Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 36.
    Зануда

Re: ФооооТо УЧЁБА!

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    З метою зменшити коливання фотіка, що спричинює натискання на кнопку, що при відносно великій витримці можи викликати смазування знімку.
    Зрозумів. Але без штатива ефективність під питанням.

Любопытный

Загляньте сюда. Еще не читал, может это для чайников, но глянуть стоит
    http://prophotos.ru/education/list/l...graphic_survey
    сдавайсь!!!

я б оце тоже не против повчыцця! сам я ленивый, читаю плохо и фотик жалею так что было бы не плохо если бы вы мне сразу все финты описали и выложили карту подводных камней.
    Совет иди и клацай не канает тошо фото ресурс жеж... вы мне тут все напишите а я потом выйду и начну творить.

зы(увидимся на выставке)
    Пророк

Пинхол решает все проблемы фоторесурса, так что, вперед и клацать! Ой, ну что там у пинхола вместо клацалки, отем и "клацать".
    Любопытный

И сюда загляньте:
    http://www.cifrovik.ru/photoschool/
    Много для полных чайников, но есть кой-че интересное (но не для опытных).

http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    Новачок

Возможно поможет кому нибудь такой урок, а особенно для юных фотографов. Мне очень понравился данный урок. Описано всё внятно и доступно! Надеюсь вам будет полезна эта статься, потому что информации не когда не бывает много, для начинающих фотографов. И так вот вам фото-урок!

Выделяем стройность ног сидящей модели ( вот например такая тема)
    Портрет состоит из множества компонентов – окружающего антуража, свето-теневого рисунка, положения тела портретирование, мимики его лица, фантазии визажиста, причём за всеми этими нюансами необходимо постоянно следить.
    В этом материале я бы хотел продемонстрировать то, как даже самые незначительные изменения в позе модели могут положительно повлиять на восприятие фотографии.
    Например, нужно снять некую модель в «сидящей» позиции
    Готовый снимок я традиционно корректирую базовыми настройками в программе LightRoom. Смотрится снимок вроде бы хорошо – мягкое освещение, прослеживается перспектива, красивый фон, но поза модели немного натянута, ощущается некоторая неестественность, одновременно с этим бедро получилось слишком массивным. Поэтому я решил сделать ещё один вариант, а для этого я изменил позицию сидящей модели.Как видите, ножки модели визуально стали как-бы длиннее. Я пошёл дальше и попробовал прикрыть очертания бедра травкой.Лично для меня, этот вариант вызвал ещё более приятное восприятие, модель уже не так напряжена.

Отсюда выплывает такое резюме: пробуйте почаще менять позиции портретируемой модели, не зацикливайтесь на однообразных и стандартных ракурсах, и конечно-же делайте побольше дублей!

Кстати я представила вам 2 фотографии до и после

Источник: http://www.photogeek.ru/
    Миниатюры Миниатюры ??.jpg   ?????.jpg  
    Любопытный

Вот интересная ссылка http://www.escc.ru/katalog/products/...tvo-fotografii
    Только насколько это рационально и нужно - это вопрос. Скорее всего, проще постепенно, самому и, главное, 1600 грн останутся дома
    Любопытный

Может я совсем чайник и руки растут не там где надо (пусть будет лучше так - это легче исправить), но у меня вопрос. Не смейтесь. Экспериментировал с ИСО. Ставил 200 и ставил 3200 - фотки ИДЕНТИЧНЫЕ (шумы в расчет не берем). Вопрос: опцию изменения ИСО вставили в фотик не только для того, чтобы шумов добавить и понапрягать шумодав (это даже не вопрос, а утверждение). В мыльнице все в порядке: при фиксированной диафрагме выдержка изменяется автоматически обратно пропорционально ИСО. И это очевидно, но вот только в моем Д5000 этого НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!! Получается, что ИСО нужно всегда оставлять минимальным, ибо единственное, что повлечет его увеличение - это рост шумов?? Фигня какая-то.
    модератор

Выложи фотографии с экзифами
    Любопытный

А что такое "экзиф"? Типа, информация о режимах?

Ага!!!! Вроде разобрался. Это, видимо, палки в колеса ставил включенный режим автоИСО. Хотя он, по идее долден работать только на автоматических режимах, а при его включении на полуавтоматических и ручном режимах пункт выбора ИСО, по идее, должен быть неактивным. А это не так - выбираю любое ИСО - эффекта ноль. Вот, выключил автоИСО, теперь вроде все гут: при диафрагме 5,6, исо 200 автомат ставит выдержку 1/2. А при исо 3200 и той же диафрагме - выдержка 1/30. Хух!! Как я писал: лучше я окажусь чайником, чем с фотиком будет что-то не так. Но остается непонятно - как же тогда работает авто ИСО и, главное, как влияет на съемку в разных режимах? Пошел разбираться. Спасибо за участие.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы