Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 43.
    Пасажир

Re: Очередной "провал" автобуса

s27501, хотелось бы таки услышать ответ на вопрос...

Гуру

Я не смог своевременно ответить на вопрос, так как в субботу и воскресенье я был не возле компьютера, в интернет не заходил. Отвечаю сейчас. Я думаю, что согласно Правилам дорожного движения и Правилам перевозки пассажиров автобус должен был медленно ехать в пробке. Пассажиры б потеряли немного-всего 15 минут. а 15 минут это не время. В пятницу было похожее ДТП возле магазина "Петрович". Там разгребались не больше 15-20 минут. Образовался затор, который потом быстро разъехался. И вообще, насколько я знаю, ДТП можно оформлять самим, без ГАИ. Сами договорились, и все. Это если мелкое ДТП (какие в основном и происходят в городе).
    Пасажир

s27501, вопрос также был
    А что, по-вашему, делать в этом случае? Стоять на красный свет до починки светофора?
    Есть же правила, они их нарушают!!!

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Пассажиры б потеряли немного-всего 15 минут.
    за 15 минут пассажиры уже бы порвали на куски водителя и кондуктора.
    А согласно Правилам (если Вы велите всем ездить только по правилам), то нельзя высаживать пассажиров вне тарифных остановок)
    Гуру

в случае неисправности светофора приоритет имеют транспортные средства, едущие по главной дороге. А светофор должны отключить.
    23q
    23-й участник

действительно сделали проблему, знаки приоритета стоят-стоят. все. светофор не работает- по знакам приоритета, нет знаков приоритета-помеха справа.
    Пасажир

23q,
    s27501, светофор работал, горел красный цвет
    Гуру

значит не повезло водителям - нужно было сообщить в ГАИ и светофор неработающий бы отключили.

просто у нас все люди куда-то спешат-для них 10-15 минут ожидания в пробке-это уже ЧП. В Киеве на это смотрят нормально, а в Полтаве нет.
    Пророк

Да неприятный инцидент для любого водителя, я по поводу провала колеса, едиш и не знаеш провалится асфальт или нет, в таких случаях водителей выручает страховочка, главное что бы нормальная страховая была, вот ссылочка тех с кто не оправдывает доверия http://www.insurhelp.org.ua/notes/2011/03/24/170.html
    Пророк

s27501, это потому что у вас нет собственной машины и вы не можете на нее заработать вы так не любите всех водителей?
    Гуру

причем здесь собственная машина????? я говорю о том, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАМКАХ ПРАВИЛ. А что пассажиру 15 минут? ДТП - это форс-мажор в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5