Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 39
Показано с 51 по 60 из 384.
    Пророк

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Если вдруг придется сесть, я сяду. Но мой ребенок не будет меня считать одним из тех перепуганных пидоров которые за бабки готовы простить изнасилование дочери или убийство отца.
    А на счет жены то я в ней уверен так же как и в себе.Мне жаль что у вас такое мнение о женах, не повезло в жизни?
    нет, просто перестал регулярно смотреть магнолию-тв и читать газеты.

ри?

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Собака - тварина, причому небезпечна, чому інших повинні турбувати проблеми собаководів? А от якщо вона буде в наморднику, навряд чи, вона нанесе якусь велику шкоду оточуючим.
    Знущаєшся?
    По-перше, собака дуже легко може скинути намордник - лапой чирк, і воно вже бовтається десь на спині. По-друге, і через намордник може нанести травму, якщо її, собаку, спровокувати.
    Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Собака - тварина, причому небезпечна,
    Так само, як і всі інші тварини.
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    собака не является средством обороны. Что значит провоцировал собаку?
    Собака - це член сім’ї, але і свого роду охоронець. Кожен член сім’ї буде захищати своїх рідних, так? Собака захищає.
    Коли-небуть бачив, як пацанчик вирішує потикати собаку носаком? Ну от просто так, бо воно лежить і гризе собі палку. Бо воно ще мале. Бо тіпа бєзврєдне на вид.
    Я свою собаку натаскувала спеціально на таких от уродів. Їх теж видно здалеку, як і собаководів.
    А ще мені подобалося шось типу: Ой, дєвушка, какая у вас собачка! А шо ето за порода? А можна погладіть? А чо’ в наморднікє, кусаєцца, да?
    Особливо злило про "погладіть". І ще злило, що попередження не підходити близько і не простягати до мене рук ігнорувалися. За це пацани платили дрібною монетою, - перелякано відходили.
    Ти бачиш, що собака у наморднику, ти бачиш, що вона тобі лапи поставить на плечі і клацне щелепами на твоїй шиї за свого хазяїна - так якого блін хєра лізти на рожон? А такі є. І це називається провокувати.

Моя собака гуляла в наморднику, на поводку і подалі від дітей. Бо він просто не любив дітей. Вони пищать, а він не любив високих звуків. Тому вигулювали подалі. Від людей і від інших собак.
    Згодна з Вуду - ніхто не буде розглядати, чия вина. Навіть якщо собаку було спровоковано обдовбаним укуришем, винен буде хазяїн. Не услідив. Не зреагував вчасно. Не виховав пітомца. І так далі, і тому подібне....

П.С. Моя собака завжди сама скидала намордник, коли ми приходили на місце вигула. Самостійно. Він чітко знав: поки ми йдемо по вулиці, треба бути в наморднику. А потім - воля. І побігати, і палку носити, і в кущі голову затромляти, тикаючись мокрим носом у всяке гівно.
    Собаки не люблять намордники. Але змиряються з ними. Чого не скажеш про людей.
    Непостоянный посетитель

и сквозящая через весь текст суть:
    "вы что хотите то и думайте там себе, а мы как обращались с нашими милыми убийцами так и будем. еще и специально натягаем их на тех кто захочет поинтересоваться".
    чем-то мне напомнила вся эта тема религиозный фанатизм. там та же история: что не говори, какие аргументы не приводи - в ответ либо агрессия либо плевок в лицо.
    модератор

и сквозящая через весь текст суть:
    Те на кого нападали собаки и те у кого есть собаки остались при своём мнении и по разные стороны барикад. Вторые не поймут первых пока их не покусают а первых уже не переубедить,у них обида(страх) осталась на всю жизнь...
    Непостоянный посетитель

V00D00People, вот, именно такого такого ответа я и ждал. теперь наглядно понятно зачем Alex_Tee_ носит с собой нож.
    раз на форуме такие распри, это при том что никто никого не кусает, то представим теперь что будет в реальной жизни.
    а в реальной жизни подбежала лапочка, тяпнула за ногу, а хозяин/хозяйка фу-фу-фу, нельзя такого делать, ай-ай проказница.
    мужчина, что вы остановились, не видите я тут свою собачку выгуливаю? а то она вас укусила так это вы сами виноваты что тут проходили, моя милашка хорошая, никогда никого не обидит.

если вы считаете что меня обида и страх на всю жизнь изза укуса - ошибаетесь.
    единственный раз когда меня укусила собака - она ухватила меня в парке за роликовые коньки (там где катаются десятки человек), после чего (чтобы не потерять равновесие) рефлекторно получила этим самым коньком по зубам.
    но вот с моими друзьями не раз случались подобные ситуации, при том что они были трезвые и спокойно шли по своим делам.
    разве они хотят, чтобы их внезапно покусали или повалили, поставили на них лапы в дерьме? уверен что не хотят, и уж тем более не провоцируют животных.
    но факт остается фактом - отношение собачников каким было, таким и остается. теперь можно снова вернуться и прочитать первую фразу моего сообщения.
    Пророк

Странный оборот принимает тема. Например, я люблю собак и в то же время понимаю что собака это животное, и в любой момент оно может начать действовать по своим (не нашим) законам.
    Почему бы не обезопасить других (и себя в частности, ведь есть и не мои собаки, которые не будут питать ко мне раболепских чувств)?
    З.Ы. Все темы про собак, курение, питие алкоголя, слушание громкой музыки и тп, рано или поздно приходят к этому финалу. Есть Я и все тут. Остальных нет.
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вот! Лучше бы приняли закон о том,что нельзя держать животных в квартирах. Даешь по будке каждой собаке ! :)

Физически может и нет но счастлива собака в наморднике врятли будет.

Согласен. Не должны. Дай Бог чтобы проблем у собаководов было как можно меньше.

Я вот знаю свою собаку много лет, знаю что она меня слушается, жизнь за меня отдаст. А где-то по улицам ходят люди которые носят ножи в карманах и готовы убить мою собаку и меня покалечить только за то,что собака подбежит понюхать их ребёнка.. жуть какая...
    Я не знаю, есть ли у вас ребенок, но не дай бог собака чужая покусает вашего ребенка, что Вы будете делать? Подойдете к собаке и ласково произнесете - так делать нельзя? О чем Вы говорите??? Вы или правда не понмаете или Ваша любовь к своей собаке переросла в психическое растройство!!!
    змія болотяна ОЧКОва

V00D00People, чого одразу страх? я, наприклад, не розумію психології собаки. не маю частого близикого контакту з собаками, для того, шоб їх зрозуміти. а в їхніх діях є мотиви. може я проходитиму позв тебе, коли ти гулятимеш зі своїм улюбленцем і йому захочеться зі мною познайомитися? буває ж таке. підходить собачка понюхать без задної думки відгризти мені голову. але я цього не знаю і перша моя реакція - відсахнутися. і ця реакція несвідома. вона є. собака ж це відчує? і добре коли твоя собака вихована і не кинеться на мене, бо я злякалася. а коли ні?
    да, я її сповокувала, але ж несвідомо.
    23q
    23-й участник

собака подбежит понюхать их ребёнка.
    я так полагаю если б не было никаких случаев, типа покусала собака, загрызла до смерти, то никакой плохой реакции это бы не вызывало
    Частий гість

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    подождите. ну мы здесь обсуждаем собственно что? то что есть или то что по идее должно быть и к чему надо стремиться? я до сего момента думал, что мы говорим о модели, которая должна быть.
    то как сейчас есть обсуждать бессмысленно - это каждый может сам проверить.
    насчет быдла я бы сказал иначе: 90% населения у нас само по себе быдло, безотносительно к тому, является оно держателем собак.

я понимаю, что не будет, конечно. я вообще уверен, что у Украины будущего нет и жить мы будем по быдлячим законам до конца Света. но пофантазировать же хотя бы иногда можно! :)
    Молодец! Прав на все 100%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 39