Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 39
Показано с 271 по 280 из 384.
    ри?

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от Jyrcom Посмотреть сообщение
    воспитанием которого занимались исключительно в домашних условиях и чаще всего девочки 25-ти лет
    Якщо у "дєвочки" (нічо собі, дєвочка!) залізний характер - собаку вона може виховати навіть краще за взрослого дядю.
    Хоча з точки зору хазяїнів не реагувати на прохання не вигулювати на дитячому майданчику собаку - якось дивно і неправильно.

І все ж повертається на круги своя: хазяїн повинен бути вмєняєм. Повинен розуміти, що несе відповідальність не лише за собаку, а й за безпеку оточуючих. Повинен розуміти, що живе не в лісі, де як хочеш, так і ....
    А зараз з цим багатьох проблеми.

модератор

Уважаемая...
    Не знаю какой тон вы усмотрели в моем посте, а ответ мой был ироническим.
    Собака - домашнее животное, которое разрешено держать дома и выгуливать в наморднике. Это норма в нашем обществе т разрешенно законом и моралью. И если это вам не нравиться то решить это проблему выможете лишь изменив свою жизнь, а не портя жизнь владельцу животного.
    Я так понял вы общались с владельцами собаки и получили отказ, это их право и пока собака или хозяин не нарушили закон врятли можно что то сделать...

Вот вы боитесь что собака навредит ребенку... а я вот боюсь что его может сбить машина, что мне делать? Никто же не запретит ездить машинам тагде гуляет ребенок, значит нужно стараться следить зребенком.
    Пророк

У меня в подьезде семья завела питбуля... Мужики постоянно в разьездах, а выгуливают собаку две девочки (по очереди). Они в двоём её не удерживают да и намордник такой собаке не помеха :( И так получается, что часто пересекаемся с этой псиной. Страшно за малого - ведь псина рычать начинает сразу как кого то видит. Просьбы и угрозы не помогали. Что делать в такой ситуации? И выгуливают этого пса возле детской площадки...
    У нас в стране нет единых правил содержания дом.животных, потому вам надо обратиться в мэрию и получить их для ознакомления.
    Понятно что эти правила, как правило (извините за тавтологию) не соблюдаются, впрочем как и другие законы. Теоретически можно
    посоревноваться с соседями на этом административном поприще.

Для примера и сравнения киевские правила:
    http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_dock...3?OpenDocument
    Banned

И выгуливают этого пса возле детской площадки...
    Если выгуливают в наморднике и на поводке, то это можно...
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Не знаю какой тон вы усмотрели в моем посте, а ответ мой был ироническим.
    Посыл к психологу пахнет иронией? Тако посыл пахнет хамством и дерзостью как минимум.
    Собака - домашнее животное, которое разрешено держать дома и выгуливать в наморднике. Это норма в нашем обществе т разрешенно законом и моралью. И если это вам не нравиться то решить это проблему выможете лишь изменив свою жизнь, а не портя жизнь владельцу животного.
    Я не против собак, не против их содержания дома! Но я категорически против, когда бойцовскую собаку воспитывает кто хочет! Когда этого монстра тянут по подьезду и еле удерживают на поводке! И ни какой строгач не помогает. Я категорически против таких хозяев, у которых ТАКУЮ собаку выгуливает то квартирантка, то жена, то мама пенсионер - они не удержат и втроём его если тому захочетя кудато рвонуть. А тем более в подьезде где и развернуться негде.
    Я так понял вы общались с владельцами собаки и получили отказ, это их право и пока собака или хозяин не нарушили закон врятли можно что то сделать...
    Это их право! Согласен! И плохо, что законы ещё советские действуют... Но неужели нужно ждать "пока хозяин или собака нарушит Закон"???

Вот вы боитесь что собака навредит ребенку... а я вот боюсь что его может сбить машина, что мне делать?
    Что делать? 1. К психологу!
    2. Поменять образ жизни!
    И не ищите упрёк в моих словах - это ирония!
    Никто же не запретит ездить машинам тагде гуляет ребенок, значит нужно стараться следить зребенком.
    Правила запрещают! А для собак и их хозяев таких строгих правил нету, как для водителей. К огромному сожалению...
    Пророк

когда бойцовскую собаку воспитывает кто хочет
    Вот ключевые слова. Питбуль - это страшная собака, содержание которой, кстати, запрещено во многих странах. И неспроста
    модератор

Как бы оно не пахло, а смысл не изменен - законными способами без ущерба себе вашу проблему не решить.
    Вы можете только искать компромис с соседями либо подстраиваться под них, не сутками же они с собакой гуляют.

Мне ваша тема напомнила (своей тупиковостью) тему из другого форума.
    Там родитель жаловался что сосед делает ремонт когда спит маленький ребенок.
    Там тоже кроме посылов, в которых вы наверняка бы что то зловонное унюхали, ничего не решили. Потому как сосед закон не нарушает и шумит до 23:00. У него квартира - ему нужно делать ремонт. У вашего соседа собака - ее нужно выгуливать, при этом человек соблюдает правила ( намордник и поводок). Это все может кому то нравиться а кому-то нет - дела житейские...
    Собирайте подписи, организовывайте движения, требуйте от властей изменить законы...эх жаль выборы уже прошли, у вас было бы больше шансов :)
    Частий гість

Как бы оно не пахло, а смысл не изменен - законными способами без ущерба себе вашу проблему не решить.
    Вы можете только искать компромис с соседями либо подстраиваться под них, не сутками же они с собакой гуляют.
    Судя по этому абзацу я думал что Вы с иронией покончили и стали здраво рассуждать, но ошибался :(
    Мне ваша тема напомнила (своей тупиковостью) тему из другого форума.
    Там родитель жаловался что сосед делает ремонт когда спит маленький ребенок.
    нелогичное сравнение. Ремонт не кусается, ремонт не запрещают во многих странах, на ремонт есть также как и на ПДД (ведь Вы машин боитесь;) ) свои Законы, регламентирующие и устанавливающие ПОРЯДОК.
    Там тоже кроме посылов, в которых вы наверняка бы что то зловонное унюхали, ничего не решили.
    Не унюхал, и не зловонное - а очевидное и опасное для ребёнка. Разницу унюхиваете?
    У вашего соседа собака - ее нужно выгуливать, при этом человек соблюдает правила ( намордник и поводок). Это все может кому то нравиться а кому-то нет - дела житейские...
    Пусть хоть и 30 собак заводит! Лай их мне бы спать не мешал. Так же как и запахи по подьезду. На это я бы вжизни не обратил внимания. Я держал собак, дрессировал их на ЗКС. Я знаю что такое СОБАКА, а что такое БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА. И ещё я знаю что такое ХОЗЯИН. Это человек вплотную занимающийся своим питомцем! А в моём же случае у БОЙЦОВСКОЙ СОБАКИ хозяин отсутствует по 3 месяца, воспитанием собаки занималось 5 человек - две девушки (одна из которых квартирантка), мама хозяина, брат и сам хозяин. Вы считаете это нормальное воспитание бойцовской собаки? И так же вы считаете, что девушка, от ветра шатающаяся или мама пенсионер, которая с трудом сама на 5-й этаж поднимается, имеют право (в даном случае моральное) самостоятельно (без хозяина) выводить такого монстра на улицу?
    Собирайте подписи, организовывайте движения, требуйте от властей изменить законы...эх жаль выборы уже прошли, у вас было бы больше шансов :)
    шутка глупейшая... наверное я своим первым постом зацепил Вас и только строгий ошейник мешает Вам сорваться?;) Иначе такое рвение с иронией отдавать преимущество собаке перед ребёнком не обьяснить.
    Banned

Перед тем как поговорить с соседями, стоит посмотреть сериал Спартак:кровь и песок.
    Нахожу много общего с нашим обществом и необходимой линией поведения в ней.
    А эта линия диктует что с быдлом надо бороться отнюдь не мирными способами,когда закон бездействует стоит стать законом самому...
    Частий гість

Да таких сериалов миллион в тырнете... и в новостях тоже... к огромному сожалению... Всё как то хочется верить, что люди рядом...
    Как у А. Новикова в песне:
    "Думал люди - верил им!
    Оказалось - звери..."
+ Ответить в теме
Страница 28 из 39