Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 39
Показано с 251 по 260 из 384.
    Def
    .

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Хватит лысого гонять. Когда будут площадки для выгула, тогда и мнимые (случайные) проблемы исчезнут.

Частий гість

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Судьба сего проекта:
    а) не будет принят
    б) будет принят со смягчающими поправками.
    В случае б) закон выполняться не будет.
    Согласен на все 100.
    Новачок

Вы знаете, есть разные случаи жизни. Вот вы тут обговаривали, что каждая собака должна ходить в наморднике, я конечно с этим согласна, но всё же постоянно держать собаку в наморднике просто нереально. Собака-друг человека и не зависимо от породы она им и будет, пусть она стаф., болонка или немецкая овчарки. В многих случаях виновен хозяин, а не его питомец, но и бывают случаи противоположны. У моего друга была Немецкая овчарка, которая уж не как не входит в перечень бойцовых пород. Собака чистая душой и совестью, прожила 7 лет, занимала многие призы на выставках как международного так и областного характера. Так вот одного прекрасного дня её и усыпили по указанию СУДа. Просто пару днями назад она видетели напала на ребёнка, чего не было на самом деле. Мой друг вышел гулять с ней во двор где-то в 7 утра, стоял себе спокойно разговаривал с товарищем, как вдруг подбегает пацан лет так 12 и ударяет собаку, просто стоявшую рядом с хозяином. Заметьте она была на поводке и не какой агрессии за все свои годы не проявляла. Конечно собака кинулась, так она же не рвала его, а просто свалила с ног и не единого укуса не оставила на его хрупком тельце. Дальше прибежал папаша паренька с угрозами подать в суд, ну вот и подал всё таки. Так удивляет то ,что известий о заседание суда не было, ну короче папаша заплатил деньки судье и пса усыпили. Так вот судите! Мой друг до сих пор не заводит собак, а всё боится что может однажды ему придется испытать такую горечь потери. Лично я никому такого не желаю и дай Бог пусть ваши собаки всегда вас слушают и не кусают никого!!!!!!
    Banned

Ответ Сообщение от Kib@ Посмотреть сообщение
    В Так удивляет то ,что известий о заседание суда не было, ну короче папаша заплатил деньки судье и пса усыпили.
    Это что то из разряда очевидное невероятное, заседания не было и собаку усыпили...
    Я вообще первый раз слышу что у нас есть закон по которому собаку приговаривают к высшей мере
    Пророк

Alex_Tee_, розумію Ваш страх за дитину. Зійшлись на тому що собака має бути в наморднику, але це не всіма виконується.
    Як вплинути реально на тих, хто вигулює без намордника?
    Бо ті, хто з іншого боку нашої дискусії, я так розумію, виводять своїх тварин при повній амуніції.
    Можна, наприклад, спробувати сфотографувати на дитячій площадці такого пса і його хазяїна. Тут виставити спочатку, попросити модератора, що керує даним розділом прокоментувати, яку саме статтю порушила ота конкретна людина з собакою. Ну і взагалі при нагоді виставляти фото полтавчан (а не з нету), які злісно порушують правила перебування зі своїм пітомцем на вулиці. Є ще ТБ, газети полтавські. Це будуть маленькі, але реальні кроки.
    Новачок

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, розумію Ваш страх за дитину. Зійшлись на тому що собака має бути в наморднику, але це не всіма виконується.
    Як вплинути реально на тих, хто вигулює без намордника?
    Бо ті, хто з іншого боку нашої дискусії, я так розумію, виводять своїх тварин при повній амуніції.
    Можна, наприклад, спробувати сфотографувати на дитячій площадці такого пса і його хазяїна. Тут виставити спочатку, попросити модератора, що керує даним розділом прокоментувати, яку саме статтю порушила ота конкретна людина з собакою. Ну і взагалі при нагоді виставляти фото полтавчан (а не з нету), які злісно порушують правила перебування зі своїм пітомцем на вулиці. Є ще ТБ, газети полтавські. Це будуть маленькі, але реальні кроки.
    Я с вами абсолютно согласна!!!И если кто либо увидит козлов, которые гуляют с бешеной собакой без поводка, сфоткайте его и выставите фото! Лично я со своим немцем гуляю на Опытных полях и никаких претензий никогда не было, так что если кто хочет гулять со своими псами без поводка, пожалуйста, делайте это в той местности где вы не будете мешать окружающим!
    Постійний відвідувач

Я б людям які вигулюють собак на дитячих майданчиках чи шкільних подвір'ях ноги повиривав би. Проблема з місцями вигулу є, і я як власник собак це чудово розумію, але все ж менш людяні місця знайти можна, вздовж дороги наприклад чи на якомусь пустирі. Звичайно, що собака повина бути на повідку і у наморднику, проте я своїх тварин люблю та небажажаю їм зла, через це в таку спеку намордник їм не одягаю, адже й без того дихати важко, а тут ще й язик висолопити ніяк.
    Досить дратують усілякі пришиблені мамаші зі своїми неконтрольованими вилупками. Буває зайдеш у магазин, собаку коротко прив'яжеш збоку до забору, простору для обходу вдосталь, але знаходиться якась дура яка веде своє чадо до тварини. Дитина ж в свою чергу починає гавкати на тварину, смикати за вуха та хвіст, вискубати шерсть. У собаки на таке можуть здати нерви і тут навіть намордник не врятує, буде досить навіть одного удару лапою щоб нанести тяжкі рани. Але довбонутим мамашам на це наплювати, вони якщо що об'явять себе борцями за чисті вулиці і почнуть Хрестові походи проти тварин.
    Новачок

Ну вот о чём я и говорю, чаще виноваты пострадалые, чем бедная собака которая просто защищала себя!!!А по поводу намордника, иногда нужно его одевать не на собаку,а на людей и чтоб знали как это, когда не можешь открыть рот чтоб подышать, когда мозги плавятся от жары, да и тут на те,хрень какая то на морде, пытаешься её снять, но не можешь. Вот тогда у собаки и начинают сдавать нервы!!
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от vetal115 Посмотреть сообщение
    Але довбонутим мамашам на це наплювати
    Знаєте, я б багатьом поривала б нафік матки, шоп і не народжували більше.
    Ситуація: веде дитину на майданчик і дає їй гратися мєлками. Сама п"є пиво з калєгою. Тут їй в момент тре додому, вона підходить до дитини і кричить нелюдським голосом: "Сабірай мєлкі бистро. Дамой, я сказала!" Дитина розгублена, нервова. Таким мамашам нада стерилізацію провести! Те саме і з собаками. Їм все одно де та дитина. А от коли вкусить чи довбоне, то вона вже почина материнські права качать.
    Новачок

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Знаєте, я б багатьом поривала б нафік матки, шоп і не народжували більше.
    Ситуація: веде дитину на майданчик і дає їй гратися мєлками. Сама п"є пиво з калєгою. Тут їй в момент тре додому, вона підходить до дитини і кричить нелюдським голосом: "Сабірай мєлкі бистро. Дамой, я сказала!" Дитина розгублена, нервова. Таким мамашам нада стерилізацію провести! Те саме і з собаками. Їм все одно де та дитина. А от коли вкусить чи довбоне, то вона вже почина материнські права качать.
    Согласна на 100%
+ Ответить в теме
Страница 26 из 39