Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 149
Показано с 101 по 110 из 1483.
    Філософф

Re: бастують .. Капєц! .. непроїдеш

kobieta, та я вже плювався в кінці. просто іншого вибору не було. пішки далеко та ще і по такій погоді.

модератор

всех можно понять))) тему можно закрывать.... бум надеяться, что не поднимут цены на проезд....
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Блін, яке ціну піднять? Наше місто за дві години пішки обійти можна! Плюс, якби ще зарплату пасажирам піднімали :(
    Вы в магазинах используете такую же аргументацию при покупке товаров? Типа: "У меня низкая зарплата, поэтому продайте эту шоколадку за три гривны".

Насколько я понимаю, маршрутчики, это частные предприниматели. Это их бизнес и цену они должны устанавливать с учетом рентабельности. Власти приказывают торговцам базаров, магазинов и бутиков, по каким ценам продавать товар?

Если власти так заботятся о своих гражданах, пусть создают муниципальный автопарк, закупают для него транспорт, запчасти, содержат его за счет городского бюджета, выплачивают зарплаты, оплачивают мойки, горючее и страховки... Тогда власти могут возить граждан хоть за десять копеек, хоть бесплатно (как в Туркменистане).
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    І половина пільговиків.
    нєє, в кращому випадку тілько 2 пільгових місця))

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Півтори години чекання на зупинці.(
    аналагічна)) тільки в мене відмазка: з цетру на половки далеченько і всі ці півтори години мені обіцяли "п'ять хвилин і ми тебе заберемо!"))

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, маршрутчики, это частные предприниматели. Это их бизнес и цену они должны устанавливать с учетом рентабельности
    Enter, відділ цін рідко хоче чути про прибуток і рентабельність))
    Def
    .

Разберёмся почему бастуют.
    Малая оплата труда.
    Жрать всем хочется. Инфляция прогрессирует. Цены на всё растут. Зарплата стоит. Вы задумывались за какие ништяки Вы работаете???
    Молодцы автобусники. Если сидеть молча и бояться высказать своё фу по поводу зарплаты, то так и будете за кефир работать...
    Пасажир

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    нєє, в кращому випадку тілько 2 пільгових місця))
    І тіки у ЛЮГа. і то, вони катають необмежену к-сть вкладишів - нерви так ціліші.
    Def
    .

Давайте копнём глубже. Город сказал автобусникам, что льготников возить. А бабки где???
    Пророк

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Инфляция прогрессирует. Цены на всё растут
    Ну да. Определенные продукты покупаю постоянно одних и тех же производителей, и наблюдаю постоянный рост их цен. Месяц-два, и уже цены стали выше...

А по поводу отдельных комментариев, пришел на память старый анекдот:

Один еврей говорит другому: "У тебя есть машину и у меня есть машина, а у Изи нету. Давай скинемся, поможем ему с покупкой".

Беседуют два украинца: "Степан, ти сидів, я сидів, давай здамо, що Петро краде фанеру з заводу, хай і він посидить".
    Def
    .

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Беседуют два украинца: "Степан, ти сидів, я сидів, давай здамо, що Петро краде фанеру з заводу, хай і він посидить".
    Менталитет, он в крови. И потом глаза по пять копееек _ а шо???
    Пророк

Наверное, некоторое забыли, а другие и не знали, что когда в Полтаве был только муниципальный транспорт, то люди каждый день стояли толпами на остановках, залазили в переполненные троллейбусы, висели на подножках и часами дожидались автобуса. Власти говорили, что перевозки не рентабельны, и они не в силах что-то сделать.

Когда перевозками занялись частники, все начало работать, но теперь власти диктуют за какие деньги они должны осуществлять перевозки.

Уберите частников и верните перевозки в руки государства или городской власти, и тогда вы удивитесь ценам. Они поднимутся раза в два –три, или под субсидирование убыточной отрасли будут деребанить в год такие суммы из бюджета, что маршрутчикам можно было бы десять лет субсидировать дешевых проезд горожан.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 149