Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей96Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17
Показано с 111 по 120 из 170.
    Пасажир

Re: Проблеми громадського транспорту

Новачок

Это проблема разве что для перевозчика - обилие конкурентов. Для пассажиров обилие транспорта не есть проблема.
    Пивовар

Проблема в том, что несмотря на его обилие - ездит он "какпопало". То густо (час пик) то пусто (днем) то вообще никак (часиков так после 10ти вечера)
    Пасажир

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Для пассажиров обилие транспорта не есть проблема.
    Проблема.

Больше транспорта - меньше загруженность транспорта.
    Меньше загруженность транспорта - меньше прибыль у каждого перевозчика / единицы транспорта.
    Меньше прибыль - больше стоимость проезда.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

LAEN, Фурочка? Я за цими довбодятлами вже третій рік спостерігаю. Там би поставити камеру, яка фіксуватиме порушення ПДР, то вона б за тиждень окупилася.
    Новачок

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Проблема.

Больше транспорта - меньше загруженность транспорта.
    Меньше загруженность транспорта - меньше прибыль у каждого перевозчика / единицы транспорта.
    Меньше прибыль - больше стоимость проезда.
    Я так не считаю. Даже при бОльшей прибыли у перевозчика проезд бы не дешевел. Просто бы они гребли ещё больше прибыли. Частники не делают то что им невыгодно. Раз продолжают ездить маршрутки-автобусы по 1,75 значит выгода и так есть. Это троллейбусное депо только отчитывается что работает в убыток.
    Пасажир

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Фурочка?
    Угу.

Там на додаток (як і в купі місць по місту) зупинка практично на переході. Що само собою є порушенням ПДР.

Condor, если при нынешнем раскладе (читать беспорядке) перевозчики начнуть бить кипиш "давайте повышать проезд", скажем, через пол года, то при большей прибыли "критическая точка", естественно, наступит позже.
    Новачок

LAEN, Я так понял вы транспортом давно увлекаетесь. Напомните мне, чем перевозчики (маршруточники и автобусники) объясняли последнее повышение тарифов на проезд (тогда когда билет стал стоить 2 грн, а потом их заставили снизить цену до 1,75)?
    Кстати ваша (следует полагать) статья Маршрути для людей мне очень понравилась. Баллотуруйтесь в мэры (обещая воплотить статью в жизнь). Я за вас проголосую.
    Пасажир

Напомните мне, чем перевозчики (маршруточники и автобусники) объясняли последнее повышение тарифов на проезд
    Тогда соляра подскочила с 6 с копейками до 10 грн. + резко пошел снег, что ещё больше увеличило расход.
    Это насколько я понял из того, что тогда творилось.

статья Маршрути для людей мне очень понравилась.
    спасибо, приятно. :) Жаль, что это так словами и осталось. Сейчас с института связи кроме как траликом 7 и одного (!) автобуса 46-го маршрута ничем не выехать. Другими словами - проще с пересадкой.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Там би поставити камеру, яка фіксуватиме порушення ПДР, то вона б за тиждень окупилася.
    Не окупилася б.
    У "маршрутчиків" в ДАЙі проплачено місячний абонемент на безлімітну кількість безпокаранного порушення ПДР.
    Знаю зі слів знайомого "маршрутчика".
    Так, з однієї газельки потрібно заплатити 400 грн за місяць (тариф старий, зараз можливо вже й дорожче) і можна брати необмежену кількість пасажирів, перестроюватися без поворотів, висаджувати і підбирати пасажирів де завгодно, і як завгодно і т.п.
    Кому платяться гроші, нажаль, не знаю, чи рядовому ДАЙцю, чи посереднику між начальником, чи безпосередньо начальнику...

Такщо камера там не потрібна. Їх штрафувать не будуть.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 17