Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    I can Canon
    Coffee

Re: Ломография

Ломоподсказки

Инструкции к ломокамерам.

А также цифровая ломография http://digitalomo.com/

Что фотографу брак - то ломографу удача. Но вот фотографы стали работать под ломографов. Новый виток моды. Ломоодежда, нижнее ломобелье, архитектурный ломодизайн, "Формула-1" заказывает рекламу в ломостиле. Би-би-си снимает фильм про захлестнувшую мир ломомоду.

Западные газеты публикуют заметки про двух австрийских парней, спасших от банкротства российский оборонный завод. Красивая сказка. В худшие времена предприятие спасало изделие ГСН 9Э410. Головка самонаведения для ракет. Очень ходовой товар. Экспортируется в пятнадцать стран. От фотокамер же - никакой прибыли. "По нулям". Фотокамеры здесь выпускают исключительно для поддержания имиджа. Чтобы марка ЛОМО за границей звучала. А там, глядишь, вслед за камерами и другая продукция на экспорт потянется.

Ломография - фотографическая секта. Как и всякая секта, она приносит создателям прибыль. Маттиас с Вольфгангом больше не студенты. Они постриглись, сменили потертые кожаные пальто на костюмы и галстуки. Теперь они - владельцы магазинов, рекламной фирмы, четырехэтажного дома в центре Вены. Владельцы ломостиля.

Камеры "ЛОМО-компакт" продаются в Европе, Азии, Америке, Африке. По 150 долларов за штуку. В Японии - по 200 долларов.

Австрийские парни заключили новый контракт с заводом. На 550 тысяч ломокамер. До 2013 года.

Семьдесят сборщиц цеха товаров народного потребления продолжают стучать молотками.

Маттиас Фигль, сопрезидент Международного ломографического общества: "Ломолюбовь - это надолго"

- В чем смысл ломографии?

- Ломография занимается новыми визуальными мирами.

- Сколько на свете ломографов?

- Отсюда, из Вены, при помощи Интернета мы поддерживаем связь примерно с 200 000 зарегистрированных ломографов из Европы, Ближнего Востока, Африки, Америки. Сколько еще незарегистрированных - я не знаю.

- Как вам пришла мысль создать ломографическое сообщество?

- Первую камеру я купил случайно в одном фотомагазине в Праге. Она была очень дешевая, и мне посоветовали ее купить как очень хорошую. Потом все обитатели студенческой квартиры, где я жил со своими друзьями, пришли в восторг от камеры. Особенно от эстетики фотографий, сделанных ею: цвета были интенсивными, снимки излучали некое тепло. Все мои друзья захотели получить такую же камеру. А потом и друзья друзей. Спустя несколько месяцев почти все студенты школы искусств имел такую же камеру. А потом мы с друзьями решили организовать выставку ломофотографий. Мы пригласили всех обладателей ломокамер принять в ней участие. Чтобы получить для выставки помещение, мы организовали культурный союз - общество любителей ломографии.

Первая выставка имела большой успех. Было много посетителей, и каждый хотел заполучить ломокамеру и вступить в наше объединение. Мы организовывали выставки еще и еще и благодаря этому становились все известней. После первой выставки в Москве мы впервые встретились с руководством завода "ЛОМО". С тех пор мы друзья и деловые партнеры.

- Не повредило ли вашему бизнесу появление фотокамер, вмонтированных в мобильные телефоны?

- Ломокамеры не конкурируют с другими фотоаппаратами. Большинство ломографов, которых я знаю, имеют и цифровые аппараты, и мобильники с камерами. Тем не менее они не отказывают себе в удовольствии снимать ломокамерой. Десять лет назад компакт-диски вытеснили виниловые пластинки. Тем не менее пластинки до сих пор в ходу - среди музыкантов и диджеев.

Ломографы влюблены в ломокамеру - и, думаю, это надолго.

Статья полностью

Новачок

скажите, а "СМЕНА 8М" из этой оперы?)
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от DETLAF Посмотреть сообщение
    скажите, а "СМЕНА 8М" из этой оперы?)
    В принципе да, вместе с "хольгами" и некоторыми "дианами"
    Но "тру" всё же за Ломо-компакт-автомат
    Новачок

значит буду больше буду уделять ей внимание))))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы