Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
  • 6 Сообщение от Экзорцист
  • 3 Сообщение от froguz
  • 1 Сообщение от rust
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Частий гість

Пропали вещи в магазине - что делать?

Многих из нас настораживает содержание табличек примерно такого смысла: «За сохранность вещей, оставленных в ячейках хранения, администрация ответственности не несет». Охрана, заявляет, что с сумками вход в торговый зал запрещен – дескать, оставьте вещи в камере хранения. Что делать - расстаться с личными вещами на время покупок или все же поспорить с администрацией?

Порядок действий при пропаже вещей из камеры хранения супермаркета

Пророк

Re: Пропали вещи в магазине - что делать?

если моя сумка не доставляет мне неудобств и легкая, то всегда ношу ее с собой в магазин. Тем более, если висит табличка о снятии с магазина всех обязанностей в случае пропажи. Просто обязательно беру корзину с собой и ложу все туда, а не тащу в руках. Считаю данный способ наиболее приемлемым.
    Охрана ни разу не подходила.
    Инвалид умственного труда

У меня в рюкзаке имущества много, от ноута до паяльника.... бывает еще пару желязя по штуке евро.... охрна приставала пару раз, я им показыввал эту же табличку, предлагал походить по маркету со мной если не доверяют... ниразу не ходили
    Частий гість

Все так, меня как и всех страшно раздрожает реакция кассира и охраны!
    модератор

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    если моя сумка не доставляет мне неудобств и легкая, то всегда ношу ее с собой в магазин. Тем более, если висит табличка о снятии с магазина всех обязанностей в случае пропажи. Просто обязательно беру корзину с собой и ложу все туда, а не тащу в руках. Считаю данный способ наиболее приемлемым.
    Охрана ни разу не подходила.
    Да, если вещи в сумке ценные, то беру их с собой и баста. В остальных случаях - оставляю в камере хранения (ну несу я, к примеру, буханку хлеба и шоколадку - не нести же их в торговый зал). Вывод таков: украсть могут что угодно и как угодно - не будьте дураком, не носите с собой лишних ценных вещей.

P.S. Если настойчиво просят оставить вещь в камере хранения - а не послать бы на йух и пойти скупиться в соседнем магазине? На тысячи грн. пострадают они же.
    Непостоянный посетитель

я с фоторюкзаком всегда захожу, когда пристают - ссылаюсь на дорогое содержимое. везде нормально пропускают, кроме ЭКОмаркета на садах2- там пару раз ходили следом метрах в 2х и шушукались по рации - играли в шпионов.

Если в магазине есть такая же марка техники, как и у вас в сумке - попросите охрану промаркировать вашу. А так, никогда не выполнял просьбы оставить фотосумку. Это проблемы магазина, а не покупателя.
    Частий гість

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Если в магазине есть такая же марка техники, как и у вас в сумке - попросите охрану промаркировать вашу. А так, никогда не выполнял просьбы оставить фотосумку. Это проблемы магазина, а не покупателя.
    Обыскивать может только милиция и то с понятыми.

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Обыскивать может только милиция и то с понятыми.
    Тем более, слать охрану лесом.
+ Ответить в теме