суетиться\отвлекаться и передавать его деньги, а потом еще и сдачу мелочью возвращать. ТАк вт если проезд будет 2гр то удобнее будет при входе просто сунуть водителю двушку, не задерживая посадку, а во вторых не нужно ждатть\передавать сдачу.
    2.0

froguz, до речі, так. в Полтаві така річ як "маршрутне таксі" вже багато років відсутня. зупинок на вимогу немає...
+ Ответить в теме
Страница 120 из 149