Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 75.
    Філософф

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Ну или вот такое чудо. Правда стоит около 100 грн.
    похоже на прокладку а че между прочим тоже давольно неплохой расейватель и стоит не 100 а намного меньше

Філософф

Re: Работа со вспышками

Мда. Все понятно.
    Рассеиватели - только для придурков. Зонтики в студиях - очевидно для лохов.
    Про софтбоксы вообще молчу. Свадебные фотографы ими не пользуются - следовательно - параша.

Разочаровали совершенно. Увы.
    Мак 3д, блин. Придумать только...
    Філософф

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Мда. Все понятно.
    Рассеиватели - только для придурков. Зонтики в студиях - очевидно для лохов.
    Про софтбоксы вообще молчу. Свадебные фотографы ими не пользуются - следовательно - параша.

Разочаровали совершенно. Увы.
    Мак 3д, блин.
    Это вы все назвали оборудование для студийшиков, а для свадебных фотографов такое некогда непонадобится поскольку тоскать неудобно . Почитайте я написал выше что имею виду свадебных фотографов, а вы опять 25. Для студийщиков вы назвали хорошие вещи, и себе думаю приобретать зонтик а поже софт-бокс, или стрип, взависимости как имено буду снимать и какие у меня будут стоять цели (для начала), поскольку для портретов это необходимые вещи. Но я непойму зачем мне таскать такие вот прокладки если уменя есть наружная пыха, укого нету то пожалуста используйте. В сумку уменя спокойно она влазит и таскать честно сказать мне нетрудно, я нетакие вещи таскал. один раз пол дня ходил с рюкзаком штативом сумкой с двумя обективами и пыхой+ в одной руке сумка с довольно тежолыми фонами. И нечего живой.
    А если подходить что мол это тяжолое это дорогое так зачем вобще заниматся фотографией, ведь неглавное как и чем вы будете снимать главное чтобы это было не цветное резкое пятно а искуство, чтобы это было еще и осмысленость какаята.
    Да и ответте мне пожайлуста на вопрос зачем Вы покупали зеркалку. Если можно былобы купить довольно хорошую цыфро мыльницу с горячим бошмаком даже. А что кампакт весит мало. Денег тоже стоит мало, какая цель в необходимости ващего зеркала. Или просто решили что зеркало лучше потомучто дароже. Тогда непойму смысла вы везде хотите экономить а тут переплачуете ??
    Філософф
    К сведенью #1: Можно накупить не экономя кучу дорогого оборудования (Мак 3д ) и... Все равно получать на выходе каку. Теорию/практику/талант пока не отменили, равно как и на самой дорогой камере укомплектованной лучшим стеклом и самыми дорогими вспышками не появилась по волшебству кнопка "шедевр".
    Можно купить дешевую камеру, но даже обладая серьезными практическими и/или теоретическими/практическими навыками/талантом... все равно получать на выходе каку. На этот раз по вине камеры.
    А можно купить хорошую камеру. И уметь (и учиться далее) ее использовать. Полагаясь на себя и свои руки. А не на "ничего! пойду в магазин куплю круче тушку/вспышку/обьектив и польются шедевры". И совершенно не обязательно при этом влезать в долги, брать кредиты и идти на поводу у маркетологов, для того, чтобы "выдавать на гора" замечательные результаты. Даже с учетом тех ограничений, которые накладывает имеющаяся аппаратура. И не лениться пробовать. Пробовать свои идеи. Пробовать чужие советы. Пусть даже и сомневаясь при этом. Но не бездумно критиковать, не потрудившись предварительно на личном опыте убедиться в справедливости выносимой критики.

К сведенью 2: нормальные свадебные фотографы рассеиватели и отражатели (в том числе и на внешние вспышки) таки используют. Даже в Полтаве. Так что заявление о том, что такие и подобные вещи "некогда непонадобится поскольку тоскать неудобно" - это опять таки домыслы и отсебятина.

Посему - простите, но с моей стороны с Вами разговоры окончены. От сего момента - и на будущее. Ибо бессмысленно. Поскольку окромя смешков и хиханек нормальных ответов даже на прямо заданные вопросы так и не было получено. Пожалуйста, не трудитесь отвечать на мои посты.
    Всего доброго.
    --------

вот сегодня дома нашел немного фоток росеивателей дтя спалахуйки
    Миниатюры Миниатюры con_1.jpg   con_2.jpg   con_3.jpg   con_make_3.jpg   con_make_4.jpg  

--------

и еще
    Миниатюры Миниатюры hamma_flash.jpg   korob_make3.jpg   makro.jpg  
    Філософф

поверте мне на обычные мыльницы тоже делаются шедевры. Есть один львовский фотохудожник (сегодня гляну как зовут чтоб небыть голословным). Ну а смешки как Вы сказали некто даже неделал поскольку ну невсегда верю в написаное. Слишком много по своей наивности уже накалвался. Делается это все просто делается снимок без приспособлений и с приспособлением (обязательно с экзифами) чтобы было видно была или небыло обработки и выкладуется в какуюто из тематик. Тагда вот таких вопросов у меня возникать небудет и людям понятно будет. Вы знаете я с нэта почти невылажу. И порой очень много интересных вещей четаю. Таких как (Диана сново жива, К нам сново прилетели иноплонитяни, и т.д) это все хорошо что люди верят в дедов морозов которые летают на санях, в говорящих котов, рисующих собак. Но нужны доводы. Вы обежаетесь что вас невоспринимают в серьез просто подкрепити свои слова примером, и всем будет все понятно. Допустим как я сделал насчет светофильтров. Вопервых люди поймут, вовторых решат что им нужнее и насколько это эфективнее чем они использовали. Точно так насчет обектива Tamrona описание сделали. В третих люди увидят что оказуется среди нас есть вот такой талант и изобретатель которого раньше незамечали. Поймите все постигается в срвнении.
    Такчто если будете делать описание своего приспосабления пожалуста фотик есть неполенитесь сфотойте что оно такое (как выглялдит) и что за кадр получается, Глянте пожайлуста насчет светофильтров как делалось.
    Да еще я вчера наконецто закончил постройку машины времени.

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    и еще
    Вот к примеру как сделал фотоохотник
    Філософф

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    вот сегодня дома нашел немного фоток росеивателей дтя спалахуйки
    Для первого поста: рассеиватель-перенаправитель именуемый в народе "лопух". Выпускается промышленно, но, в связи с тем, что "фирменный" стоит почти на два порядка больше "вложенных" в него материалов, чаще всего делается дома на коленке самостоятельно. Благо ничего сложного в нем нет - в общем-то конструкция понятна :) Материал "основы" для версии "сделай сам" - например пластиковая папка-скоросшиватель. Оклейка - пленки-самоклейки. Достаточно неплохо рассеивает. Очень выручает, если потолок в помещении цветной, и вариант "пыха в потолок" из-за этого мало пригоден. Свет можно сделать более жестким - оклеив внутреннюю поверхность зеркальной пленкой, менее жестким - белой, и еще менее жестким - соорудив дополнительный рассеиватель как на третьем фото. Иногда на отражателе делают вырезы. Это позволяет использовать при подсветке и свет отраженный от потолка и свет отраженный, собственно отражателем. Использование такого приспособление "вживую" видел не раз. В том числе и на свадьбах. Сам пользуюсь и рекомендую - вещь простая и полезная.

Во втором посте - интерес представляет надувной рассеиватель :)
    Достаточно эффективный и весьма компактный в сложенном состоянии. Такой именно "вживую" не щупал, но, говорят, при макросьемке очень хорошо выручает. Для портретов, вроде как, хуже. Нужен больший. Однако всяко лучше чем "вспышкой-в-лоб". Беда в том, что на Украине я его так и не нашел. А соорудить более-менее большой, но при этом прочный и компактный в сложеном состоянии заменитель, нужда пока не "приперла". Для моих задачь хватает либо "лопуха", либо стационарных софтбоксов.

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    поверте мне на обычные мыльницы тоже делаются шедевры. Есть один львовский фотохудожник (сегодня гляну как зовут чтоб небыть голословным). Ну а смешки как Вы сказали некто даже неделал поскольку ну невсегда верю в написаное. Слишком много по своей наивности уже накалвался. Делается это все просто делается снимок без приспособлений и с приспособлением (обязательно с экзифами) чтобы было видно была или небыло обработки и выкладуется в какуюто из тематик. Тагда вот таких вопросов у меня возникать небудет и людям понятно будет. Вы знаете я с нэта почти невылажу. И порой очень много интересных вещей четаю. Таких как (Диана сново жива, К нам сново прилетели иноплонитяни, и т.д) это все хорошо что люди верят в дедов морозов которые летают на санях, в говорящих котов, рисующих собак. Но нужны доводы. Вы обежаетесь что вас невоспринимают в серьез просто подкрепити свои слова примером, и всем будет все понятно. Допустим как я сделал насчет светофильтров. Вопервых люди поймут, вовторых решат что им нужнее и насколько это эфективнее чем они использовали. Точно так насчет обектива Tamrona описание сделали. В третих люди увидят что оказуется среди нас есть вот такой талант и изобретатель которого раньше незамечали. Поймите все постигается в срвнении.
    Такчто если будете делать описание своего приспосабления пожалуста фотик есть неполенитесь сфотойте что оно такое (как выглялдит) и что за кадр получается, Глянте пожайлуста насчет светофильтров как делалось.
    Да еще я вчера наконецто закончил постройку машины времени.
    Мда. это уже совсем... С машиной времени поздравляю. Передавайте привет Наполеону. Остальное рекомендую перечитать еще пару раз. Вместе с всей темой. Попытаться понять написанное. Ответить-таки на поставленные вопросы. Это если вдруг дойдет. Ага?
    А пока - кроме пустой болтовни и смешочков с Вашей стороны в этой теме так ничего полезного и не появилось.
    Пожалуй кроме Мак 3д
    модератор

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    нормальные свадебные фотографы ... Даже в Полтаве.
    Улыбнуло:) Вы где таких в Полтаве видели?

А вообще, смотрел несколько обчучающих фильмов по свадебной фотографии от профи, во время репортажной сьёмки никто за собой софтбоксы и отражатели не таскает. В студии -это уже совсем другой разговор.
    --------

вот еще приспособа для макрушников
    Миниатюры Миниатюры 5_1099237154.gif   2b206701558a.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8