Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 39
Показано с 81 по 90 из 384.
    Пророк

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Нужно сделать так, как в Европе (по крайней мере в некоторых странах). Там вы не можете просто пойти и купить себе собаку. Вы сначала должны позвонить в службу по защите животных, после этого к вам домой придет "комиссия" из двух противных бабушек, которые будут вам задавать вопросы еще похлеще тех, которые задают при усыновлении ребенка. Если вы пройдете этот этап, то они вам выпишут справочку, в которой будет сказано, какие породы собак вы можете завести себе, учитывая ваши жилищные условия, площадь жилья, уровень доходов и тд (кстати, визит абсолютно бесплатный).
    А потом с этой справочкой вы идете в зоомагазин или куда там еще.
    Да, и после этого они к вам еще пару раз наведаются для проверки.
    Звучит как фантастика, но так и есть. Кстати в тех же фантастических странах владельцы дом.питомцев и дерьмо ихнее за ними убирают (совочком в кулечек) во время выгула.

модератор

Ну будут в Украине давать разрешение депутатским сынкам на владение бойцовскими породами...что изменится? Только у нас эта процедура будет ещё и не бесплатной.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ну будут в Украине давать разрешение депутатским сынкам на владение бойцовскими породами...что изменится?.
    По крайней мере количество животных этого вида на улицах уменьшиться.

А вообще, не стоит бояться этого закона (даже если он будет принят). Ведь сейчас уже есть законы для людей и их питомцев и членов семей человеческого вида. Никто не протестует, хоть это и не нравицца. Теперь возможно будет и для людей и их питомцев и членов семей животного вида.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    у покусанні малявки, що побачила собаченьку і вирішила простягти ручки
    Даёшь улицы для собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как только кто-то выходит с собакой на улицу - все бегом прячутся по домам!!!!!!!!!

laithemmer, это вы, как хозяйка собаки, должны следить за тем, чтобы она никого не покусала, а не мамаша в парке должна убегать при виде кого-то с собачкой

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    владельцы дом.питомцев и дерьмо ихнее за ними убирают (совочком в кулечек) во время выгула.
    Офтоп:
    обычно эти кулечки цепляются к ошейнику в специальной сумочке
    Пророк

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Я не знаю, есть ли у вас ребенок, но не дай бог собака чужая покусает вашего ребенка, что Вы будете делать? Подойдете к собаке и ласково произнесете - так делать нельзя? О чем Вы говорите??? Вы или правда не понмаете или Ваша любовь к своей собаке переросла в психическое растройство!!!
    как вы заколебали своими ребенками, честное слово. у некоторых тут уже психическое расстройство на почве детей. почему любая тема сводится к "ой а давайте представим что на вашего ребенка кто-то напал!"? хватит истерить уже, а?
    меня собака не кусала ни разу. никто на меня из животных никогда не нападал. гавкать - да. сколь-нибудь угрожать моему здоровью - ни разу не было даже близко. процент случаев, когда на человека действительно неапала спонтанно собака - 1%, остальные случаи - результат длбо*бизма самого двуногого.

про детей - следите просто за своим чадом и будет вам счастье. у полтавских родителей принято просто смотреть куда-то вдаль, пока их чадо лезет в зубы крокодилу.

собака вас в гробу видала вместе с вашими детьми. у нее свои дела в этой жизни и до вас ей дела нет. собака (равно как и остальные нечеловеки) нападает в трех случаях:

- либо она реально больна
    - либо ее хозяин - полтавское быдло, которое развлекается, натравливая собаку на других собак и людей - а потом сам с ней справиться не может
    - либо к собаке кто-то сам настойчиво лезет и пытается ей заглянуть в рот

все из этих проблем достаточно просты и решения их вполне доступны даже в нашем больном обществе.

для тех, у кого случился сдвиг по фазе на почве детей, предлагаю обсудить отдельно следующие темы:

- что будет, если вашего ребенка остановит гаишник и попросит заплатить штраф?
    - что делать, если вашего ребенка покусает сосед, больной спидом?
    - как быть, если вашему ребенку забила стрелку воспитательница в детском садике?
    - куда обращаться, если на вашего ребенка косо смотрит водитель маршрутки?
    - кассирша в зоопарке - может ли она напасть на вашего ребенка?

можно продолжить этот маразм и дальше.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Без обязательной регистрации всех собак от закона толку не будет. Пусть сначала докажут, что собака моя...

Можно сказать, что пса этого знать не знаю, иногда кормил ибо жалко, а чей он - хз. Автомобиль(тоже источник повышенной опасности) хоть зарегистрирован на определенное физ или юр. лицо, а у большинства собак документов нет.
    ну раз собака не твоя, - значит она продается с аукциона или ликвидируется. одну собаку потеряешь, вторую, третью - потом надоест. проще будет соблюдать закон.

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Есть главная идея этой темы и есть второстепенная! Если хозяйская собака покусает мирного прохожего, причем покусает сильно (телесные повреждения средней степени тяжести) то хозяину отвечать не надо? А если один человек избил другого(телесные повреждения средней степени тяжести), то отвечать будет! В чом разница? Собака это оружие! И если оно пошло в ход, надо ответить.
    я бы все же не утверждал что собака это оружие. мне думается, здесь более уместно сравнение с автомобилем. собака - это средство повышенной опасности. и за него несет ответственность его владелец в полном объеме. "оружие" - это уже экстремизм и ненужное нагнетание и без того нервной обстановки.
    ри?

laithemmer, это вы, как хозяйка собаки, должны следить за тем, чтобы она никого не покусала, а не мамаша в парке должна убегать при виде кого-то с собачкой
    Я за цим і слідкувала. Будьте певні. Моя собака за своє коротке життя не покусала жодну людину, ...окрім мене.

До речі, мамаші в парку не тікали, вони навпаки казали "Он подивися яка собачка, бачиш?"

Даёшь улицы для собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как только кто-то выходит с собакой на улицу - все бегом прячутся по домам!!!!!!!!!
    У Вас досить дивні висновки. Вулиці для всіх. В тому числі і для собак. Чи, слідуючи Вашим же висновкам, собачники при "вигулі" дітей мають ховатися бозна куди?)

Згодна з Еразером
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    про детей - следите просто за своим чадом и будет вам счастье.у полтавских родителей принято просто смотреть куда-то вдаль, пока их чадо лезет в зубы крокодилу.
    А людина, що тримає собаку, сама зацікавлена у тому, щоб її четвероногий друг не чіпав оточуючих.
    part of me

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ну раз собака не твоя, - значит она продается с аукциона или ликвидируется. одну собаку потеряешь, вторую, третью - потом надоест. проще будет соблюдать закон.
    Ага і по 3+ каліки на кожного такого, якому ще не набридло.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Если машина сорвалась с ручника и задавила кого-то, когда хозяина не было в ней. Скорее такая аналогия.

12 лет Вам дадут, если Вы двух ментов завалите во время ограбления, по действующему законодательству. Как-то не адекватно наказанию за то, что Ваша собака порвет поводок. Нарушение правил содержания и умышленное убийство разные преступления, на мой взгляд. Да, отвечать нужно, но и наказание должно быть адекватно. Недосмотреть по халатности и кого-то замочить умышленно - "две большие разницы"(с)
    про ментов - это да. меня всегда это смущало - почему здоровье мента дороже здоровья простого гражданина? так что с ментами собак сравнивать не надо. ментов вообще следует лишить всех льгот - и так жизнь малина.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Я поки що вірю своїм очам. Собака не раз знімала свій намордник при мені.
    смысл такого намордника? що було?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, у laithemmer собака сама может снять намордник, так что будем считать, что собака без намордника.
    не будем считать что собака без намордника - потому что нормальный намордник она не снимет. если сняла - значит намордник был ненормальный и хозяин должен нести ответственность. если колесо у автобуса открутится - водила ж не будет визжать типа "гайки неправильные сами откручиваются"? ну так и с намордником.

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    .( это к сведению собачников У МЕНЯ БЫЛА КРУПНАЯ ОВЧАРКА)
    зарезал?
+ Ответить в теме
Страница 9 из 39