Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 114 из 149
Показано с 1,131 по 1,140 из 1483.
    Пасажир

re: Підвищення тарифу на проїзд

От вам відповідь на вічне питання, чим відрізняється маршрутне таксі від автобуса у Полтаві:
    http://blog.poltava.pl.ua/author/laen/796/

Пророк

Srach Mode go on!!!

Проїзд у громадському транспорті Полтави зросте на 25 коп.

У Полтаві піднімуть проїзд у громадському транспорті на 25 коп. Як повідомив сьогодні на прес-конференції міський голова Олександр Мамай, стосовно цього прийшов документ з Мінфіну України, де зазначається, що в Полтаві проїзд у тролейбусах має коштувати 1 грн 25 коп., а в автобусах та маршрутках – 1 грн. 75 коп.
    «Ми будемо триматися якомога довше, щоб не піднімати ці тарифи», - зазначив Олександр Мамай.
    Також мер Полтави сказав, що він планує у рамках міської програми "Турбота" допомагати щомісяця коштами пільговикам:
    "Хай то будуть 30, чи скільки гривень щомісяця".
    Мамай обурився ситуацією в Полтаві з фіктивними посвідченнями:
    "Дуже багато людей їздять по фіктивних посвідченнях. Наскільки я знаю, 30-40% дійсно пільговиків взагалі тролейбусами не користуються, бо вони не виходять з територій своїх мікрорайонів. Наприклад, моя мама живе на Садах і виїжджає звідти десь один раз на 3 місяці, так і багато її подруг".
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Як повідомив сьогодні на прес-конференції міський голова Олександр Мамай, стосовно цього прийшов документ з Мінфіну України, де зазначається, що в Полтаві проїзд у тролейбусах має коштувати 1 грн 25 коп., а в автобусах та маршрутках – 1 грн. 75 коп.
    А разве тарифы на презд устанавливают не местые органы власти?
    Пасажир

froguz, по сути, большинство это не затронет.

Лично я троллейбусами пользуюсь редко, льготными автобусами (и Юровка малое кольцо) по 1,50 (которые будут 1,75) - тоже.
    Пророк

довольно приятно, что думать начали в сторону монетизировать льготы - дают бабки на примерно 2 проезда в день, а там рули ими как хошь. Пенсики канеш забурлят. Но по утрам хоть перестануть забиваться в транспорт следуя "по особо важным делами" каждый день именно когда рабочее население пытается успеть на работу.
    Пасажир

froguz, это не коснется пенсии. Речь идет, скорее всего, о тех, у кого вкладыши "Турбота". А инвалиды и пр. льготники ездят в ОТ за счет перевозчиков. (это касается транспорта в обычном режиме, не льготного)
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    froguz, это не коснется пенсии. Речь идет, скорее всего, о тех, у кого вкладыши "Турбота". А инвалиды и пр. льготники ездят в ОТ за счет перевозчиков. (это касается транспорта в обычном режиме, не льготного)
    Тут другая сторона медали. Например работает моя жена в соццентре. Им частенько приходится кататься по выставкам-концертам и тп. заходам. Сомневаюсь, что ей на работе будут выдавать спецом деньги на проезд, а свои платить тем более.
    Пасажир

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что ей на работе будут выдавать спецом деньги на проезд, а свои платить тем более.
    Вот на это и собираются выделять деньги - мой вывод из слов Мамая и знаний по поводу кто, что, куда перечислет или нет.
    Гуру

А сколько будет стоить проездной на троллейбус? Я сейчас в основном езжу на троллейбусах, покупаю по 41 гривне проездной. Все-таки когда закупили Богданы, стало проще ездить.
    Пасажир

s27501, незнаю.

Логически - 41/1*1,25.

Но если по документам - то проездной для троллейбуса в Полтаве должен стоять намного дороже.
+ Ответить в теме
Страница 114 из 149