Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.
    ghfijhg
    Гість

"Про цифровую фотографию"

Фотография - это пойманный миг. А если сильно гоняться за правилами - да ещё и дорабатывать напильником - то это уже будет "шаблон" без души и цвета, - каких полно.

Філософф

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от ghfijhg Посмотреть сообщение
    Я к тому - что фотография - это пойманный миг. А если сильно гоняться за правилами - да ещё и дорабатывать напильником - то это уже будет "шаблон" без души и цвета, - каких полно.

А в эту темку я действительно заглянул впервые, соответственно ни резюме ни работы я ни где не выкладывал.

- это по поводу? Наверное не ко мне?
    Насчет мига я согласен но пойми что есть и работы которые довольно неплохо смотряться в обработке и это уже называеться цифровая фотография (компьютерное искуство как некоторые любят говорить). И если этим искуством обработки хорошо влодеть то это очень здорово поскольку то что ты невсегда сможеш запечетлить в мгновении (в жизни) ты можеш это отобразить то как ты представляеш или как ты хотел чтобы это мгновение было. Да компьютерная искуство это возможно иилюзия обман сомого себя, но это порой бывает очень красиво. А если это красиво то это будет пользоваться большим успехом. Ведь вспомни свое детство и новый год тебе постояно говорили что есть деде мороз (сантаклаус) ведь это было нечто иное как илюзия (попыткой сделать жизнь немножко красочней и нитакой жестокой), и ты хочеш сказать что это неправельно ???. Тоесть надо детям недорить этих илюзий и приятных воспоминаний о прожитом годе? тоесть надо расказывать как есть я несогласен если ты так думаеш. Это просто привел пример илюзии в сравнении с цыфровой фотографией (Просто многие неумеют это вырозить может поэтому столько стороников компьютерного искуства) а возможно я неправ? ну это лично мое мнение
    ghfijhg
    Гість

Ну да ладно спорить не буду, возможно я довольно консервативен.
    Філософф

вот несколько ссылочек по авторам которые намой взгляд довольно неплохо освоили этот стиль и неплохо воплощяют свои идеи
    http://www.photosight.ru/users/ina_tk/
    http://mihailova.photosight.ru/ работы этой девушки можно встретить в журнале ("Digital Photographer\" за авгус)
    http://igrushechnik.photosight.ru/

Ну да ладно спорить не буду, возможно я довольно консервативен.
    ты необежайся просто я говорю как думаю это мое мнение, если ты подругому думаеш, я непротив
    ghfijhg
    Гість

Мёртвое там всё.
    Восхищения не вызвали. : (
    Філософф

Мёртвое там всё.
    Восхищения не вызвали. : (
    жаль , ведь там непросто чтобы восхищение вызывало. Когда смотриш фото то оно нетолько должно делиться на красивое и некрасивое, красочное и некрасочное оно должно нисти еще и смысловую нагрузку тоесть автор который эту работу сделал он пытался передать чтото к примеру в работе под названием (Пустота.) автора http://mihailova.photosight.ru/ (предпоследняя) если посмотреть и попытаться увидеть что хотел передать автор то это здорово когда понимаеш. Посмотри коментарии может на чтото натолкнет, только не те где пишут круто, бис, отстой, и т.д а те где можно за чтото зацепиться, (идеей) может мы конечно говорим на разных языках, но просто надо постараться понять там между прочим есть и мой коментарий 41 то как я увидел и есть 48 коментарий то как это другой человек увидел. Вобще плохо когда многие сморят на работу и просто хотят уловить что тут красиво а что нет нужно иногда присматриваться к смыслу фотографии что фотограф пытался обьяснить
    ghfijhg
    Гість

Каждому своё! Но мне или нравится произведение, или не нравится, и я не буду искать причину по которой та или иная работа будут более симпатичны.
    Так мне кроме всего прочего понравилось фото [COLOR="Red"]AnnaVel http://www.poltavaforum.com/foto/3511-fotovystavka.html и всё!

Подобное отношение у меня не только к художественным произведениям, но и к ПО, архитектуре, и прочее ...

Да вот надписи на рулоне туалетной бумаги тоже несут информационную нагрузку, но не уверен что кто либо испытает от них эстетическое наслаждение.
    Произведение прежде всего меняет психологическое состояние человека, и может, при этом, внешне не нести какой либо информационной нагрузки.

Художник - это не просто человек способный что либо нарисовать, а тот кто может влиять на эмоции зрителя с помощью линий и цветового пятна.
    Пророк

Re: "Про цифровую фотографию"

Фотография - это пойманный миг. А если сильно гоняться за правилами - да ещё и дорабатывать напильником - то это уже будет "шаблон" без души и цвета, - каких полно.
    хоть бейте меня, но я согласен
    Частий гість

а мне очень нравятся работы Анджея Драгана http://andrzejdragan.com/
    косой стрелок

хм... фотокамера, компютер, графический плншет, кисть, холст, пленка и ведро рективов не более чем инструменты в человеческих руках. остальное дело вкуса. всеравно что сказать что пирамиды это великое произвидение человечества, более совершенного никогда не будет, а всякие там ейфилевы башни и т.п. унило дерьмо и и безвкусица. ведь строили без всяких технологий на века и сейчас так надо =) каждый может навязывать свою точку зрения чем все в этом топе и занимаються. голосую за взаимное уважение. и за клоуз топик
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя