Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.
    Частий гість

Как отбиться от преступника и не попасть в тюрьму

Как отбиться от преступника и не попасть в тюрьму
    Пару дельных советов. А вы, что думаете по этому поводу? Есть ли у Вас опыт таких контактов? И чем это закончилось?

.

Re: Как отбиться от преступника и не попасть в тюрьму

Ситуация:
    На Вас напали трое на улице(грабеж), Вы нанесли, защищаясь, травмы средней тяжести - 99%, что будет уголовное дело против Вас. Скажут что шли и шутили, слово за слово, ты обиделся и нанес травмы. У них побои и три свидетеля, у тебя только твой голос + стараются выбирать для нападения людей под шафе. Экспертиза покажет алкоголь в крови и превед.

Бояться тюрьмы не нужно в этой ситуации. В ней однозначно лучше, чем в морге. Если есть возможность избежать силового решения, то нужно сделать все, чтобы избежать. Если убивают, то нужно опередить врага, не думая о последствиях.

И если человек робкий и вообще «неубедительный», то он сам по себе напрашивается на неприятности и своей явной слабостью и отсутствием уверенности нередко провоцирует более сильного.
    Ибо парадокс состоит в том, что вера в себя и готовность вступить в бой ощущается и агрессором, нередко вынуждая его задуматься – а стоит ли вообще начинать, может проще найти кого то слабее и беззащитнее, чтоб не встретить сопротивления и не рисковать? И «побазарив» с вами – т.е. попросту проведя некую разведку - преступник может просто отступить, понимая, что тут могут быть лишние «хлопоты» и поэтому лучше поискать другую, менее проблемную жертву.
    В статье правильно написано, что если Вы готовы дать отпор, то на Вас никогда никто не нападет. Найдут жертву слабее.
    Можете почитать о "непобедимом воине" (с) смысл всех японских боевых искусств.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    В статье правильно написано, что если Вы готовы дать отпор, то на Вас никогда никто не нападет. Найдут жертву слабее.
    Не правильно. Вернее, правильно, но не на 100% На практике бывает совсем наоборот. Пример из жизни. Сидит чел в кафе, состоящем из нескольких залов. Сидит с другом. Тут подваливает пассажир, начинает распальцовку. Потом к пассажиру подваливает еще один его друг (силы вроде бы равны). Чел с другом ГОТОВЫ оказать сопротивление. Первая серия ударов от пассажиров. Одного сбивают с ног. Начинается кутерьма. Из соседнего зала выходят 8 друзей пассажира, который кидал распальцовку. И еще несколько ждут на улице. Там все равно, кто на что готов, главное процесс и численное превосходство.
    Ведь все знают, что даже двое спортсменов стаю не уложат.
    Если кому интересно, то персоналу заведений в таких случаях срочно необходимо куда-то удалиться, охране - позвонить и т.д., т.е. расчитывать не на кого.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Не правильно. Вернее, не правильно на 100%. На практике бывает совсем наоборот. Пример из жизни. Сидит чел в кафе, состоящем из нескольких залов. Сидит с другом. Тут подваливает пассажир, начинает распальцовку. Потом к пассажиру подваливает еще один его друг (силы вроде бы равны). Чел с другом ГОТОВЫ оказать сопротивление. Первая серия ударов от пассажиров. Одного сбивают с ног. Начинается кутерьма. Из соседнего зала выходят 8 друзей пассажира, который кидал распальцовку. И еще несколько ждут на улице. Там все равно, кто на что готов, главное процесс и численное превосходство.
    Если кому интересно, то персоналу заведений в таких случаях срочно необходимо куда-то удалиться, охране - позвонить и т.д., т.е. расчитывать не на кого.
    Так, что теперь? терпеть унижения, думая, что за углом стоят еще десять человек? Не, так дело не пойдет.
    Частий гість

Экзорцист, я лишь подчеркиваю, что готовность дать отор не гарантирует мирного разрешения. Единственно правильным решением будет быстро свалить в неизвестном направлении. Независимо от результата (вашего или противника). Даже если кото-то уложили, даем деру. Никакой универсальной таблетки тут нет и быть не может. Кроме "убегай". В этом совете я солидарен с тренерами всяких рукопашек и т.п.
    Частий гість

Экзорцист, я лишь подчеркиваю, что готовность дать отор не гарантирует мирного разрешения. Единственно правильным решением будет быстро свалить в неизвестном направлении. Независимо от результата (вашего или противника). Даже если кото-то уложили, даем деру.
    С этим я согласен на все 100%
    .

Тут подваливает пассажир, начинает распальцовку. Потом к пассажиру
    Ой какие ужосы... Бывает же. Ну я не в курсе, я вообще-то на скрипке играю.
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Ну я не в курсе, я вообще-то на скрипке играю.
    Так может сразу на ЕВРОВИДЕНИЕ!!!???

Пророк

Не правильно. Вернее, правильно, но не на 100% На практике бывает совсем наоборот. Пример из жизни. Сидит чел в кафе, состоящем из нескольких залов. Сидит с другом. Тут подваливает пассажир, начинает распальцовку. Потом к пассажиру подваливает еще один его друг (силы вроде бы равны). Чел с другом ГОТОВЫ оказать сопротивление. Первая серия ударов от пассажиров. Одного сбивают с ног. Начинается кутерьма. Из соседнего зала выходят 8 друзей пассажира, который кидал распальцовку. И еще несколько ждут на улице. Там все равно, кто на что готов, главное процесс и численное превосходство.
    Офтоп:
    интересно,почему у меня за мои -дцать лет не случалось подобных историй.хотя пик моих походов по кабакам пришёлся на конец 90-ых,начало 00-ых.ещё достаточно "нескучное" время
    ну и как ребята разрулили сию историю?
    Def
    .

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Пару дельных советов.
    Один совет. Вали всеми подручными средствами.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя