Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей934Благодарности

Результаты опроса: Чи вважаєте Ви за доцільне підвищити ціну на проїзд у автобусі до 1 грн. 25 коп.?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

34 33.33%
  • Ні

46 45.10%
  • Треба зробити меншою ніж 1 грн.

22 21.57%
+ Ответить в теме
Страница 109 из 149
Показано с 1,081 по 1,090 из 1483.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Підвищення тарифу на проїзд

s27501, з вами сперечатися, що г**** наїстися. Я свого часу, коли було сутужно, ходив пішки з Алмазного на Розсошенці та в зворотньому напрямку. І нічого, "коньки не сточив". Вам вже пропонували взяти маршрутку і возить людей по чесним тарифам, тільки Ви на це не звернули уваги.

Зануда

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Таким образом, СЕМЬЯ С ДОХОДОМ 3100-3200 ГРИВЕН ПРИ ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ 3050 ГРИВЕН АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННОЙ!!!!!!
    Дійсно, це катастрофа. Але треба ж на справжні причини дивитися, намагатися їх ліквідувати, чи не так? Хіба саме приватні перевізники внесли дисбаланс в економіку? Чому Ви взялися саме за проїзд, а не (беру з Вашого ж "есе") наприклад, комунальні платежі?
    Думаєте, якщо Ви зробите такий розрахунок для родини того ж маршрутчика, то на кав'яр таки вистачить? )))
    Гуру

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Дійсно, це катастрофа. Але треба ж на справжні причини дивитися, намагатися їх ліквідувати, чи не так? Хіба саме приватні перевізники внесли дисбаланс в економіку? Чому Ви взялися саме за проїзд, а не (беру з Вашого ж "есе") наприклад, комунальні платежі?
    Думаєте, якщо Ви зробите такий розрахунок для родини того ж маршрутчика, то на кав'яр таки вистачить? )))
    Тому що потреба в транспортному обслуговуванні-це чи не найперша потреба жителя великого та середнього міста (рівня облцентру). Я беру і комунальні платежі теж. А проїзд - тому, що людина хоча б двічі-тричі на день, але їздить громадським транспортом. Людина може не з'їсти хліба з маслом, може лише хліб без масла. Але пішки наприклад з Фурманова на Зигіна навряд чи зможе кожен день ходити. І комунальні платежі я беру теж, а ле це не тема розмови в цій темі форуму. Я вважаю, що тарифи повинні орієнтуватись НА ДОХОДИ ГРОМАДЯН. Не сяде громадянин на кшталт керівника "Інтер-Агро" в громадський транспорт в годину пік. А сяде саме той прошарок громадян, доходи яких не дозволять їм користуватись власним транспортом чи таксі.

Я вважаю, що повинні бути товари та послуги, на які встановлюються ціни і тарифи державою і регулюються нею. Транспорте обслуговування- ЦЕ НАСАМПЕРЕД ОБСЛУГОВУВАННЯ НАСЕЛЕННЯ, а вже потім ПІДПРИЄМНИЦТВО. За безкоштовний проїзд в мене одна думка-пільги монетизувати, безкоштовний проїзд скасувати. Можна ввести ПІЛЬГОВИЙ тариф, а не зовсім БЕЗКОШТОВНИЙ, для окремих верств населення. Перевізник не може бути збитковим, подивіться власними очима, скільки людей користуються транспортом. В ті ж Рути набиваються 25-30 пасажирів тоді коли перевізник закладає нормативну чисельність. Ось і додатковий заробіток, ЯКИЙ НЕ ФІКСУЄТЬСЯ. А в автобуси "Богдан" 60 пасажирів замість нормативних 43. Порахуйте. Зі мною сперечатися не треба. Я зробив розкладку, як живе більша частина людей, в тому числі і я.
    Пророк

Я работник сферы, тарифы на услуги которой регулируются национальной комиссией регулирования........ И предпритяие, на котором я работаю, не может установить самовольно тарифы на СОЦИАЛЬНО ЗНАЧУЩИЕ услуги
    И все же, может вы решитесь назвать сферу своей деятельности?
    А то, насколько я знаю, компании, тарифы которых и регулируются НКР, имеют множество «дополнительных» услуг, тарифы на которые не поддаются логическому объяснению, и это при том, что компании являются монополистами.
    Будет очень интересно...

Итого проезд плюс коммуналка 350+370=720 гривен. Это без кабельного. И по минимуму. Остаток у семьи на проживание останется 3200-720=2480 гривен. ЭТО НА ТРОИХ. На одного на месяц 826,67 гривен
    s27501, значит, часть ваших расходов должны взять на себя частные перевозчики и за свой счет субсидировать вашу семью?!
    .
    Ваши посты пронизаны завистью, а риторика напоминает комсомольца, призывающего "раскулачить".
    Я бы вполне понял вас, если бы ваш гнев был направлен на чиновников и олигархов, которые пользуясь положением и коррупцией, наживаются на государственных деньгах, но пытаться свою экономическую неудовлетворенность компенсировать за счет других работяг…
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

от ви кажете набивається... Це в годину пік. А потім може півдня напівпорожній кататися. І ще - тарифи на пасажирські перевезення формуються на базі витрат на них. А вони в свою чергу складаються з амортизації ТЗ, вартості паливно-мастильних матеріалів, запчастин, планових та позапланових ремонтів, ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ водіїв та кондукторів, іншого обслуговування ТЗ і плюс до цього треба врахувати, що має ж ще й бути якийсь прибуток. І трохи офтопу - хто ви по знаку зодіака?
    Гуру

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    от ви кажете набивається... Це в годину пік. А потім може півдня напівпорожній кататися. І ще - тарифи на пасажирські перевезення формуються на базі витрат на них. А вони в свою чергу складаються з амортизації ТЗ, вартості паливно-мастильних матеріалів, запчастин, планових та позапланових ремонтів, ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ водіїв та кондукторів, іншого обслуговування ТЗ і плюс до цього треба врахувати, що має ж ще й бути якийсь прибуток. І трохи офтопу - хто ви по знаку зодіака?
    По знаку зодиака я Овен, ни в коем случае меня не гложет зависть. Я не завидую никому. Я б не против и 3 гривни на проезд в маршрутке установить, если б только средняя зарплата была б соответствующей. Но я сравниваю затраты на наиболее востребованные товары и услуги, от которых людям некуда деться, с заработной платой той прослойки населения, которая пользуется услугой. То есть уровень инфляции, рост уровня зарплат и соотношение зарплаты к затратам на товары и услуги. Я работаю обычным инженером, жена в бюджете. Общий доход семьи небольшой, не такой большой, чтобы платить по 400 гривен в месяц только за проезд и еще столько ж за коммуналку. Коммуналку и затраты на нее я подыму вопрос в другой теме. Меня не гложет зависть. Все-таки я прекрасно понимаю, что может быть объективной цена проезда и 1 доллар, как в Европе. Но там же и зарплата средняя 2,5-3 тысячи долларов.

Для Enter, где я призывал раскулачить. Да, должна быть рентабельность, прибыль, но все должно быть в рамках разумного. Чтобы не получалось так, что средний гражданин получает 1500-2000 гривен, а тариф на проезд установить такой, что зарплата (доход) директора (руководителя, хозяина) транспортного предприятия будет 20-30-40-50 тысяч и так далее. Все должно быть в рамках разумного. Проезд и коммуналка-неотъемлемая часть жизни человека. Так как и хлеб и прочие продукты питания. я не завидую перевозчикам, я просто желаю, чтобы в нашем городе жили достойно не отдельная прослойка предпринимателей, руководителей и т.п., а каждый среднестатистический человек. Лично мне много не надо, но я бы при зарплате 1500 гривен не позволил бы себе отдавать 200 гривен только на проезд. Жизнь не только проезд, коммуналка и питание.
    Banned

Итого 209+42=251
    А если проезд будет гривну на все, то: 4*22 + 2*22 + 1*2*3*4 =
    = 88 + 44 + 24 = 156
    350 - 156 = 194
    2480 + 194 = 2674.
    ----------
    И что изменилось? Это все равно не выход... Так это если по гривне проезд бы был. Тут дело отнюдь не в проезде!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Тепер зрозумів. Бо сумнівався Овен чи Телець. Надалі немаю жодного бажання сперечатися з вами. Як казала моя бабуся "ти йому хоч кілок на голові теши, а він своєї". Адіос.
    Banned

Я вважаю, що повинні бути товари та послуги, на які встановлюються ціни і тарифи державою і регулюються нею
    Так вот, вполне очень даже может быть, что если держава снимет регулирование, то тот указанный в примере фрезировщик будет получать не 2100 чистыми, а 4500, задумывались, что вполне вероятно защита одной ценности вполне себе нормально так с точки зрения моралес оправдывает дешевый проезд и ...скудную зарплату.
    Я предпочитаю платить по 5 грн. и получать 4500 тысячи, потому что по пять гривен проезд по вашим расчетам это 146*5 = (хрен с ним) 1000грн.
    4500 - 1000 = 3500, уже доход семьи гораздо выше!!!!
    модератор

Людина може не з'їсти хліба з маслом, може лише хліб без масла. Але пішки наприклад з Фурманова на Зигіна навряд чи зможе кожен день ходити.
    Ось тут неправда. Якщо ця людина - не бабуся-інвалід, то ще й як зможе. Якщо ж бабуся-інвалід - пільгові тролейбуси в нас є. Чи ніхто ніколи не бачив сіл, де до найближчої дороги йти 5-10км? Кожен день. З дітьми, з торбами. Велосипед теж треба винаходити?
    Все це демагогія, а економічне обґрунтування, будь ласка, обговорюйте без мене.
+ Ответить в теме
Страница 109 из 149