Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 75.
    Філософф

Re: Работа со вспышками

Ну о5 25... Какая такая победа, если войны не было.
    Особенно если вспомнить, что изначально речь шла о том, что такого, как на приведенном фото, добиться с использованием встроенной вспышки не выйдет ни при каких обстоятельствах. На что, собственно, на протяжении трех постов я и отвечал.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Парни, не ссорьтесь!

А можно я! Объектив - китовый, вспышка - встроенная. Модэль - известная :) Саш, знаешь пословицу "Голь на выдумки хитра"? Моя жаба зажала 1500 на 430-ю вспышку. Потому пока пытаюсь всегда пристроиться к имеющемуся освещению. А "рационализировать" буду, сколько ума хватит. И тихо, из-за угла, тебе завидовать (по-белому)
    Babaj, а квадратик куды пихать? Как рассеиватель? А можно поподробней? Еще мысля - прорезать дырку в белой пластиковой коробочке от пленки и на вспышку нацепить.
    ЗЫ Пока картинки грузились - коробочку нашла. Щаз сконстуирую. Отпишусь позже.
    Вообще, есть задумка сделать мини-ревю по импульсному свету. С "ухищрениями" и без. Со сравнением, естественно, и фото внешнего вида. Надо?

Envy

Мне интересна такая информация! Пользуюсь как раз ухищрениями :) Ака бамажками разных оттенков (деньгами, если честно) для получения той или иной тональности и положения теней... И вот все присматриваюсь в сторону внешней пыхи (в моем случае это SB-600). Так что вопрос, можно сказать, животрепещущий.
    Філософф

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Вообще, есть задумка сделать мини-ревю по импульсному свету. С "ухищрениями" и без. Со сравнением, естественно, и фото внешнего вида. Надо?
    Давай я непротив только два собиседника както моловато, как ты думаеш
    Філософф

Уже четверо.
    --------

Можно затусоватся в вашу темку.тож интересует работа с спалахуйками
    Пророк

С интересом читаю данную тему. Внимаю "полезности" с обеих сторон
    Но внешней пыхи не имею, и потому очень интересуют ухищрения для внутренней.
    Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    С интересом читаю данную тему. Внимаю "полезности" с обеих сторон
    Но внешней пыхи не имею, и потому очень интересуют ухищрения для внутренней.
    Между прочим еще плюс в сторону Внешней пыхи это то что она может уже использоватся как простейшая студийка, это в случае с моей поскольку является ведомой. Это как раз дешвле вариант чем покупать студийную пыху
    И еще один довод почему Вы должны купить такую пыху. В сумерках когда фокус уже ненаводится на обьект или плохо наводится можно использовать вспомогательный луч внешней пыхи. Чем еще она хороша что если обычный луч просто дает засветку обьекта для наводки на резкость то в даном случае пыха дает несколько таких лучей, тоесть нетолько для фукосировки по центральной точки но и побокавым тоже. Что повышает шансы для хорошей (четкой) фотографии. Да можно Взять фонарик и одной рукой фотик держать другой слепить человека, но это тоже будет забавно. И я пока смотрел неразу невидел чтобы у нас в Полтаве свадебный фотограф пользовался белыми квадратиками для пыхи
    Да но 430 неподойдет уже для камеры Mac 3 D там уже лудше 510 брать поскольку на Mac 3 D больше точек фокусировки
    Гуру

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    В случае встроенной вспышки - квадратик вырезанный из потолочной пенопластовой плитки спасет отца русской демократии. Заодно и тени помягче будут.
    Ну или вот такое чудо. Правда стоит около 100 грн.
    Миниатюры Миниатюры Spirit_1.jpg  
    --------

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Ну или вот такое чудо. Правда стоит около 100 грн.
    ппц за что
    Філософф

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Можно затусоватся в вашу темку.тож интересует работа с спалахуйками

А-а-а-а!!! плюсадын! Название записал в записник!

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Между прочим еще плюс в сторону Внешней пыхи это то что она может уже использоватся как простейшая студийка, это в случае с моей поскольку является ведомой. Это как раз дешвле вариант чем покупать студийную пыху
    И еще один довод почему Вы должны купить такую пыху. В сумерках когда фокус уже ненаводится на обьект или плохо наводится можно использовать вспомогательный луч внешней пыхи. Чем еще она хороша что если обычный луч просто дает засветку обьекта для наводки на резкость то в даном случае пыха дает несколько таких лучей, тоесть нетолько для фукосировки по центральной точки но и побокавым тоже. Что повышает шансы для хорошей (четкой) фотографии. Да можно Взять фонарик и одной рукой фотик держать другой слепить человека, но это тоже будет забавно. И я пока смотрел неразу невидел чтобы у нас в Полтаве свадебный фотограф пользовался белыми квадратиками для пыхи
    Да но 430 неподойдет уже для камеры Mac 3 D там уже лудше 510 брать поскольку на Mac 3 D больше точек фокусировки

Кстати простейшая студийка, под обычный (лампочный) патрон с ведущим числом 28 и оптическим синхронизатором стоит всего 20 уе.
    Для ведущего числа 40 - 40 уе. Самый дешевый моноблок - 440 грн.
    Ржать можно сколько угодно, но неплохо было бы сначала научиться внимательно читать и хотя бы изредка пытаться осознавать прочитанное. Не в обиду. Но я не один раз писал, что мой совет относился к заявлению "...без внешней пыхи у вас фиг получится так сфотографировать такой цветочек каким бы гурой вы ни были".
    Минусадын.

Кстати так и не понял - что такое Mac 3d...
    С 1D Mark III перепутать, имхо, сложно.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8