Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 39
Показано с 71 по 80 из 384.
    23q
    23-й участник

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Alex_Tee_, у laithemmer собака сама может снять намордник, так что будем считать, что собака без намордника.

Непостоянный посетитель

V00D00People, если у большинства людей осознанный страх собак потому, что их уже кусали, тогда нахера держать этих самых собак? вот уж не пойму.
    Частий гість

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    V00D00People, если у большинства людей осознанный страх собак потому, что их уже кусали, тогда нахера держать этих самых собак? вот уж не пойму.
    А куда их деть? К стенке?
    Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, у laithemmer собака сама может снять намордник, так что будем считать, что собака без намордника.
    Собака наверное себе еще и жрать готовит..
    и....на пианино играет....
    А когда выходит на прогулку пристегивает себе ремешок к ошейнику...

А если серьезно просто laithemmer в облом пойти купить или заказать хороший намордник, что бы не спадал.
    Я знаю на собачьем рынке по субботам поводками и намордниками торговал(по моему Олег) мужик такое чернявый,крупный.
    Сам изготавливал..Так вот он может любой намордник зделать...Думаю не спадет
    Я у него для своей овчарки покупал и намордник и ремень.Ни разу не порвалось и не спало...( это к сведению собачников У МЕНЯ БЫЛА КРУПНАЯ ОВЧАРКА)
    змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    от страха. не?
    я говорю про несвідомий переляк, а не про усвідомлені страхи, про які мова йшла вище. це, погодься, трошки різні речі.
    взагалі, у нас, як і в інших питаннях тут повно недопрацювань і недречностей. тварин треба вигулювати у відведених для того місцях, прибраючи за ними. купа проблем відпаде, коли тварини гулятимуть окремо від людей. незаважаючи на те, хто з них адекватніший.
    Непостоянный посетитель

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    А куда их деть? К стенке?
    в частные дома, в села. и собака не будет в бетонной квартире-коробке круги наматывать, и окружающим хорошо.
    я бы мог завести собаку - но понимаю что для полноценной ее жизни не могу обеспечить ей условий в городе - поэтому не завожу.
    .

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    я бы мог завести собаку - но понимаю что для полноценной ее жизни не могу обеспечить ей условий в городе - поэтому не завожу.
    та же фигня. хочу завести опять собачку, но все понимаю...

есть еще одна проблема - живут мало, не хо терять члена семьи.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    . По-этому каждый хозяин не думает о том,что его собака побежит детей убивать, хоть и знает что такое бывает.

....
    Это понятно. Поэтому за хозяина должен думать законодатель.
    Пророк

Нужно сделать так, как в Европе (по крайней мере в некоторых странах). Там вы не можете просто пойти и купить себе собаку. Вы сначала должны позвонить в службу по защите животных, после этого к вам домой придет "комиссия" из двух противных бабушек, которые будут вам задавать вопросы еще похлеще тех, которые задают при усыновлении ребенка. Если вы пройдете этот этап, то они вам выпишут справочку, в которой будет сказано, какие породы собак вы можете завести себе, учитывая ваши жилищные условия, площадь жилья, уровень доходов и тд (кстати, визит абсолютно бесплатный).
    А потом с этой справочкой вы идете в зоомагазин или куда там еще.
    Да, и после этого они к вам еще пару раз наведаются для проверки.
    ри?

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Во первых давайте не выдумывать, если намордник хороший и подбирался специально под вашу собаку, а не взят у соседского тузика, то намордник никогда не спадет, и тем более не снимется лапой.
    Во вторых травма нанесенная ударом собаки через намордник , и травма нанесенная зубами собаки извините несовместимы.
    По моему есть разница синяк от удара или разорванные мышцы ,сухожилия и раздробленные кости.
    По-перше, давайте не видумувати, нормальний хазяїн купує намордник під свою собаку, а не бере у "сосєдского тузіка". І взагалі, я не дуже розумію, як Ви можете казати про те, чого не знаєте? Тут нема про що сперечатися. Я поки що вірю своїм очам. Собака не раз знімала свій намордник при мені.
    По-друге, так, результати нападу собаки у наморднику будуть не такі плачевні, я згодна.
    У вас логика есть?
    Мммм?
    ДА кто ж с вами спорит,ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ???
    Здесь обсуждаются люди которые гуляют в общественных местах с собаками без намордника и поводка.
    Зачем вы вообще написали свой пост выше если гуляете с собакой так как надо... С намордником и поводком...
    Якщо Ви зробите таке зусилля і піднімете очі в моєму пості тріхо вище, то зрозумієте, що я відповідала на репліку. Вважаю Ваше питання знятим з розгляду денного.
    А если серьезно просто laithemmer в облом пойти купить или заказать хороший намордник, что бы не спадал.
    Дякую, що дуже переживаєте за моє "в облом". Мені вже нема сенсу щось купувати. Собака померла.
    Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    есть еще одна проблема - живут мало, не хо терять члена семьи.
    :( ото правда.... Важко.

У підсумку скажу. Кожен, хто має(мав) собаку і має хоч трохи розуму, буде водити її в наморднику і на поводку. Не дуже хочеться бути винним у подертості штанів очєрєдньої п’яні, шо повзе додому, або у покусанні малявки, що побачила собаченьку і вирішила простягти ручки.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 39