Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.
    Envy

Портретная ретушь и цветокор

Решил провести небольшой, с позволения сказать, МК по теме "Портретная ретушь в среде Adobe Photoshop". 6 часов разборов всех техник hi-end ретуши, от А до Я. Техники добавления объема и немного по работе с цветом. Смешная цена - всего 300 грн. Подразумевает, что Вы уже знакомы с фотошопом и RAW-конвертором (не важно каким). Все подробности можно узнать лично у меня тут, или ВК (http://vk.com/nallien).

Предложение действительно только до конца июня. Если интересно - приходите :) Что бы встреча состоялась нужно хотя бы 10 человек. Сейчас есть только половина.
    Миниатюры Миниатюры xseShdZtxvY.jpg   40g2VoLoIHE.jpg   L0Ol5foRLPg.jpg   JAjWpWWvd8Y.jpg   JumdbH_u5cs.jpg  

Envy

Re: Портретная ретушь и цветокор

Все подробности мероприятия вооот тут http://vk.com/portrait_mk_poltava. Дата проведения еще согласовывается. Свободно еще 5 мест.
    Пророк

По поводу знания ФШ. На каком уровне? Т.е. человек должен свободно уметь работать со слоями, масками и т.д.? "На лету" понимать, что делать из сказанного? Интересно. Равы конвертировать умею. Лайтрум вроде освоил. А вот ФШ я бы сказал слабенько знаю.

Вопрос: можно ли все это дело для себя документировать? Снимать на видео.
    Envy

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    По поводу знания ФШ. На каком уровне? Т.е. человек должен свободно уметь работать со слоями, масками и т.д.? "На лету" понимать, что делать из сказанного? Интересно. Равы конвертировать умею. Лайтрум вроде освоил. А вот ФШ я бы сказал слабенько знаю.

Вопрос: можно ли все это дело для себя документировать? Снимать на видео.
    Да базовые познания требуются, дабы не тратить время на объяснение что такое слои и маски. Хотя, в принципе, это можно сделать за 3 минуты ) Все этапы будут показаны. все инструменты и клавиатурные комбо названы. Теоретически даже человек не работающий с ФШ должен все понять. На практике такое повторение возможно, но понимание сути - нет. При чем второе более важно. Большая часть техник и приемов есть в интернете. другое дело. что их слишком много. а у меня отобраны те. которыми пользуюсь я, они оптимальны и не деструктивны. Впитан опыт именитых фотографов и ретушеров с их МК :) Документировать видео, как на любых МК - запрещено, а вот аудио - пожалуйста.
    Envy

Определена предварительная дата встречи! 6-е июля 2013-го, суббота. Время - начало ориентировочно 13:00-15:00, конец - около 20:00-22:00. Места еще есть ;)
    Миниатюры Миниатюры mari_v3_web_800.jpg  
    Пророк

Еще вопрос: слушатели только слушают и смотрят проекционник? Или пробуют что-то делать? Если второй случай, то каждый приходит с ноутбуком? Просто никогда не был на МК.

ЗЫ: :( как сказали мне, "как на зло попадет именно на те выхи".
    Envy

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: слушатели только слушают и смотрят проекционник? Или пробуют что-то делать? Если второй случай, то каждый приходит с ноутбуком? Просто никогда не был на МК.

ЗЫ: :( как сказали мне, "как на зло попадет именно на те выхи".
    На проекторе показывается. Кто хочет - может взять ноут повторять. Рекомендую записывать ключевые моменты. Кто хочет - можно диктофон (благо все телефоны умеют). Как бы тех или иных МК нет. всегда кто-то с ноутом придет, а кому-то и на слух с пометками на страничку нормально.

А что такого именно в тех выхах :) ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А что такого именно в тех выхах :) ?
    На тех выхах мы с товарищем в пролете. Совпадает с другим мероприятием.
    Envy

Увы :(
    Львовянин

Из личного опыта преподавания и обучения - попытки немедленно повторять за преподавателем обычно контрпродуктивны, если на них в ходе занятия не отводится специальное время. Попытки студентов постоянно переключать внимание с экрана проектора на свой ноут и обратно обычно приводят к пропуску части информации о действиях преподавателя. Система конспект-неспешное повторение дома в комфортных условиях и темпе-возникшие вопросы на след. занятии в специально отведенное время более эффективна, чем попытки повторить все на лету и тут же задать все возникшие вопросы.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя