Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25.
    Пророк

Тут фотографировать нельзя!

Навеяно сегодняшней съемкой...

Снимал ребенка на ступеньках, около ограды и т.д. офисных помещений, что отстроили с обратной стороны горсовета (белое здание, что выходит на парк со стороны "Галереи"). Выходит быдло-охранник. Первый аргумент, уходите отсюда потому что "расшатаете забор и опоры, ребенок стоит и держится за забор". Это бетонные, в граните опоры и тяжелый забор. Ну ладно, хорошо. Отвечаю "ок, к заборчику не подходим, никуда не залезаем и т.д.". Мы просто тут ОКОЛО заборчика станем. И тут слышу типичный быдло-ответ типичного тупого быдло-охранника (ответ именно такой, потому что не имеет под собой оснований) "тут вообще снимать нельзя, уходите вообще". На вопрос "почему" - ничего внятного. Типичное "нельзя и все", потом что-то пробурчал "у нас тут камеры", короче нечего ему сказать, но надо. Финиш самый типичный. На вопрос "какой закон запрещает тут снимать?" (офисное здание, на улице) - "сейчас вызову наряд ментов - будет с ними разбираться". Вобщем, захотелось ему, чтобы тупо никого не было.

Для людей снимающих ситуация, к сожалению, банальная и общеизвестная. А где в нашем славном городе вы сталкивались с такой несуразицей? И как все заканчивалось?

модератор

Re: Тут фотографировать нельзя!

Я не понял чем закончилось у вас? После фразы "сейчас вызову наряд ментов" вы ответили "вызывай" или ушли?

Я раз девочку фотографировал в субботу вот тут на крыльце , вышел дядя охранник, грит тут низя снимать, я ответил что мы скоро закончим и уйдем, дядя что-то буркнул и ушел смотреть на нас через окно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    На вопрос "какой закон запрещает тут снимать?" (офисное здание, на улице) - "сейчас вызову наряд ментов - будет с ними разбираться".
    пфф...СБУ снимать можно, а их нельзя? ну, пусть бы попробовал вызвать ментов))) ровно с тем же успехом он мог бы и в спортлото написать.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я не понял чем закончилось у вас? После фразы "сейчас вызову наряд ментов" вы ответили "вызывай" или ушли?
    Я ответил "вызывайте" и продолжали фотографировать, но через пару-тройку минут подъехали друзья, которых мы ждали и собирались идти в галлерею, соотв. мы ушли.
    Envy

Илью Варламова по этому поводу почитайте :) страна соседняя, но суть та же :) вот там все серъезно, нам таких заводил нужно.
    Banned

А где в нашем славном городе вы сталкивались с такой несуразицей? И как все заканчивалось?
    все обьекты страгетического назначения.
    воинские части и подразделения, спецподразделения, мосты, здание кгб-раньше.сейчас то х самое плюс частная собственность.
    надо было зайти и спросить разрешение.
    в Израиле сейчас вообще серьезные запреты на фотографирование, даже и не в курсе всех новшеств.
    Но если подходят и говорят что "низзя", то НИЗЗЯ. А то и сам пострадаешь и аппаратура и будут правы.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    все обьекты страгетического назначения.
    "главная военная тайна Украины это то, что у Украины нет военных тайн"(с) КВН
    так что...это не про нас
    Пророк

А где в нашем славном городе вы сталкивались с такой несуразицей? И как все заканчивалось?
    Абсолютно везде. Из любого уличного туалета может выйти поц с бейджиком и запретить снимать/стоять/смотреть/дышать - ибо это оказывается чей-то магазин/склад/ларек/клуб и прочая "частная собственность".

Заканчивается по-разному. Вообще, мне в таком случае хочется просто молча выстрелить "защитнику собственности" в лицо из чего-нибудь неигрушечного.

Упомянутый здесь Варламов правильно говаривает: "эту страну спасут только крокодилы".
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    ... и будут правы.
    И в чем же они будут правы? Глупость какая.

По поводу "объектов". Аналогично. Мосты - места публичные. Офисное здание - "стратегический объект"? Я же не лезу в ангар на аэродром снимать секретный самолет. А вот если я девушку снимаю, а на заднем плане где-то там аэродром маячит, хрено кто запретит так снимать.
    Banned

Pentax, most-jeto strategicheskij ob'ekt.
    ofis...nu chastnaja territorija. chto lomit sprosit' razreshenie?
    mozhno i ne sprashivat', notom dolgo budesh' hodit' prrosit' otdat' apparaturu ili vawe...opit' na novuju.
    i nikomu niche ne dokazhesh'-zakon u vas takoj, vidimo, raz trebujut podobnoe ohranniki.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя