Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 39
Показано с 311 по 320 из 384.
    ри?

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от Jyrcom Посмотреть сообщение
    +1. какие ещё нужны доказательства?
    Ви тему всю прочитали? Скільки разів собаки ставали рятувальниками для людей? Мало?
    Ще Вуду писав там, що саме напад собаки піддають жахливому розголосу. А коли собака рятує людину - ну наче так і має буть, на келбаску, маладєц!
    Я собак захищаю, бо виною всьому люди - і нападів, і "неправильної" поведінки тварини.

Да понятно мне, что собачники будут защищать собак до тех пор пока сами жертвами не станут не дай Бог!
    Так трапилося, що на мене вже було "покушеніє". Якраз пітбуль і покушався. Але це з легкої руки хазяїна, який собаку натаскував на людей, озлоблював її, а потім випускав без повідка у двір гуляти, самого.... Ну стала я жертвой, але ж розумію, що жертва я саме через цього деградіруючого ушльопка, який гордо іменував себе мущином.
    Правда, метод приструнення хазяїна був специфічний. Коли ми гуляли з собакою, був випущений з квартири цей четвероногий "боєц" знову без повідка, вперед хазяїна. Ну а в мене собака не сприймала кобелів взагалі через дитячу психічну травму. Ну вобщєм, рвали вони один одного знатно. (благо вчасно відпустила свого з повідка і скинула намордник). Після заварушки, коли обидва бійці понесли тілесні ушкодження (хаха! Моє ж теж не падарок було! Вийшло переможцем! :), той хазяїн став натягувати нашийника і чіпляти поводок - видно, шкода стало свого товаріща.
    Це дуже нехарош спосіб навчення власників собак. Але вже як вийшло....

Jyrcom, невже ваш сусіда ніяк не реагує на Ваші прохання?

Частий гість

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Jyrcom, невже ваш сусіда ніяк не реагує на Ваші прохання?
    Реагирует - женщины в намордниках водят (но что такое женщины для такой машигы ещё и не обученой), график ходьбы поменяли (до 7ми утра и после 21,00 вечера выводят гулять). Но так бывает не всегда, к сожалению. Хозяин, когда появляется дома (раз в квартал) водит без намордника - "а что оно даст?", да и график не всегда облюдается - раз в месяц так точно пересекаемся в подьезде и приходится со второго этажа сына уводить на улицу чтобы собака прошла. Разве это нормально????????
    ри?

Jyrcom, нє, почекайте. Тобто реакція власника собаки все ж таки є?! Бо Ви так розповідали, наче та собака мало не щодень хоче ззісти Вашу дитину. Раз в місяць за сином можна прослідкувати - нехай пройде четвероногий.

От чесно, я зара трохи спантеличена. На Ваші прохання є реакція, а Вам не подобається.... Дуже, дуже дивно.
    Пророк

Ви тему всю прочитали? Скільки разів собаки ставали рятувальниками для людей? Мало?
    Ще Вуду писав там, що саме напад собаки піддають жахливому розголосу. А коли собака рятує людину - ну наче так і має буть, на келбаску, маладєц!
    Я собак захищаю, бо виною всьому люди - і нападів, і "неправильної" поведінки тварини.
    ...
    Лайт, естественно собаки не виноваты, а виноваты люди. В этой теме никто и не говорит что Собака это плохо. Проблема в том как люди воспитывают домашних любимцев.
    Да, и кстати, если жертва будет покусана собакой, что мы услышим от владельца пса? Правильно! Виноват не владелец, а жертва (махала руками, испугалась милого животного, побежала, чихнула, закурила, косо посмотрела и тп и тд). Никто из владельцев не признает свою вину в допущении нападения )
    З.Ы. Заслуги собак признаны, это и памятник Сенбернару И Собаке Павлова, и работа служебных собак, собак поводырей, да и просто как друзей человека.
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Лайт, естественно собаки не виноваты, а виноваты люди. В этой теме никто и не говорит что Собака это плохо. Проблема в том как люди воспитывают домашних любимцев.
    Да, и кстати, если жертва будет покусана собакой, что мы услышим от владельца пса? Правильно! Виноват не владелец, а жертва (махала руками, испугалась милого животного, побежала, чихнула, закурила, косо посмотрела и тп и тд). Никто из владельцев не признает свою вину в допущении нападения )
    З.Ы. Заслуги собак признаны, это и памятник Сенбернару И Собаке Павлова, и работа служебных собак, собак поводырей, да и просто как друзей человека.
    Все правильно речь не о собаке а о владельце...
    Пророк

... раз в месяц так точно пересекаемся в подьезде и приходится со второго этажа сына уводить на улицу чтобы собака прошла. Разве это нормально????????
    Jyrcom, ваше право решать как поступать, но все же так акцентировать при ребенке внимание на собаку как агрессора не стоит. Ребенок может начать бояться собак, что не есть хорошо, животное чувствует страх и это для него может стать стимулом к нападению.В дальнейшей жизни контакта с собаками не избежать, потому надо объяснять ребенку что есть собака, и как с ней себя вести. Опять же, не знаю сколько лет ребенку и какая точно ситуация (напр. поведение собаки при виде чужих людей), так что мои замечания только мое имхо.
    ри?

В этой теме никто и не говорит что Собака это плохо. Проблема в том как люди воспитывают домашних любимцев.
    Рам, може я побачила те, чого нема. Але от коли кажуть про то, шо така "махіна" може злякати малу дитину - то так і хочеться спитать: шо, приспать собаку, шоб дитина не боялася? Так дитина може злякатися чого завгодно. Не тільки собаки.

Взагалі вважаю, що тут вже налукавлено. Бо перший пост вказує на відсутність будь-якої реакції з боку власників собаки, а потім випливає, що все ж таки прохання допомогли, графік вигула собаки змінено, нашийник надягають.
    То чому б і батькам дитини не піти на поступи, раз і власники пішли? Чому б не приглянути за своєю дитиною, заради її ж безпеки? Важко? Я просто не розумію цього. Тим більше, якщо батько тримав собаку і знає психологію четвероногих. Знає, що може дійсно дратувати собак, що може спровокувати, що собаки відчувають страх...

Да, и кстати, если жертва будет покусана собакой, что мы услышим от владельца пса? Правильно! Виноват не владелец, а жертва
    Ну це вже дуже узагальнено. Це залежить знову таки від людини, яка тримає собаку.
    У мами одного разу вечері п’яний вирішив попросити закурити. І знаєте, навіть попередження не підходити близько, бо собака не любить нетверезих і взагалі дуже ревносно відноситься до членів сім’ї (коім була мама), не зупинили мужика. Прийшлося похапцем хватать любімца, щоб не було подертих штанів. Те ж саме було і з дітьми. Високі ноти дратували - тому підвищена увага до собаки, коли на горизонті маячило мале. Бо чого? Бо страшно було стати приводом зляку/покусання. А ще страшніше, що через це щось може статися з твариною (присуд "загроза суспільству" - і собаку присплять).
    Людина вважає себе вінцем і пупом землі, і плювать йому на те, що собака теж відчуває і може кинутися, захищаючи своїх рідних. Дуже егоїстично.

В курсі. Просто про ці заслуги всі якбе забувають....
    Це було до того мною написано, що не треба сюди кидать чорнуху різну - напав, задер до смерті, покусав. Це вже було сторінок п’ятнадцять тому обговорено.
    Частий гість

Jyrcom, нє, почекайте. Тобто реакція власника собаки все ж таки є?! Бо Ви так розповідали, наче та собака мало не щодень хоче ззісти Вашу дитину. Раз в місяць за сином можна прослідкувати - нехай пройде четвероногий.

От чесно, я зара трохи спантеличена. На Ваші прохання є реакція, а Вам не подобається.... Дуже, дуже дивно.
    То есть Вы считаете нормальным:
    1. Воспитание питбуля 4-5 хозяевами, три из которых женщны?
    2. Хоть и редкие но всё же встречи в подьезде с рычащей машиной? Испуг ребёнка тоже дорогого стоит!
    3. Возвращаться со второго-третьего этажа на улицу чтобы пропустить эту псину тоже считаете нормальным?
    Я ребёнка не приучаю к боязни собак. Я ему даже не говорю что это опасно. У тестя сын с овчаркой играется без проблем. Я их воспитывал и дрессировал. Но когда вижу этого питбуля мне страшно. На даче бультерьер бегает так тот ни разу не залаял - бегает с детьми играется. А этот в подьезде стаёт в стойку на задние лапы и хозяйки его удержать не могут. По этому не нужно делать из меня
    демона-собаконенавистника. Это обычный и я считаю оправданный в данном случае страх за своего ребёнка.

То чому б і батькам дитини не піти на поступи, раз і власники пішли? Чому б не приглянути за своєю дитиною, заради її ж безпеки? Важко? Я просто не розумію цього. Тим більше, якщо батько тримав собаку і знає психологію четвероногих. Знає, що може дійсно дратувати собак, що може спровокувати, що собаки відчувають страх...
    .
    Уважаемая laithemmer, ребёнку 5 лет! Один он не гуляет. В подьезде он появляется только со мной (редко), со своей мамой (чуть чаще) и ещё чаще с бабушкой. Со всеми держиться за руку и никаких палок и дразнилок нету - просто спуск/подьём на 4-й этаж. И бабушка (хромает кстати) обязана спускаться с внуком на улицу со 2-3 этажа чтобы пропустить пса? Неужели Вы считаете ЭТО нормальным???
    З.Ы. на втором этаже держат дворняжку размером с овчарку - вопросов НИКТО не задаёт.
    Banned

Бультерьер загрыз насмерть 83-летнего британца
    В Великобритании 83-летний пенсионер умер после нападения английского бультерьера. Неожиданно набросившись без всякого повода на Питера Картье, агрессивная собака вцепилась ему в лицо, а также вырвала куски волос и тканей из головы старика. Животное напало на пенсионера, когда тот вышел из своего дома в Болтоне
    http://www.factnews.ru/article/02Dec2002_bullterier

В Швейцарии три бультерьера загрызли 6-летнего мальчика по дороге в детский сад
    http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=629

В Днепропетровске бультерьер едва не загрыз пенсионерку-хозяйку
    http://reporter.zp.ua/2010/05/21/v-d...erku-khozyaiku

Бультерьер загрыз пожилую москвичку
    http://www.newizv.ru/lenta/95022/

Злые бультерьеры вырвались на свободу и загрызли двух пенсионерок
    http://lenta.ru/russia/2002/07/30/dogs/

На Блюхера бультерьер загрыз человека
    http://www.bk55.ru/inform/article/759/

2 питбуля загрыли 85-летнюю женщину
    Пророк

Лайт, человек эгоистичен, такого его природа. Эгоистичны и владельцы собак и родители детей.Но собака это животное и им трудно управлять, потому оно есть потенциальный источник опасности для окружающих. Не зря, например, в европейских странах запрещено домашнее содержание бойцовых пород. Это сделано не из тупого эгоизма. Ведь не зря говорят собака похоже на хозяина. Что, все наши владельцы умеют(знают,хотят) обращаться(дрессировать) с такими породами? Нет конечно. Отсюда имеем нападения, покусы и летальные исходы при нападениях собак. И это совсем не чернуха, а сухая статистика. За ней покалеченные люди и жизни. Почему об этом нельзя говорить? Заслуги собачьего племени никто не умаляет, но что, станет какой-нибудь маме растерзанного ребенка легче если я расскажу ей о памятнике Сенбернара в далеких Альпах? Взял собаку на воспитание, будь добр принять на себя ответственность за поведение животного, ведь оно не игрушка и не элемент престижа. А вот такой ответственности зачастую ноль.
+ Ответить в теме
Страница 32 из 39