Вы просматриваете тему Фотохудожник Іван Ушков в подразделе Теория и практика фотографии, который находится в форуме Фотофорум Полтавы; Як Вам його творчість? Работы фотохудожника из Санкт-Петербурга Ивана Ушкова сняли с его первой столичной
не приятные фоторафии, смотрю и не получаю ни какого эстетического удовольствия... уроды какие-то...
неподобаецця - гидко!!!!!
там вапще, только 2 нормальные фоты.
идеи я понимаю, но воплощение это жесть, громкий ужас....
Кажется что чеовек с несовсем нормальной психикой...
А потом мы говорим откуда у нас насилее,насмотрятся подобных фото и клинет в мозгу
Як на мене, в його фотах жодного насилля немає, це швидше дуже виразний гротеск та іронія на штампи та стереотипи масової свідомости та оточуючого абсурду дійсности - реальної та віртуальної через призму масмедії, коли хочете - знущання з того ж насилля на екранах. Я бачу в його творчости продовження російської традиції скоморохів. Такі речі треба розрізняти.І як і тоді, зараз їх теж продовжують не розуміти і забороняти. Люди бачать лише зовнішнє, і нехтують внутрішнім, помічають форму і не здатні помітити те послання що живе під нею. А між тим, саме мудрість часто ховає себе під маскою блазня...Энциклопедический комментарий: Возникнув не позже середины XI в. , скоморошество достигло расцвета в XV-XVII вв. , а в XVIII в. постепенно угасло , передав некоторые традиции своего искусства народной драме , балагану , райку. Репертуар скомороха включал шуточные песни , драматические сценки , социальную сатиру - "глумы" , исполняемые в масках и скоморошьем платье под аккомпанемент домры , волынки , бубна. Выступая на улицах , площадях , скоморохи непосредственно общались со зрителями , вовлекали их в свою игру. В XVI-XVII вв. скоморохи объединялись в ватаги , доходившие до 70-100 человек. В 1648 г. и 1657 г. были изданы указы о запрещении скоморошества.
Погані фоти![]()
Я бачу в його творчости продовження російської традиції скоморохів.Трошки збочене трактування цієї традиції, мені здається. Не бачу нічого смішного, чи, навіть жартівливого у закривавлених "трупах". Показані роботи в мене особисто викликали лише негативні емоції, не наштовхнувши ні на які роздуми. Може я просто не доросла духовно до розуміння такого мистецтва? Не маю сумніву, що автор - талановитий фотограф, художник, але я не розумію смислу його інсталяцій.Репертуар скомороха включал шуточные песни , драматические сценки , социальную сатиру - "глумы" , исполняемые в масках и скоморошьем платье под аккомпанемент домры , волынки , бубна.
как по мне то фан. я б с ним с радостью пообщался. бомжы и уроды - немного избито, но в целом зачет =)
упд. пересмотрел все работы, перефразирую, я в восторге =)