Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей108Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 36
Показано с 121 по 130 из 352.
    .

re: Транспортные новости Полтавы

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    1. Когда на "Луночке" полно машин (с утра например), то "хвост" из этого количества авто как раз тянется к главпочтампту. Будь старый пешеходный переход на своём месте - стояли бы машины перед переходом, проезжали его бы и снова стояли.
    А вот старым бабкам, а уж тем более инвалидам, не надо было бы спускаться по ступенькам в переход. Инвалидов-колясочников там не увидишь тем более.
    Ума у водителей нет и знаний ПДД вот и очереди. Знак "стоп" и стоп-линию убрали год назад, а большинство стоит и создает затор, хотя, по ПДД обязаны закончить проезд через перекресток, если уже выехали на разрешающий сигнал светофора, а пешеходы обязаны дать водителю закончить проезд. Кстати, за весь мой водительский стаж, еще ни один пешеход в Полтаве не дал мне закончить маневр. Вот Вам и знания ПДД. учитывая массовую безграмотность, машины и людей нужно разделять.

Подземный переход всегда хорошо, так как это разделение потоков. Мировая статистика такова, что если разделять потоки движения, аварийность уменьшается в десятки раз.

(ведь автомобили возле "булошной" уж точно бы не ехали...
    Классика классовой борьбы )) Автомобилисты vs пешеходы. Появится автомобиль, все сами поймете и на 180 градусов поменяете свое мнение.

Пасажир

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Знак "стоп" и стоп-линию убрали год назад, а большинство стоит и создает затор, хотя, по ПДД обязаны закончить проезд через перекресток, если уже выехали на разрешающий сигнал светофора, а пешеходы обязаны дать водителю закончить проезд.
    Да-да-да, кстати есть такое дело!
    Раз стою на остановке, бабушка-бабушке - смотри! Кольцевой неа красный поехал!
    Пророк

и на 180 градусов поменяете свое мнение.
    Речь шла о том, что "в подземный магазин" легко загнать толпу (из которых какая-то часть станет покупателем услуг в этом "магазине").
    Загнав же поток транспорта под наземный переход (по типу тоннеля) никакого "выхлопа" для организатора данного сооружения не было бы. Ну разве что "освоить денег" можно было разово.
    А так присутствует и "осваивание" при строительстве, и получение какой-то выгоды от процесса эксплуатации.

А с пешеходами на переходах особо "бороться" нет необходимости, даже с теми, кто борзо бросается под колёса. Я, например, подъезжаю к переходу и останавливаюсь, если кто-то там находится, после чего потихоньку "вклиниваюсь" в толпу (если эта толпа неиссякаема). И ни один гаец мне не предъявил претензий.
    Кроме того, для себя полезно возить ПДР с закладками в нужных местах и КОАП с такими же закладками. Очень помогает при общении с частью туповатых гайцов, которые сами не знают толком требований "Закону про дорожній рух".
    .

Речь шла о том, что "в подземный магазин" легко загнать толпу (из которых какая-то часть станет покупателем услуг в этом "магазине").
    Загнав же поток транспорта под наземный переход (по типу тоннеля) никакого "выхлопа" для организатора данного сооружения не было бы. Ну разве что "освоить денег" можно было разово.
    А так присутствует и "осваивание" при строительстве, и получение какой-то выгоды от процесса эксплуатации.
    Да я не против, пусть машины загонят, лишь бы разделить потоки. Просто я слабо себе представляю, как это можно сделать.

То, что списали баблик и т.п. при строительстве переходов, парков, фонтанов и т.п. меня не особо беспокоит. Так как пусть уже лучше строят и списывают, чем вообще нифига не делают. Да и не думаю, что вшивенькие переходные ларечки были в сговоре с властями. Там единоразово )))

И ни один гаец мне не предъявил претензий.
    Имел полное право. На практике судьи, особо не заморачиваются, руководствуются принципом - стоит на тротуаре на момент выезда водителя на переход - прав водитель. Успел выйти на переход - штрафуют. Обычно не учитывают, нарушил ли пешеход 4.14 пункты а. и б.

Кроме того, для себя полезно возить ПДР с закладками в нужных местах и КОАП с такими же закладками. Очень помогает при общении с частью туповатых гайцов, которые сами не знают толком требований "Закону про дорожній рух".
    Если много ездить, да и по разным городам, то нужно это все знать.
    Пророк

В истории с пешеходами гайцу нужно этого пешехода в свидетели записать.
    Потом, статью 251-ю КОАП никто не отменял, но некоторые гайцы о ней и не знают.
    Так что, в большей части случаев вообще много чего зависит от того, можешь ли ты общаться с инспектором и как это делаешь.
    С вменяемыми ДПС-никами вопросов не возникает, особенно с офицерским составом.
    Сержанты...? Да, часто такой "личный состав" только доставляет "головняка" своему начальству.....Но это вовсе не значит, что стоит "брить" всех под одну гребёнку.
    Настоящих придурков - их относительно немного, и это радует.
    .

В истории с пешеходами гайцу нужно этого пешехода в свидетели записать.
    Не обязательно. Это при аварийной ситуации должен быть потерпевший, в случае с переходом нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не обязательно.
    Читаем КОАП, в таком случае.
    Кто не знает законодательной базы - тот и платит "за науку".
    .

Кто не знает законодательной базы - тот и платит "за науку".
    Как Ваш случай с эвакуатором, кстати?
    Пророк

Мой случай с эвакуатором на данный момент ещё нельзя считать завершённым, пока не будет закончено рассмотрение двух судебных тяжб.
    Учитывая всё "быстродействие" нашей судебной системы, может и к НГ праздникам результата не будет окончательного.
    Так что говорить, кто в моём случае "платил за науку", рановато.
    Пасажир

"Потерянный" Фолькс, госномер 112-33 СН

Очень интересная история
    Там же ниже есть фото указанного VW.

А вся загадка - в этом автобусе.

неверноятно, но факт!
+ Ответить в теме
Страница 13 из 36