Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 32.
    Envy

Re: Портретная ретушь и цветокор

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Кузьмич, каким образом у вас при цветокоре увеличивается разрешение снимка ?
    От тонирования\цветокора конечно же никаким, Павел. Перечитал свое сообщение - я просто упомянул - что именно эта картинка 54 мп (без ресайзов или чего там еще). Увы это не СФ пленка, где сразу могло бы быть и большее количество МП, и не СФ цифра, которая просто никому не нужна в нашем городе. Все несколько проще, поделюсь хитростью - из двух снимков склейка ;) это довольно частый этап моей обработки. Причин зачем так делаю - много, к слову теперь об этом на МК тож упомяну. В свое время я подсмотрел это у другого фотографа на ее МК %) Что интересно - она не совсем для того же использовала склейку ) То, что мне понравилось, для нее было побочным эффектом. Конечно можно было бы и уменьшить - но мне нравится высокая детализация снимков, и машины позволяют работать с такими файлами без видимых проблем. Сохраняются только долго ) Еще если и в 16 бит.

К слову модель дала добро, показываю до\после.

Пентакс - да 85 1.4D вродь экзиф там есть? Или потерло? Контуры ХА - безусловно, а сам пиджак - нет, это тоже маленькая хитрость с ББ :) Обычно использую для того что бы больше разделить важное от неважного по цветам для дальнейшей обработки. Конкретно здесь не пригодилось. Это фото делалось в несколько заходов, его существует 4 разных версии, но только это доведена до ума как лучшая.

К сожалению до\после прицепить сюда в приемлемом размере я не могу - посему вот ссылочка:

http://neveru.com/down/MK_sample_2.jpg - если прикреплю к сообщению - оно растянет все (

Пророк

А шум (или имитация зерна) - побочка или сознательно внесен? До обработки - все чистенько. После - видно. Причем это прослеживается очень часто на ваших фото. Имитация пленки?

ЗЫ: кмк ДО обработки выглядит объемнее (в контексте "добавления объема на фото").
    Envy

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А шум (или имитация зерна) - побочка или сознательно внесен? До обработки - все чистенько. После - видно. Причем это прослеживается очень часто на ваших фото. Имитация пленки?

ЗЫ: кмк ДО обработки выглядит объемнее (в контексте "добавления объема на фото").
    Нет, шум для веба - на фулл сайзе не отключил. И сознательно конечно. Я понимаю что Вы имеете в виду о объеме. Даже согласен. Но на этой картинке мне его "углублять" и не надо. С такими цветами и явным закосом под рисунок это было бы неуместно. В целом такие работы мне сейчас просто некогда делать - они слишком хлопотные, мне все же снимать нравится больше чем обрабатывать. Хотя бывает и наоборот случается.

Насколько помню - именно по этому я обрезал ПП немного, а задний сделал таким структурированным и направленным, что для природы не характерно. Эту графичность я сделал почти случайно, но решил оставить, так как она более соответствует структуре картинки. Ну и учитывайте, что на семпле видна лишь половина снимка, так что в контексте этого говорить о объеме не корректно, ведь всю картинку просто не видно.

Ну а глобально на картинку суммарно ушло часов 12-16 без учета обкуривание в голове. Увы, точнее уже не помню. А сам снимок сделан на курсах летом прошлого года.

Ах вспомнил - что касается добавления объема - тут тоже это есть ) довольно много, но локально. Посмотрите на деревья и девушку. На сэмплах не особо видно правда. Кто не ленивый - наложите одно на второе ). В теме же МК - это несколько иное, пардон делится на форуме не буду.

Ну и вообще о МК - я за последний год на свое обучение потратил более 1500 уе - увы больше себе позволить не смог ( Хотя хочется постоянно. Это очень важно на определенном этапе. За посещение одного МК минимально выкладывал 150 уе за день без учета переезда и проживания ) Мой вам всем совет - если вы действительно хотите учиться - посещайте МК мнтересных людей так часто, как вообще это возможно. Я вот так и делаю. Насколько интересен вам я - понятия не имею ) этот МК я провожу за 300 грн из-за определенных своих мыслей.

Скажу лишь что больше такого не будет. Приходить или нет - решайте, конечно же, сами. Может это откроет Вам глаза, а может не даст никакого толку. Последнее зависит только от Вас. Фото, как и многое другое, это не просто техника (камера, объективы, обработка) и не только воплощение задумки. Фото - это еще и эмоциональное состояние, ваше и тех людей\мест которые вы снимаете... Думаю это и так все знают - но озвучил, то бы наверняка. Теа очень многогранная и обсуждать ее можно всю жизнь ) Кто хочет поболтать об этом при встрече - я чуть ли не каждый день на студии. С вас печенька с меня чай )

Ах да - по поводу шума\зерна. Я и на пленку часто снимаю. Местами оно такое и есть. а местами - действительно имитация. Только для полноразмера и для вэба она обычно разная.

Ну и в догонку - у нас в городе нет никакого фото сообщества на достаточно хорошем организационном уровне. Фотография - это прекрасно, и я хочу делится этим. Вот у меня есть определенный план ) Но он не типичен для украинского рынка мастер-классов, и, боюсь, меня могут не понять корректно, или же это плохо отразится на моем имени (низкая цена МК к примеру у большинства ассоциируется с "дешевизной товара")... В общем со временем будет видно захочу ли я такое делать или нет.
    Пророк

дата 6-7 уже окончательна?
    Envy

дата 6-7 уже окончательна?
    Только 6-е, один день, да - окончательна. Несколько иногородних людей - передвинуть уже никак.
    Envy

Итак - дата все же несколько сместилась :( Если есть кто еще желает - места есть. Новая дата проведения - 13-е июля, 13:00

все подробности смотрите в нашей группе http://vk.com/portrait_mk_poltava
    Пророк

Желают, желают :) Уже. Что-то мне подсказывало, что успеем и на байдарки и на МК.

Вопрос: возможно ли воспользоваться вашим компьютером в качестве диктофона? Куда записать все 6 часов даже не представляю. А запомнить это все новичку в ФШ будет сложно.
    Envy

все уже обсудили при встрече )
    Envy

Спасибо всем присутствующим :)
    Пророк

Спасибо ведущему.
    Ждем видяшку :)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4