Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Пророк

Перекрытие дворовых проездов

Меня, как водителя, возмущает, что отдельные граждане позволяют себе перекрывать дворовые (и не только) проезды. Некоторое время назад эта проблема коснулась меня самым непосредственным образом, - жильцы соседнего дома заблокировали нам проезд. Я направил письмо в мэрию.
    Первый отклик пришел, жду продолжения.

Сканы моего письма и предварительного ответа на моем блоге

Пророк

Re: Перекрытие дворовых проездов

Правильно, надо "лечить" особо "мудрых"!
    Особенно хорошо на такое жлобьё оказывает влияние составления админпротокола и штраф, пусть и на символические суммы.
    Вот только они часто "прячут голову в песок" и всячески отнекиваются от "авторства" таких "препятствий".
    Но зато на будущее очень полезно - желание мешать проезду резко угасает.
    escape_the_sofa

Да, иногда, все же целесообразно поставить такой блок, но как я поняла в вашем случае он лишний.
    Пророк

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    Да, иногда, все же целесообразно поставить такой блок, но как я поняла в вашем случае он лишний.
    Спасибо за положительную тональность к моему случаю, но категорически не согласен с Вами, что есть случаи, когда перекрывать проезд можно.
    Если дом стоит обособленно, то жильцы по общему согласию могут поставить ворота в своем дворе, шлагбаум и т.д., но если это дворовой проезд, который является частью инфраструктуры, то не может быть никаких оправданий перекрытым проездам.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Enter, так он про який проїзд говорите. Сам живу поруч, тому трохи знайомий із ситуацією. Ці люди, які кинули блок між 50 та 54-им взагалі з глузду з'їхали. У мене дідусь живе в 54-му. Щоб викликати швидку чи таксі людям доводиться пояснювати яким чином треба заїхати, якими манівцями петляти. Мало того, що вони тих асфальтових "поліцаїв" наклали таким чином, що воді нікуди діватися, ще й оцей блок. Перше бажання, яке виникає - заперти його ініціатору встановлення в квартиру.
    .

Вот что хорошо в СШП - классовое напряжение рассеяно. Бизнесмены в одном районе живут, инженеры во втором, иппонутые бабушки в третьем...

А у нас все вместе... Автомобили многим сильно глаза режут, вот блоки и появляются...
    Def
    .

Офтоп:
    Jam. Флешка клёвая. А куда он палец макал?
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Вот что хорошо в СШП - классовое напряжение рассеяно. Бизнесмены в одном районе живут, инженеры во втором, иппонутые бабушки в третьем...

А у нас все вместе... Автомобили многим сильно глаза режут, вот блоки и появляются...
    В развитых странах и в голову никому не придет блокировать проезды, даже "иппонутым бабушкам". Самовольно перекрыть, или "усовершенствовать" проезды и другие элементы инфраструктуры, никто не смеет, зная, что это недопустимо и карается законом. А я пробовал найти закон о благоустройстве, которым руководствуется наша полтавская громада, но так и не нашел его...

Да и новые дома у нас строят по прежнему, - главное слепить дом, а на проезды, стоянки и детские площадки, мест снова никто не оставляет, - ведь выгоднее слепить еще один дом или офисный центр... В то время, как в нормальных странах, вам не позволят что-то строить, если вы не предусмотрите подъезды, достаточное количество стояночных мест и т.д.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А я пробовал найти закон о благоустройстве, которым руководствуется наша полтавская громада, но так и не нашел его..
    ДБН 360-92 "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень" допоможе
    Офтоп:
    3.11* У житлових кварталах треба передбачати в'їзди на їх територію, а також при потребі - наскрізні проїзди в будинках на відстані не більше 300 м один від одного, а при периметральній забудові - не більше 180 м. Примикання проїздів до проїжджих частин магістральних вулиць регульованого руху допускається на відстанях не менше 50 м від перехрестя.
    Для під'їзду до груп житлових будинків, великих установ і підприємств обслуговування, торгових центрів треба передбачати основні проїзди, а до будинків, що стоять окремо, - другорядні проїзди, розміри яких приймаються відповідно до таблиці 7.1 цих норм.
    На другорядних (односмугових) проїздах треба передбачати роз'їзні майданчики завширшки 6 і завдовжки 15 м на відстані не більше 75 м один від одного. Тупикові проїзди повинні бути завдовжки не більше 150 м і закінчуватися поворотними майданчиками, які забезпечують можливість розвороту сміттєвозів, прибиральних і пожежних машин.
    Тротуари, велосипедні доріжки треба підносити на 15 см над рівнем проїздів. Перехрещення тротуарів і велосипедних доріжок треба передбачати в одному рівні з улаштуванням рампи завдовжки відповідно 1,5 і 3 м.
    Примітка. До житлових будинків, що стоять окремо, заввишки не більше 9 поверхів, а також до об'єктів, які відвідують інваліди, допускається улаштування проїздів, суміщених з тротуарами при їх довжині не більше 150 м і загальній ширині не менше 4,2 м.
    Def
    .

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    ДБН 360-92 "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень"
    Сколько же архитекторов на массу населения в Полтаве? )))))))))))))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя