Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 36.
    Пророк

Re: ФооооТо УЧЁБА!

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...Но остается непонятно - как же тогда работает авто ИСО и, главное, как влияет на съемку в разных режимах?...
    Дык, из названия ясно. При необходимости (плохое освещение) автоматически поднимает исо и (или) увелич. выдержку. Пределы исо и выдержки выставл. в меню.
    З.Ы. Это конечно, последнее дело, но все же, Андрей, а вы мануал читали? Плюс, в д5000 встроена система подсказок - кнопочка с вопросиком.

Любопытный

Нет, ну это понятно. Просто, по идее при автоИСО пункт меню выбора значений ИСО должен быть неактивен. Я давным-давно забыл, что у меня автоИСО включено (меню ведь не маленькое, понапихивали всякого - много лишнего и позиционируют камеру, как фотик для самых "дубовых" чайников), свободно меняю значения ИСО, не получаю никакого эффекта. Я-то сразу заподозрил в чем дело, но, думаю, не может же быть так глупо.

Честно, мануал до конца не дочитал - в принципе все и так понятно, главное в меню не заблудиться. Но когда в первый день начал клацать фотиком, а уж потом в книжке вычитал, что например выключать аппарат при включенном VR нельзя, решил фотик отложить до выяснения всех подводных камней.
    Пророк

...(меню ведь не маленькое, понапихивали всякого - много лишнего и позиционируют камеру, как фотик для самых "дубовых" чайников),....
    А вдруг кому-то захочется большего? В любом случае можно сделать My Menu из 2-3 нужных пунктов и вуа-ля )
    Любопытный

Я имею в виду, что есть прибамбасы, полезные только чайникам (D-lighting, коррекция красных глаз, эффекты фильтров и т.д.). Я как все это увидел - аж не по себе стало. Да еще и мануал: "Что делать если картинка размазана? Нужно уменьшить выдержку!". Тьфу. Это подход к клиенту, которому зеркалка нафиг не нужна.
    Пророк

Я имею в виду, что есть прибамбасы, полезные только чайникам (D-lighting, коррекция красных глаз, эффекты фильтров и т.д.). Я как все это увидел - аж не по себе стало. Да еще и мануал: "Что делать если картинка размазана? Нужно уменьшить выдержку!". Тьфу. Это подход к клиенту, которому зеркалка нафиг не нужна.
    Эти прибамбасы есть и в D3x, например. Так же как и рекомендации типа "Что делать если картинка размазана? Нужно уменьшить выдержку!" в манюале на D3х. И что нам с этим делать? С др. стороны, ведь манюалы можно и не читать

З.Ы. Д-лайтинг, кстати полезная вещь. .
    Гуру

К чему это всё? Никогда не задумывался о подобных деталях, а просто снимал. Вы же берёте камеру чтобы снимать, не так ли?
    Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    З.Ы. Д-лайтинг, кстати полезная вещь.
    Полезная, но эта опция также высветляет светлые участки (небо). И вообще, мне кажется, что лучше этот процесс контролировать при постобработке, чем "стрелять вслепую". Хотя, в некоторых ситуациях может быть.

Мне нравиться, как в Д700: никаких сюжетных программ, автомата (да и вообще там нет такого барабана, как на д5000, д90 и т.д.). Все "по спартански", никакого "мусора" и все по максимуму вынесено на кнопки.

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    К чему это всё? Никогда не задумывался о подобных деталях, а просто снимал. Вы же берёте камеру чтобы снимать, не так ли?
    Та это мы так. Началось все совсем с другого.
    Пророк

...
    Мне нравиться, как в Д700: никаких сюжетных программ, автомата (да и вообще там нет такого барабана, как на д5000, д90 и т.д.). Все "по спартански", никакого "мусора" и все по максимуму вынесено на кнопки.
    ....
    Сюжетами категорически можно не пользоваться и на д5000 или д90 и тп камерах. Вот вам и д700) А уж за доп. кнопки будьте любезны платить больше.
    Кстати, д700 тоже имеет клятые прибамбасы в виде д-лайтинга, эфекта фильтров, подавл. кр. глаз, трима. Нет в жизни щастя....
    Пророк

Андрей Ш, шо ж вам все не так, когда уже фотографировать будете?
    Любопытный

Загляньте сюда: http://photo-element.ru/ - много интересного как для чайников, так и не очень чайников.
    http://photo-element.ru/ps/aqua/aqua.html
    http://photo-element.ru/ps/macro-drops/macro-drops.html
    Например, впервые прочитал, что объективы можно использовать в перевернутом положении (в том числе и по два сразу, где перевернутый второй). http://art.photo-element.ru/ps/super...upermacro.html
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы