Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 39
Показано с 61 по 70 из 384.
    .

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Без обязательной регистрации всех собак от закона толку не будет. Пусть сначала докажут, что собака моя...

Можно сказать, что пса этого знать не знаю, иногда кормил ибо жалко, а чей он - хз. Автомобиль(тоже источник повышенной опасности) хоть зарегистрирован на определенное физ или юр. лицо, а у большинства собак документов нет.

Частий гість

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Без обязательной регистрации всех собак от закона толку не будет. Пусть сначала докажут, что собака моя...

Можно сказать, что пса этого знать не знаю, иногда кормил ибо жалко, а чей он - хз. Автомобиль(тоже источник повышенной опасности) хоть зарегистрирован на определенное физ или юр. лицо, а у большинства собак документов нет.
    Главная задача - это спасти жизнь и здоровье людей! Неужели плохо, когда Вы будете гулять с собакой любимой, люди будут проходить мимо, не испытывать дискомфорта, укусов собак на себе и т. д. Зачем искать лазейки "типа пусть докажут что собака моя" Я думаю, что вы удовольствие не получаете от того, что Ваша собака покусает мирного человека.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы удовольствие не получаете от того, что Ваша собака покусает мирного человека.
    не факт, у особо одаренных это метод самоутверждения
    Частий гість

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    не факт, у особо одаренных это метод самоутверждения
    С этим тоже трудно спорить, есть и такие и их не мало. Но есть и другие, нормальные владельцы собак. Я в этом уверен.
    .

Зачем искать лазейки "типа пусть докажут что собака моя" Я думаю, что вы удовольствие не получаете от того, что Ваша собака покусает мирного человека.
    Если на Вас заведут уголовное дело(не обязательно "собаки"), то поверьте, Вы будете искать лазейки с завидным энтузиазмом ))) Только и будете делать, что искать лазейки ибо сидеть никто не хочет.

П.С. У меня нет сейчас собаки, я просто предположил как это все будет в действительности.
    Частий гість

Есть главная идея этой темы и есть второстепенная! Если хозяйская собака покусает мирного прохожего, причем покусает сильно (телесные повреждения средней степени тяжести) то хозяину отвечать не надо? А если один человек избил другого(телесные повреждения средней степени тяжести), то отвечать будет! В чом разница? Собака это оружие! И если оно пошло в ход, надо ответить.
    Banned

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Знущаєшся?
    По-перше, собака дуже легко може скинути намордник - лапой чирк, і воно вже бовтається десь на спині. По-друге, і через намордник може нанести травму, якщо її, собаку, спровокувати.
    Во первых давайте не выдумывать, если намордник хороший и подбирался специально под вашу собаку, а не взят у соседского тузика, то намордник никогда не спадет, и тем более не снимется лапой.
    Во вторых травма нанесенная ударом собаки через намордник , и травма нанесенная зубами собаки извините несовместимы.
    По моему есть разница синяк от удара или разорванные мышцы ,сухожилия и раздробленные кости.
    У вас логика есть?

Так само, як і всі інші тварини.
    НУ да, как шиншилла например, страшный зверь
    Или хомяк...
    Вот поэтому и не разрешается ходить по городу с гиенами,львами и гепардами.А так же со слонами и носорогами...
    .

А если один человек избил другого(телесные повреждения средней степени тяжести), то отвечать будет!
    Не совсем так. Если машина сорвалась с ручника и задавила кого-то, когда хозяина не было в ней. Скорее такая аналогия.

12 лет Вам дадут, если Вы двух ментов завалите во время ограбления, по действующему законодательству. Как-то не адекватно наказанию за то, что Ваша собака порвет поводок. Нарушение правил содержания и умышленное убийство разные преступления, на мой взгляд. Да, отвечать нужно, но и наказание должно быть адекватно. Недосмотреть по халатности и кого-то замочить умышленно - "две большие разницы"(с)
    Banned

Собака - це член сім’ї, але і свого роду охоронець. Кожен член сім’ї буде захищати своїх рідних, так? Собака захищає.
    ДА кто ж с вами спорит,ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ???
    Здесь обсуждаются люди которые гуляют в общественных местах с собаками без намордника и поводка.
    Зачем вы вообще написали свой пост выше если гуляете с собакой так как надо... С намордником и поводком...

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Если машина сорвалась с ручника и задавила кого-то, когда хозяина не было в ней. Скорее такая аналогия.
    12 лет Вам дадут, если Вы двух ментов завалите во время ограбления, по действующему законодательству. Как-то не адекватно наказанию за то, что Ваша собака порвет поводок. Нарушение правил содержания и умышленное убийство разные преступления, на мой взгляд. Да, отвечать нужно, но и наказание должно быть адекватно. Недосмотреть по халатности и кого-то замочить умышленно - "две большие разницы"(с)
    Не совсем правильная аналогия, давайте я с носорогом буду по городу гулять а когда он сорвется с поводочка и потопчет людей с десятка два.То в чем же я виноват он сорвался с поводка.
    Или давайте на атомные ракеты установим херовую электро схему, из за галимого замыкания пару таких ракет развалят Турцию и Италию.А мы извинимся и скажем "ну в чем же мы виноваты, это электро схемы(поводок) закоротило)
    ПОэтому если ваша собака очень мощная то купите ей цепь или две, обвяжите вокруг пояса и ходите...
    Часто вижу бабулек божьих одуванчиком с ротвейлером без намордника на поводке, ну и куда ты ..лять с ним вышла? ОН же дернет побежит и будешь ты за ним тащиться по асфальту пока не остановится...
    А если кинется на кого слегка выпившего, ты его не оттянешь...
    модератор

Аж тошнит... вот когда начинают выдёргивать слова из контекста, перекручивать фразы придавая им иной смысл, делать какие-то тупые домыслы.... отпадает всякое желание общаться....

nevodka что я не так написал? Ты не согласен, что у тебя страх перед собаками? Что ты боишься, что они тебя покусают? Если бы не было страха тебе было бы по-фиг на сабж.

Собачники -люди. А люди разные и отношение у всех разное. Не надо всех под одну гребёнку.
    Количество нападений людей на людей в разы больше чем собак на людей. Я вот лично, прогуливаясь ночью больше боюсь что на меня нападёт какой-то мудак с ножом, чем собака. Такой шанс намного больше чем то что на меня нападёт собака, если я не буду её провоцировать.

RAMMСтранный оборот принимает тема. Например, я люблю собак и в то же время понимаю что собака это животное, и в любой момент оно может начать действовать по своим (не нашим) законам.
    А что тут странного, так оно и есть? И тормоза в машине могут в любой момент отказать, и кирпич на голову упасть, и домашний попугайчик в глаз клюнуть... это все бывает и все это мы понимаем но ездим на машине, ходим улицами, держим дома попугайчика любим все это... а если собака своя то собаку любим больше чем машину и попугайчика и доверяем ей. По-этому каждый хозяин не думает о том,что его собака побежит детей убивать, хоть и знает что такое бывает.

Экзорцист не дай бог собака чужая покусает вашего ребенка, что Вы будете делать?
    Буду делать то же что и вы или любой другой человек - спасать ребёнка. Как можно что-то другое предполагать адекватному человеку?

aneisha - сама себе противоречишь.

чого одразу страх? ...... перша моя реакція - відсахнутися.
    от страха. не?

А вообще во всем согласен что ты написала, так и есть.

23q
    я так полагаю если б не было никаких случаев, типа покусала собака, загрызла до смерти, то никакой плохой реакции это бы не вызывало
    правильно полагаешь. Я вот и пишу,что надо собак в намордниках выгуливать,чтоб поменьше таких случаев было.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 39