Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 32.
    Envy

Re: Портретная ретушь и цветокор

Небольшой пример довольно сложной обработки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _sample1_small.jpg
Просмотров: 2
Размер:	238.2 Кб
ID:	37112

Пророк

А покажите то же ДО обработки.
    Envy

на МК покажу - а в Сеть - нет возможности у модели разрешение получить
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    нет возможности у модели разрешение получить
    это как? До обработки не та модель, что на "после" что ли?))))
    Envy

Показывать фото "до обработки", где девушка может выглядеть не лучшим образом да еще и без разрешения модели... ммм, скажем так - было бы очень не красиво с моей стороны. А сейчас связаться с ней просто не имею возможности.

Вот если она разрешит - нет проблем )
    Пророк

хорошо... а не "до обработки", а с обработкой, но до цветокоррекции показывать можно?
    Пророк

Офтоп:
    ххх:
    Это вы называете "профессиональное фото"??!! Да это убожество! Цвета не пойми какие, размытие внизу фото ни к месту совершенно, все эти пятна и точки, по видимому, должны изобразить ретро стиль, что у них совершенно не получается. Фоторедактора на мыло!
    ...
    ххх:
    Гхм... Прошу прощения. Это все из-за заляпанного монитора. Теперь я вижу, что фото вполне норм ))
    Envy

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    хорошо... а не "до обработки", а с обработкой, но до цветокоррекции показывать можно?
    Жду разрешения от модели - может и все покажу ) а так - а что Вы до тонирования ожидаете увидеть? Уверяю - листья зеленые :) Хотя мож и интересно, сейчас под рукой этого файла, буду на студии - сброшу. Я думаю девушки понимают лучше, почему "до" обработки в Сети светить не оч красиво :)

Изменение цвета - это простая операция (ЛР - HSL, camera calibration; ФШ - очень много чем color balance, selective color например), а вот балансировка цветовой схемы, выбор палитры и что бы все это гармонично смотрелось - вот что сложно.

Моя же фишка еще и в том, что вся обработка не деструктивна, выполняется по четко разделенными этапам. Оригинал всегда нетронут, на каждый этап можно вернуться и отменить его или скорректировать ) Для слабых машин это, конечно, может стать проблемой. Вот это фото выше имеет разрешение около 54 Мп, и сама PSD-шка весит почти 3 гига

П.С. Нашел дома до тонирования и обработки - кусочек сырого снимка
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  
    модератор

Кузьмич, каким образом у вас при цветокоре увеличивается разрешение снимка ?
    Пророк

Стоит начать с того, что камера Кузьмича выдает 36 Мп, что изначально уже дофига.

ЗЫ: Это 85/1.4 Д? Пиджак от хроматики весь фиолетовый.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4