Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 29.
    Гуру

Re: Реконструкция автотрассы Киев-Харьков по Полтавской области и Полтаве

Где-то с неделю назад заметил движение работ(я так думаю по обьездой как раз) в районе Розсошенцив.
    Сейчас для полного фотоотчета схожу как раз по грибы, и гляну от куда грунт завозят в район будущего строительства(я так думаю) естакады(463м) в ярах обьездной и развязки с М22. Пока работают пара Кразов с донецкими номерами, бульдозер, экскаватор(то что видел лично, но после дождей сейчас туда они не ездят так как дорога к будущей эстакаде только грунтовая, и по тяжелому профилю), все это замечено мной в районе ставка "Бароновка"(кто знает, то около криницi. Путепровод я так думаю идти будет рядом)

Почти вся документация проекта обьездной лежит на сайте Укравтодора по такому адресу
    http://www.ukravtodor.gov.ua/clients...b?OpenDocument

Гуру

Вернемся к дороге...

- пока хватит?
    Гуру

Идем дальше

Гуру

Пока обьявлены два тендера на ремонт дорог в Полтавской области:
    Первый на поточный средний ремонт автодороги в 2012 году Днепропетровск-Решетиловка(2 лота) на участках 104-106 км, и 114-115 км. Ето наверное в районе Кобеляк? От Днепропетровска 104 и 114 километр(сейчас мне некогда высчитать правда)

Второй на поточный средний ремонт автодороги М03 Киев-Харьков-Довжанский в 2012-2013 году на участке от 210 километр(от Лубен) до 396 километра(граница Полтавской и Харьковской областей) из 29 лотов
    Пивовар

Интресно, нынче асфальт из пластилина делают? Вчера ездил, от Решетиловки до Подола уже проступает колея, заметил несколько бугорков, и много "паутинок" (маленькие трещинки в дороге, на месте которых весной вместе со снегом "сойдет" и асфальт)....
    Пророк

Подивись уважно зблизька на автомобіль, яким ти користуєшся. На деталі, які міняють в цьому автомобілі.
    Вони теж "зроблені з пластиліну".
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Интресно, нынче асфальт из пластилина делают?
    В Турции (ну и дальше на юг - Имират, Оман) жарит нипадеццки, бывает +40С держится неделями и месяцами. И траффик не меньше (посчитайте хотя бы количество турецких фур на укр-рос границе). Но у них почему-то дороги не плывут, а наши превращаются в пластилин при +28С, как гласят знаки. О Европе-Америке и не заикаюсь.
    Пророк

Дик, зрівняли %%% з пальцем))
    У людей в одну фуру навантажують рівно стільки, скільки дозволено.
    У нас же двойну, тройну, а то й більшу вагу.
    Ні для кого не таємниця, що фури з-за кордону перед в"їздом на Батьківщину, перевантажують з двох в одну, з трьох в одну, і далі по Батьківщині вже їде одна, але з потрійною вагою.
    Тут, вибачте, самий потужний асфальт пластиліном зробиться.

Те, що дороги не по ГОСТам, то само собою.
    Гуру

Вродя источник ОББС (которому я доверяю) сказал что вчера вечером - сегодня ночью был подписан Мировым Банком кредит на реконструкцию автодроги Киев-Харьков-Довжанский на участке Лубны-Полтава.
    По идее до 2014 года наша Полтава будет с хорошей дорогой до Киева(надеюсь и с окружной).
    Пророк

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    По идее до 2014 года наша Полтава будет с хорошей дорогой до Киева(надеюсь и с окружной).

Дорога то может и будет, только назвать ее хорошей мы долго еще не сможем. Вот от Пирятина до Киева вроде бы все возможности были стать хорошей, но кому то так понравился дерибан денег, что последние 7-8 лет там идет непрекращающийся ремонт. Формально дорога - двухрядка, фактически - однополоска в каждую сторону на многих участках.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3