Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 33 из 39
Показано с 321 по 330 из 384.
    Banned

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Jyrcom, ваше право решать как поступать, но все же так акцентировать при ребенке внимание на собаку как агрессора не стоит.
    А по моему ни кто не акцентирует внимание,просто мать пытается избежать трагического случая.Если собака в наморднике встретившись в подьезде броситься на ребенка, это будет СИЛЬНЕЙШИЙ испуг, возможно заикание и другие нервыне болезни.
    После того как это случится будет поздно предостерегаться.
    Была бы нормальная собака ни кто бы и слова не сказал, но если сразу видно что собака НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ так как ее не могут удержать и ее ни кто не воспитывает, то я думаю стоит при тесном контакте в подьезде беспокоиться...
    И самое главное те кто сейчас пишут что не стоит так бояться собак , пишут так потому что у них нет своих детей, и им нап...ть с высокой колокольни.
    И если однажды в подьезде эта собака сбежав от хозяина покусает вас или вашего ребенка, все эти умники с форума, которые давали совет не бояться бультерьера будут не при делах, и будут рассказывать истории типа " ты сама должна была думать а не нас слушать. Или это ты справоцировала собаку тем что напугала ребенка собакой а он начал бояться и у него начали выделяться вещества страха которые и справоцировали собаку и.т.д
    Так что ничего умного вы здесь не услышите, так как им пох ваш ребенок и его судьба
    И пока у них не будет своих детей, они будут не вполне полноценны, так как не понимают этого беспокойства,любви и ответсвенности по отношению к этому маленькому существу.

Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Бультерьер загрыз насмерть 83-летнего британца
    В Великобритании 83-летний пенсионер умер после нападения английского бультерьера. ...
    Кстати, в Великобритании запрещено содержать собак бойцовых пород, кроме бультерьеров. Но и одной породы оказалось достаточно...

... но если сразу видно что собака НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ так как ее не могут удержать и ее ни кто не воспитывает, то я думаю стоит при тесном контакте в подьезде беспокоиться...
    Возможно и так, из какого-то левого помета, без документов, с плохим генотипом. Такие осыби должны отбраковываться, а у нас их продают.
    Тем более, как я понял, должной дрессуры и воспитания не было.
    Banned

Тем более, как я понял, должной дрессуры и воспитания не было.
    Да какая там дрессура для бультерьера, они же вообще ТУПЫЕ.
    Могут хозяина загрызть разплюнуть, не одна порода в таких колличествах ХОЗЯИНА не УБИВАЛА.
    СТоит взглянуть собаке в глаза как сразу видно ее душу... А в бойцовских породах у собак в глазах тупо ПУСТОТА, как и в глазах их хозяев.
    У любой дворняги характер и мозги лучше раз в 10.
    ри?

Ответ Сообщение от Jyrcom Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете нормальным:
    1. Воспитание питбуля 4-5 хозяевами, три из которых женщны?
    Ні, у собаки повинен бути один Бог. У даному випадку це повна відсутність обізнаності власника собаки у цьому питанні.
    2. Хоть и редкие но всё же встречи в подьезде с рычащей машиной? Испуг ребёнка тоже дорогого стоит!
    Ще раз питаю - який бачите вихід Ви? Щоб собака літала? Щоб її тільки під прикриттям ночі виводили? Щоб приспали? Який вихід?
    Ви зараз взагалі неконструктивно мислите, ІМХО. Власники зробили все, що від них залежить. Пішли Вам на зустріч. Змінили час вигула. Вдягають намордник і поводок. Претензій в такому випадку взагалі ніяких. Всі заходи безпеки вжито.
    І тепер дійсно Ваша черга - робити кроки по убезпеченню дитини (якщо Ви вважаєте цю собаку загрозою).

3. Возвращаться со второго-третьего этажа на улицу чтобы пропустить эту псину тоже считаете нормальным?
    Ви ж люди, правда? Собака реагує не тільки на жест, а й на голос. Чому Ви не подасте голос? Якась проблема в тому, щоб попросити дівчину з верхньої площадки зачекати на вулиці, поки бабуля вийде з малим?
    Як я бачу з написаного, ці люди адекватні і з ними можна домовитися. То домовтеся. Не важко ж попросити почекати. Чому Ви цього не робите?

По этому не нужно делать из меня
    демона-собаконенавистника
    Я не роблю. Ви самі це робите. Бо все одно гнете свою лінію. Ви боїтеся. Але нічого не робите, аби звести до мінімуму контакти з собакою. Ще й причитаєте, що собака ходить! Вона вже живе. То будьте розважливим зі свого боку. Це досить просто.

Уважаемая laithemmer, ребёнку 5 лет! Один он не гуляет. В подьезде он появляется только со мной (редко), со своей мамой (чуть чаще) и ещё чаще с бабушкой. Со всеми держиться за руку и никаких палок и дразнилок нету - просто спуск/подьём на 4-й этаж. И бабушка (хромает кстати) обязана спускаться с внуком на улицу со 2-3 этажа чтобы пропустить пса? Неужели Вы считаете ЭТО нормальным???
    Уважаємий, та скільки б Вашій дитині не було. Вік тут взагалі ні до чого. Чи дитина у 12 менше може злякатися? Якби я мала дитину, робила б все залежне, аби вберегти малого від потенційної небезпеки, як сказав Рам. Якщо Ви цього не робите, хто Вам винен?
    Я вважаю нормальним домовитися. У Вашому випадку сусіди не отморозки. І дуже егоїстично з Вашого боку не зробити якихось кроків, щоб звести до мінімума зустрічі з собакою. Егоїстично по відношенню до дитини.

Взял собаку на воспитание, будь добр принять на себя ответственность за поведение животного, ведь оно не игрушка и не элемент престижа. А вот такой ответственности зачастую ноль.
    RAMM, у даному от конкретному випадку власники собаки зробили всі дії для безпеки оточуючих, чи не так? Скажіть мені, якщо я не права.

Офтоп:
    Так что ничего умного вы здесь не услышите, так как им пох ваш ребенок и его судьба
    И пока у них не будет своих детей, они будут не вполне полноценны, так как не понимают этого беспокойства,любви и ответсвенности по отношению к этому маленькому существу.
    Alex_Tee_, я була б Вам дуже вдячна, якби Ви тримали такі випади при собі. Бо я теж можу сказати щось про Вашу повноцінність, але не опускаюся до цього. Якщо Вам нічого сказати без образ - краще промовчати.
    Частий гість

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ні, у собаки повинен бути один Бог. У даному випадку це повна відсутність обізнаності власника собаки у цьому питанні.
    И после этого Вы ещё и оправдываете хозяев?

Ще раз питаю - який бачите вихід Ви? Щоб собака літала? Щоб її тільки під прикриттям ночі виводили? Щоб приспали? Який вихід?
    Выход один - вдвоём выводить пса на улицу. Один человек спускается вниз и предупреждает входящих людей в подьезд, другой спускается с собакой. Но на это они не согласны.
    Ви зараз взагалі неконструктивно мислите, ІМХО. Власники зробили все, що від них залежить. Пішли Вам на зустріч.
    Вр первых они безответственно отнеслись к этой воспитанию этой породы. Во вторых они не мне на встречу пошли, а наконец то осознали что это правильно одевать намордник и вести на поводке, но намордник не всегда одевается и поводок длинный а не короткий.
    Змінили час вигула. Вдягають намордник і поводок. Претензій в такому випадку взагалі ніяких. Всі заходи безпеки вжито.
    І тепер дійсно Ваша черга - робити кроки по убезпеченню дитини (якщо Ви вважаєте цю собаку загрозою).
    Уже говорил - не всегда одевают, и если девочки хоть извиняются, то хозяин говорит "а что намордник даст"? А зачем мне извинения???

Ви ж люди, правда? Собака реагує не тільки на жест, а й на голос. Чому Ви не подасте голос? Якась проблема в тому, щоб попросити дівчину з верхньої площадки зачекати на вулиці, поки бабуля вийде з малим?
    Собаку встречаем уже на этажах, или вырывающуюся из подьезда когда ищутся ключи чтобы открыть этот подьезд. В любом случае назад девочкам (а они чаще всего выгуливают) собаку не удаётся затащить на этаж выше, чтобы мы могли спокойно зайти в квартиру. А выходить то меньшая проблема - рассматриваем с балкона двор и слушаем звуки в подьезде и тогда выходим. Но разве так должно быть???
    Як я бачу з написаного, ці люди адекватні і з ними можна домовитися. То домовтеся. Не важко ж попросити почекати. Чому Ви цього не робите?
    Адекватные люди безответственно не заводят таких псов. Адекватные хозяева собак (Бог - вы писали) не оставят такую машину на девочек, которые не удержат её и вдвоём. Адекватные люди не говорят что "намордник не пможет этой собаке. Видел как он халат лапами разрывает!" И попросить подождать можно только если онит из квартиры собираются выходить или с улицы заходят в подьезд. но посреди лестничной площадки летящую справить свою нужду собаку эти "адекватные" хозяева не могут удержать. а в ответ только "извините"...

Я не роблю. Ви самі це робите. Бо все одно гнете свою лінію. Ви боїтеся. Але нічого не робите, аби звести до мінімуму контакти з собакою. Ще й причитаєте, що собака ходить! Вона вже живе. То будьте розважливим зі свого боку. Це досить просто.
    Неужели Вы считаете нормальным, когда весь подьезд живых людей подстраивается под прихоти вот таких вот "адекватных" хозяев??? Разговоры помогли, но не на долго. Щас ищу законный метод борьбы. Если и законного метода не будет то прийдётся действовать незаконными...
    ри?

И после этого Вы ещё и оправдываете хозяев?
    Навіть і не збиралася. Я просто читаю те, що Ви пишете, і роблю відповідні висновки.
    Вр первых они безответственно отнеслись к этой воспитанию этой породы. Во вторых они не мне на встречу пошли, а наконец то осознали что это правильно одевать намордник и вести на поводке, но намордник не всегда одевается и поводок длинный а не короткий.
    По-перше, що погано виховали - їм за це нести відповідальність. По-друге, все ж таки на собаку вдягають і те, й інше.
    но посреди лестничной площадки летящую справить свою нужду собаку эти "адекватные" хозяева не могут удержать
    Вона летить прямо на Вашу дитину? Кидається? намагається завдати шкоду? Чи просто рветься на вулицю?
    Це не "праздноє любопитство" - хочу бачити всю картину вцілому. Бо Ви якось все сумбурно пишете. То так, а то вже не так.
    Частий гість

Навіть і не збиралася. Я просто читаю те, що Ви пишете, і роблю відповідні висновки. Це не "праздноє любопитство" - хочу бачити всю картину вцілому. Бо Ви якось все сумбурно пишете. То так, а то вже не так.
    Я пишу последовательно, просто или Вы не все посты прочитали или изначально приняли сторону обиженных собаководов и отстаиваете не вчитываясь в суть. А может и у меня с дикцией не всё впорядке. Так что без обид;)!

По-перше, що погано виховали - їм за це нести відповідальність.
    А зачем доводить до случая, когда прийдётся нести ответственность? Как у Высоцкого "Ударил первым я тогда но было поздно..." Ведь это не укус пекинеса, и о испуге я говорил...
    По-друге, все ж таки на собаку вдягають і те, й інше.
    Не спорю и не скрывал - одевают но не все хозяева и не всегда. А поводок на короткий не хотят менять.

Вона летить прямо на Вашу дитину? Кидається? намагається завдати шкоду? Чи просто рветься на вулицю?
    Она рвётся на улицу но встретив на пути преграду (ребёнок с сопровождающим) начинает рычать и стаёт на задние лапы. В таком состоянии хозяева собаки панически пытаются удержать, пока мама с ребёнком выйдет из подьезда. Но может же и не удержать...
    Ну и с засадным положение, сопровождающим оглядыванием двора, подьезда я не согласен, но мирюсь. Тут я только в душе буяню...
    Пророк

...
    RAMM, у даному от конкретному випадку власники собаки зробили всі дії для безпеки оточуючих, чи не так? Скажіть мені, якщо я не права.
    ...
    Не все сделано для безопасности окружения. Собака криво воспитана.

"Она рвётся на улицу но встретив на пути преграду (ребёнок с сопровождающим) начинает рычать и стаёт на задние лапы. В таком состоянии хозяева собаки панически пытаются удержать, пока мама с ребёнком выйдет из подьезда. Но может же и не удержать..." - это не нормально. Такая собака представляет угрозу для окружающих.

...
    По-перше, що погано виховали - їм за це нести відповідальність. ...
    Какую именно? И когда наступит этот момент ответственности?
    ри?

Так что без обид;)!
    Та немає ніяких обід) Якщо я люблю собак, це не означає, що не розумію Вашого хвилювання за дитину.
    Собака криво воспитана
    Перевиховати таку собаку важко і для цього потрібна жорстка рука, до того ж одного хазяїна. Мабуть, в даному випадку це не єсть можливо, бо товаріща не буває вдома.
    Такая собака представляет угрозу для окружающих
    Так, прєдставляєт. Але вона на щастя ходить в наморднику і на повідку. Чому власник водить чотирилапого на довгому повідку - окреме питання. Егоїзм однако, он вєздєсущ.
    Какую именно?
    Не можу сказати точно. Мене це не торкнулося, як собаковласника. Але знаю приклади, коли собаку присипляли за те, що це "угроза обществу", а з власника стягували за моральний ущерб.
    Частий гість

Якщо я люблю собак, це не означає, що не розумію Вашого хвилювання за дитину. ....Мене це не торкнулося, як собаковласника. Але знаю приклади...
    :( крен в сторону любви к собачкам мешает судить обьективно...
+ Ответить в теме
Страница 33 из 39