Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 43 из 43.
    Пророк

Re: Очередной "провал" автобуса

А почему вы не допускаете, что дорога там была полностью перекрыта? Там довольно узкое движение, при том, что первая полоса часто занята стоячими машинами. Вполне реально.

Гуру

Если перекрыта-то ГАИ должна была организовать объезд, а не пассажиры. ДТП-это форс-мажор. То есть график может нарушаться. ДТП-уважительная причина.
    Пророк

Ответ Сообщение от shvendya Посмотреть сообщение
    Очень сложно одному профессионалу разговаривать с кучей дилетантов
    Из той же оперы: когда на пл. Зыгина при повороте с Зеньковской на Октябрьскую "хитрые" водители сначала поворачивают в сторону заправки, а потом перед райисполкомом налево. Это пока "жареный петух" не клюнет. При любом ДТП в том месте водитель будет виновен.
    Ну что ж, хочется услышать профессионала!

Пожалуйста поясните на основании каких пунктов ПДД указанный Вами маневр на пл.Зыгина является неправомерным ?
    Я вот утверждаю : водитель при этом не нарушает никаких правил, а в случае ДТП виновный будет определяться не "по понятиям", а исключительно ПДД.

Рассказываю маневр : поворот направо на светофоре к заправке на пл. Зыгина разрешен. Далее подъезжаем к разрыву в разметке (за 5 м до начала ул.М.Бирюзова) и поворачиваем налево-назад (маневр разрешен) при этом не забывая пропустить транспорт встречного направления. И кто это выдумал, что подобный маневр неправомерен ? Поправьте меня, если я не прав.

Порассуждаем дальше о дилетантстве ?
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5