Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.
    Пасажир

ДАІ перевіряє перевізників

ДАІ перевіряє перевізників — пасажири йдуть пішки
    Маршрутки в Полтаві | Фото: Ганна Козельська
    Сьогодні на Полтавщині Управління ДАІ України в області розпочало операцію по перевірці усіх без винятку перевізників пасажирів. Мета операції — виявити порушення на предмет безпеки перевезення, перевантаження салону, технічної комплектації, а також стану здоров’я самого водія.

У зв’язку із чим багато приватних перевізників прибирають таблички із маршрутом і сходять із лінії. Внаслідок цього на зупинках громадського транспорту, особливо на околицях Полтави, сотні людей не можуть виїхати на роботу. Однак начальник сектору зв’язків із громадськістю УДАІ в області Юрій Старченко, говорить, що в такій ситуації винні самі перевізники:

— Вони сходять із маршрутів не по нашій вині. Якщо у перевізника все гаразд, то чого йому не працювати? Ми навпаки робимо пасажирам послугу, хоча, як правило, вони ображаються не на перевізників, а саме на працівників ДАІ. Але перевіряти потрібно. Нещодавно у Полтаві по вулиці Фрунзе на повному ходу у маршрутній «Газелі» відвалилася пара задніх коліс. В Щербанях через перевантаження салону на ходу випав пасажир. Або, наприклад, із рейсового маршруту Лохвиця-Полтава був знятий нетверезий водій. Якщо ми не будемо їх перевіряти, то до чого це призведе?

Особливу увагу співробітники ДАІ спрямували на Полтаву, де працюють найбільше перевізників. Незабаром будуть підбиті підсумки операції, які згодом оприлюднять.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»
    ==================================

Нехай перевірять тролейбуси. Виїде максимум 2.

Серега...

Re: ДАІ перевіряє перевізників

сегодня в олтаве гаишников выползло на удицы , как никогда. За пол -дня меня уже три раза останавливали. Хотя я и не перевозчик))))
    Пасажир

Сегодня в полтавских автобусах теснее, чем вчера
    «Кольцевой» в направлении Автовокзала | Фото: Ян Пругло
    Проверка пассажирских перевозчиков в области, которую проводят сотрудники ГАИ, автоматически снизила количество проверяемого транспорта. Однако «Полтавщина» решила проверить ситуацию, что говорится, на собственной шкуре.

После полудня автору пришлось проехать от центра до Автовокзала на кольцевом маршруте в автобусе «Вольво». «Разведка боем» обошлась мелкой моральной травмой, потому что автобус был забит «под завязку». Давка в салоне соответственно повлияла на психику пассажиров, особенно тех, кто был ближе к дверям. Водитель, отвечая на вопрос, подтвердил, что сегодня людей больше, нежели вчера.

Для того, чтобы вернуться назад была уже выбрана маршрутка «Мерседес». Водитель пускал пассажиров в салон дозировано, тех, кто задерживался на входе, частный перевозчик немедленно подгонял. Никакой толкотни и тесноты не было. Сошел на остановке Шевченко. Количество желающих воспользоваться городским транспортом несколько уменьшилось, поэтому ажиотажа уже не было.

«Газель»: пассажиров пускаем дозировано

Вполне можно допустить, что сокращение числа «маршруток» на улицах Полтавы кардинально не повлияло на общую ситуацию, хотя один совет по итогам дня все же можно дать — возвращаясь назад, домой, лучше дождитесь «бусик», вечерняя пиковая нагрузка на автобусы, возможно, повторит сегодняшнюю полудневную давку.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

==================================

От себя.
    Чем отличается автобус от маршрутки.
    Маршрутка - гребу много, везу как попало, хочу работаю-хочу не работаю.
    Автобус - гребу (если надо) много, везу более-менее, работаю преимущественно стабильно.
    Непостоянный посетитель

сегодня утром на огнивке человек 80 стояло - это при том что обычно на остановке стоит максимум человек 5-10. пришлось ехать на оцевум а оттуда пешком в центр.
    и это я не говорю про то что с садов-2 утром стало в принципе невозможно уехать, приходится "гулять" на огнивку чтобы ехать не "висячим" на поручнях у двери.
    Пасажир

НЯП Руты не берут стоячих - вот и получаем...
    Пивовар

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Маршрутка - гребу много, везу как попало, хочу работаю-хочу не работаю.
    Автобус - гребу (если надо) много, везу более-менее, работаю преимущественно стабильно.
    Одно уточнение. Богданы и компания тогда не автобусы, а маршрутки-переростки. Потому как отличия от маршруток в обслуживании минимальны.
    Пророк

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    сегодня утром на огнивке человек 80 стояло - это при том что обычно на остановке стоит максимум человек 5-10. пришлось ехать на оцевум а оттуда пешком в центр.
    и это я не говорю про то что с садов-2 утром стало в принципе невозможно уехать, приходится "гулять" на огнивку чтобы ехать не "висячим" на поручнях у двери.
    на садах-2 последнее время вообще вспоминаются старые добрые времена, когда никаких маршгруток не было и в помине, а ходил один иднественный рейс - т.н. "21-й": икарус-гармошка, куда народу набивалось так что он на ходу чуть не рассыпался.
    Пасажир

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    "21-й": икарус-гармошка,
    тыц...
    Пивовар

о да
    А к институту связи тогда ходила одна восьмерка (тролль)...
    Пасажир

ДАІ перевірить пасажирські автобуси

ДАІ України розпочала перевірки пасажирських автобусів. Перевірки пройдуть і на Полтавщині. Триватимуть вони місяць

Як повідомили в Державтоінспекції УМВС України в Полтавській області, з 31 травня по 30 червня на території України та області проводиться комплекс профілактичних заходів із забезпечення безпеки пасажирських перевезень «АВТОБУС-2010».

Мета цих заходів — попередження аварійності на пасажирському транспорті, посилення транспортної дисципліни водіїв, підвищення готовності автобусів до масового перевезення пасажирів, організованих груп дітей у період літнього відпочинку, недопущення здійснення таких перевезень перевізниками без відповідних дозволів та ліцензій.

Працівники ДАІ сподіваються, що, завдяки такій профілактичній роботі, водії будуть менше порушувати Правила дорожнього руху, а перевізники краще стежитимуть за станом автобусів. Адже, зрештою, це може врятувати життя і здоров’я багатьом пасажирам і пішоходам.

Ганна КОЗЕЛЬСЬКА, «Полтавщина»
    http://www.poltava.pl.ua/news/econom...business/3105/
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы