Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей38Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 36 из 36.
    Envy

Re: Право на фото

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Можно!!! Если взять ее карту. И если вы кому-нибудь скажете , что я сфотографировал ВСЮ Украину, показав фото вы докажете свою правоту.
    Где и каким законом предусмотрен запрет на фото-видеосъемку? Есть закон нельзя снимать посольства, судебный зал( только с разрешения) ........и кой чего еще, точно не помню. А все остальное. ПЖЛСТ.
    Вчера на дверях магазина "СУЗИР Я" увидел табличку :"Вход с колясками запрещен". Это нормально???????? Пишут и запрещают все кому не лень, а вы молча делайте свое дело ( если оно вам надо). ЗАКОН на вашей стороне.
    Эм... Тут как раз речь о том и идет что есть в Украине нормативная база по тому что и кого можно снимать а кого нет. Да, она очень размыта всего пару раз упоминается там да сям, и всегда можно оспорить а сам факт сложно доказуемый, как и мера наказания за его нарушение, и органы это контролирующие.

Но живем мы в такой стране где за съемку в неположенном месте по хорошему заставят удалить фотографию, а часто заберут карточку или камеру, да еще и по горбу дубинкой погладят.

А то что написано на магазинах (без детей, без пива, собак, сигарет, фотографий, видеосъемки и крокодилов) - как тут уже говорилоь - полное право владельцев помещения, нарушив его вас конечно в тюрьму не посадят, а вот вышвырнуть вон или оформить как хулиганство - это всегда пожалуйста... Но впрочем суть всего этого уже выше описана, тут, собственно, нечего добавлять.

Skywriter

Был у меня такой случай - снимал в Нацбанке - на съемку шел уже с "заряженой" в камеру кассетой. Чтобы камера не замерзла не отключал ее и вошел в здание с включенной камерой. На входе попросили показать содержимое сумки. Все их устраивало и я повесил сумку на плече, взяв камеру в руку начал подниматься на 2-ой этаж. С нами шел охранник, который, как потом мне сказал, все время в помещении следил чтобы я ничего не снял в темных коридорах (ну а видоеискатель у меня светился и он понимал что камера включена) - ибо здания Нацбанка внутри - это закрытый объект и съемка запрещена и снимать можно "только с письменного разрешения и только в тех местах на которых распространяется это разрешение". Мы записали интервью, я поинтересовался "можно ли снимать здание снаружи" (нужно было немного набрать видеоряда "в тему") в ответ услышал что здание Нацбанка снимать снаружи можно и никто никогда это не запрещал. В тот день видеоряд был набран!
    На следующий день шел домой и под Нацбанком по ул. Конституции сидела девушка под фонарем освещения и ее фотографировал парень "со штатива" на длинных выдержках. Потом к ним подошел простой ппсник и начал угрожать что это не законно и чтобы они удаляли фотографии. Может просто хотел денег или молодеж "построить" находясь при исполнении или еще чего-нибудь... Я вмешался, сказал что это не секретный объект и что только съемка в помещении запрещена. На что услышал много интересных "определений" нашего рода занятий...
    Вообщем, туго у нас с народом... и все какие-то "перепуганные" и все вечно куда-то спешат... или наоборот хотят залезть в кадр и что-то сказать, показать или выкрикнуть, а вот когда задаешь конкретный вопрос - то в ответ получаешь "хочу такый закон шоб мени далы Лексуса просто так"... или еще какую-нибудь дикость...
    Серега...

Вчера смотрел в НОВОСТЯХ- оказывается запрет распространился на съемку в буфете Верховной Рады. И законом это УЖЕ урегулировано, но вести съемку около банка(любого) не запрещено. Снимать чиновника при "исполнении" вы имеете полное право, но захочет ли он??????? Вот в чем вопрос. Он может встать и уйти .Или всем известное "NO COMMENT!". И все....
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Есть закон нельзя снимать посольства
    ыыыы, не знав. Що тепер, постирати фотки?
    Непостоянный посетитель

на вокзалах\в супермаркетах\гос.служащих при исполнении по закону снимать можно, но реалии не позволяют.
    в супермаркетах вообще действуют внутренние правила запрета не съемку, которые противоречат действующему законодательству.
    Пасажир

На вокзалах разрешили фотографировать

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что запрет на фото- и видеосъемку на вокзалах и в аэропортах отменен

«Мы отменили приказ 1954 года, который запрещал съемку на вокзалах и в аэропортах», - сказал Колесников в эфире программы «Большая политика».

Как сообщают Українські новини, приказ был отменен 22 июня. Колесников отметил заслугу журналистов, которые обратили внимание на эту проблему.
    http://www.focus.ua/society/191186
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4