Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 39
Показано с 361 по 370 из 384.
    Пророк

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    а котов????? не надо "в наморднику"????? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То что написано- тем более в УССР (СССР)-ДУРИСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..
    Не надо эмоций. Не нра УССР? Кстати те Правила никто не отменял. Читаем из современного:

“Положения правил о порядке содержания собак в городах и населенных пунктах":
    ...

6) Правила содержания и выгула собак. выгул собак производить только на территории, специально отведенной для этой цели жилищно-эксплуатационными конторами или ведомственными домоуправлениями и комендатурами. При отсутствии такой территории использовать для выгула малолюдные переулки, пустыри. Испражнения (фекалии) собак должны быть немедленно убраны владельцами;

7) Правила содержания и выгула собак. во избежание покусов выгуливать собак можно лишь в наморднике или на коротком поводке. Сторожевых собак следует содержать на прочной привязи и спускать с привязи только в закрытых дворах;

Філософф

Даже все собаки мира не стоят жизни одного человека.

Собака - это собственность. Также как и ствол.

В обоих случаях, если такая собственность стала причиной смерти человека - то хозяину полагается как минимум ст.119 - до 5 лет.
    Если потерпевший выжил - то ст.128 - до 2 лет.

Если у собаки нет собственника - значит это дикий зверь.
    У диких зверей есть 2 судьбы:
    - если они принадлежат к вымирающему виду - то живут в заповедниках
    - если нет, то их человек отстреливает.

Жаль что еще попадаются люди, не понимающие элементарного.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Видимо Вас обидела собачка...........?Бывает.............
    Бывает?!?!? Люди с детьми гуляют, а рядом по улице ( в 90% в местах для этого не предназначенных - питбули, овчарки, ротвейлеры и прочие динозавры). Даже если повреждения заживут, психологическая травма остается на всю жизнь в некоторых случаях.
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Даже все собаки мира не стоят жизни одного человека.
    Опять же, это просто философия. Просто вы решили, что мир устроен именно так, а не иначе.

Я придерживаюсь совершенно другого мнения: любая жизнь имеет ценность. Вместе с тем, жизни какого-то абстрактного человека не следует придавать излишнее значение. Многих людей чисто из практических соображений можно и нужно лишить жизни.

Собака - это собственность. Также как и ствол.
    Собака - это собака, а "ствол" - это "ствол". Тенденцию упрощать обычно имеют те, кто всерьез не имел дела ни с одним, ни с другим.

В обоих случаях, если такая собственность стала причиной смерти человека - то хозяину полагается как минимум ст.119 - до 5 лет.
    Если потерпевший выжил - то ст.128 - до 2 лет.
    Соглашусь. Просто потому что ценный для вас абстрактный человек как минимум должен нести ответственность за свои поступки и совершаемые действия.

Если у собаки нет собственника - значит это дикий зверь.
    Собака, у которой нет собственника - это собака, у которой нет собственника. А дикий зверь - это дикий зверь. Совершенно разные вещи.

У диких зверей есть 2 судьбы:
    - если они принадлежат к вымирающему виду - то живут в заповедниках
    - если нет, то их человек отстреливает.
    Увы, так ценимые вами люди делают совершенно иначе - превращают в говно все вокруг себя, не глядя на дикость, редкость или какие-либо иные признаки.

По поводу вашей реплики - как минимум, надо ввести:

- строгий учет и контроль домашних животных;

- действие законов за жестокое обращение с животными.

Тогда проблема просто и банально решится.

А вот тех нелохов, которые собрались резать, стрелять, разбивать головы и т.п. - вот их надо банально сажать на 3-5 лет. Просто потому что такие персонажи элементарно опасны для общества. И пока они не причинили вред человеку (жизнь которого вы ставите выше всего), их надо от общества изолировать.

Жаль что еще попадаются люди, не понимающие элементарного.
    Просто ваша реальность - она на самом деле всего лишь ваша.
    23q
    23-й участник

Кстати недавно смотрел сериал Глухарь, так там была серия как-раз про собаку, которая никого в принципе не покусала. Беда была у ее хозяина, который отпускал ее без поводка. Ее застрелили. Фраза главного героя держателю собаки: "Это тебя надо было застрелить, а не собаку."
    Пророк

Такое ощущение, что никто (это я про тех кто так яростно здесь защищает озверевших животных) никогда в жизни не сталкивался с озверевшим псом. Правила приведенные выше, написаны не просто с потолка, а из определенных жизненных обстоятельств, при которых собаки рвали людей. Вот вам яркий пример выгула собаки без намордника, и без поводка:

И возразите мне если я не прав. Любая собака есть опасная, если она гуляет без хозяина без намордника, не на привязи... Менты к стати по зверю так и не попали, но лучше бы они и хозяйку заодно угрохали, мне бы ее не жалко было
    А вот зацените:

Представьте себя на том месте где стоит оператор, и вы смотрите как ваше дитя идет со школы, и тут на него кидается эта стая??? слава богу там рядом чел помог, а если бы она была сама, да к тому же упала,??? И что вы бы считали собаку своим верным другом окажитесь вы на ее месте.??? НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Резать всех собак, это преувеличение, не надо перекручивать и искажать смысл слов. Будьте вы умнее собаки, а не собака умнее вас!
    Пророк

Мое резюме: белки-истерички.

А любимые тобой дети страдают больше от водки и пива, чем от собак. Тебе накидать роликов как детей насилуют, режут, убивают всякие человекоподобные - или сам найдешь?
    Пророк

erazer, а теперь скажи мне в чем я не прав?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    дети страдают больше от водки и пива
    Снова таки ты перекручиваешь сейчас слова, речь идет о нападении собак на людей, а не о вреде алкоголя, пива, сигарет, плана.

Тебе накидать роликов как детей насилуют, режут, убивают всякие человекоподобные
    зачем мне это? я показал эти ролики чтобы человеки которые держат таких тварей понимали с чем они имеют дело, а ведь достаточно бы было что б на том питбуле был намордник, и все. а ты мне пшешь

белки-истерички.
    обычно ты более голословен
    23q
    23-й участник

На втором ролике реальный такой дворник! от такого налета любая собака будет заикаться. Повезло девочке.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение

Снова таки ты перекручиваешь сейчас слова, речь идет о нападении собак на людей, а не о вреде алкоголя, пива, сигарет, плана.
    Вот и именно - проблем хватает с головой реальных, но тролли навешивают искусственных: одни с собаками борются, другие смолоскипными ходами ходят.

зачем мне это? я показал эти ролики чтобы человеки которые держат таких тварей понимали с чем они имеют дело, а ведь достаточно бы было что б на том питбуле был намордник, и все. а ты мне пшешь
    Потому что взяли проблему, перевернули ее с ног на голову, а потом истерички раздувают ее везде куда дотягиваются.

Давайте обсудим сколько детей погибают ,засунув пальцы в розетку или ныряя в речку - думаешь, меньше чем от собак? Да как бы не так. Но вот именно благодаря истеричкам мы и наблюдаем подобные темы на форумах.

обычно ты более голословен
    Ты сам понял че сказал?
+ Ответить в теме
Страница 37 из 39