Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 149
Показано с 111 по 120 из 1483.
    Пророк

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Наверное, некоторое забыли, а другие и не знали, что когда в Полтаве был только муниципальный транспорт, то люди каждый день стояли толпами на остановках, залазили в переполненные троллейбусы, висели
    оооо... я помню 21-й маршрут... какая это была прелесть. Икарус-гармошка - полная *опа....

Когда перевозками занялись частники, все начало работать, но теперь власти диктуют за какие деньги они должны осуществлять перевозки.
    имхо в этом все и дело: "власть" слишком хочет "заработать". цены поднялись, ЗП низкие и т.д. и т.п. - это все звенья одной цепи. пока не поменяется "менеджмент" - пассажиры будут собачиться с кондукторами за вкладыш, корейская морковка будет зависеть от курса доллара, автобусы будут бастовать, а абоненты "Поиска" - сидеть три недели без интернета...

опять же, имхо, но с этим ничего нельзя поделать. никогда в этой стране иначе не будет.

p.s. "никогда" берем условно в масштабе нескольких поколений человеко-подобных :)

ри?

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вы в магазинах используете такую же аргументацию при покупке товаров? Типа: "У меня низкая зарплата, поэтому продайте эту шоколадку за три гривны".
    Тіпа нє. Тіпа я щодень користуюся транспортом, по кілька разів. А шоколад купую рідко - крізіс понімаєтє лі. Вловлюєте різницю, м?
    А розказать різницю між госслужащим і прєдпрініматєльом? Прєдпрініматєль вимагає вище ціну, отримає вище зп, а госслужащий - хоч вимагай, хоч нє: отримаєш ставку і ні копійки більше, аж до підвищення (можливого!) перед черговими виборами.
    Def
    .

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Тіпа нє. Тіпа я щодень користуюся транспортом, по кілька разів. А шоколад купую рідко - крізіс понімаєтє лі. Вловлюєте різницю, м?
    Ребят!!! При чём тут автобусники??? Горючька как подорожала??? Льготников куева хуча. И горисполком не компенсирует проезд льготников. Вопросы есть?
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    оооо... я помню 21-й маршрут... какая это была прелесть. Икарус-гармошка - полная *опа....

имхо в этом все и дело: "власть" слишком хочет "заработать". цены поднялись, ЗП низкие и т.д. и т.п. - это все звенья одной цепи. пока не поменяется "менеджмент" - пассажиры будут собачиться с кондукторами за вкладыш, корейская морковка будет зависеть от курса доллара, автобусы будут бастовать, а абоненты "Поиска" - сидеть три недели без интернета...

опять же, имхо, но с этим ничего нельзя поделать. никогда в этой стране иначе не будет.

p.s. "никогда" берем условно в масштабе нескольких поколений человеко-подобных :)
    как бы это ни было парадоксально но цена корейской морковки всегда будет зависеть от курса основных мировых валют
    ри?

Def, та то так, відступ - людині захотілося дізнатися про мої покупки ))
    Мене просто дивує - якщо все настільки нерентабельно, нащо воно комусь потрібно?! Чому тоді так багато маршрутчиків??
    Ай, ладно. Подивимося, що буде далі....
    Пророк

А розказать різницю між госслужащим і прєдпрініматєльом? Прєдпрініматєль вимагає вище ціну, отримає вище зп, а госслужащий - хоч вимагай, хоч нє: отримаєш ставку і ні копійки більше, аж до підвищення (можливого!) перед черговими виборами.
    1. Следовательно, раз вы хотите пользоваться транспортом несколько раз в день, то перевозчики обязаны возить вас дешево? Интересная логика. А в чем разница с шоколадом? Производство и продажа шоколада имеет свою цену, также, как и перевозка пассажиров. Ходите пешком, планируйте свои дела так, чтобы меньше пользоваться транспортом...

2. Идите в предприниматели или требуйте от государства достойной оплаты труда. Кстати, предприниматели часто рискуют и очень многим, в отличии от госслужащих, которым и больничный оплатят и пенсию достойную назначат и по налоговым вам не нужно бегать и лицензии оформлять...
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    И горисполком не компенсирует проезд льготников
    Очєнь даже компєнсіруєт! Менше дивіцця "Місто"! Моя усім порада!
    Пророк

Офтоп:

Офтоп:
    предприниматель всегда стремится поставит максимальную цену по которой будут приобретать те же гос служащие его услуги или товары, и ниче в этом нет плохого, люди хотят заработать
    Філософф

От як ви думаєте, якщо таки піднімуть проїзд, то зарплату водіям і кондукторам тоже піднімуть? От чото я сильно сумніваюсь....
    Філософф

Если на работе штаб сотрудников большой, то нужно подбивать руководство на организацию служебной развозки.
    У меня на работе давно так. С утреца заберут, а вечером - перед домом дверь откроют. Красотень!!!
+ Ответить в теме
Страница 12 из 149