Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 39
Показано с 101 по 110 из 384.
    part of me

Re: За нападения собак на людей, их владельцев будут сажать на 12 лет

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Слідкуйте за своїм чадом. Щоб дитина не долбанула собаку палкой. Вам дуже приємно, коли вас просто так вдарять? Собаці теж неприємно.
    Якщо мене вдарить дитина - я не відкушу їй голову, та й за руку не цапну, якщо вони підбіжить і торкнеться мене.

модератор

Рисую ситуации:

Гуляете вы с Тузиком в парке, пока Тузик присел в кустиках к нему подбегает спиногрыз с криком " ой какая собачка" и дёргает Тузика за уши - Тузику неприятно, вас сажают в тюрьму.

Вы выехали на пикник на Ворсклу в местечко потише, вроде никого рядом нет, Тузик бегает по бережку, сами купаетесь. В это время по берегу идёт пьяна компания и начинает тыкать в Тузика палкой, Тузику становится обидно, вас сажают в тюрьму.

Вы выгуливаете Тузика в парке, вам кто-то звонит, вы одной рукой отвечаете на звонок, другой держите Тузика. Тузик видит неподалеку сексапильную (в его понимании) болонку, вырывается и кидается к ней. Хозяин болонки кидается на тузика с воплем "Отстань от неё, чудовище!" , Тузик в шоке , вас сажают в тюрьму.

У вас частный дом, вы на заднем дворе греетесь на солнышке слушаете музыку, Тузик лежит рядом. К калитке подходит почтальон, видит вас но не видит Тузика, решает зайти вручить вам посылку. Открывает калитку и тут его замечает Тузик, почтальон бежит, Тузик доганяет, вас сажают в тюрьму.

итд итп

И опять же - цепи, поводки, намордники - это все может рваться, ломатся. И оно рвётся, ломается. И не всегда по вине хозяина.
    Banned

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Слідкуйте за своїм чадом. Щоб дитина не долбанула собаку палкой. Вам дуже приємно, коли вас просто так вдарять? Собаці теж неприємно.

А взагалі таке питання цікаве: А єслі рєбьонок ударіт палкой?.... Це вважається нормою, щоб дитина била собаку палкою?
    А єслі моя собака вкусить - це вже не норма, да?
    Кльово.
    Я б сама тій дитині голову відкрутила.
    Я например ни разу не видел что бы ребенок подошел к собаке на поводке и начал ее пи...ить палкой
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ....
    собака (равно как и остальные нечеловеки) нападает в трех случаях:

- либо она реально больна
    - либо ее хозяин - полтавское быдло, которое развлекается, натравливая собаку на других собак и людей - а потом сам с ней справиться не может
    - либо к собаке кто-то сам настойчиво лезет и пытается ей заглянуть в рот

....
    И еще:
    -Собака может напасть следуя своим охотничьим инстинктам, напр. бегущий человек, ребенок, велосипедист и тп.
    -Либо если человек, ребенок испугается ее, собака это очень хорошо чувствует и мгновенно переходит в атаку.
    -Собака сама испугается (причем это бывает абсолютно без провокации с др. стороны) и перейдет в атаку.
    -Особенно опасно наличие двух и более собак, при этом одна нападает с фронта, другие заходят с тылу.
    -Собаке может просто не понравиться ваш запах либо поведение.
    -Если сука посчитает что что-то угрожает ее щенкам, даже великовозрастным.
    -Если собака посчитает что вы, проходя мимо, хотите отнять у нее какашку, которую она нашла и собралась сожрать.
    ри?

Рєбяточкі. Давайте так. Ви слідкуєте за своїми малими так само, як собачники за собаками - і всім дійсно буде щастя. Бо буквально недавно я бачила, як бухі в стєльку родітєлі валялися на траві, а їхня дитина рочків двох шо хотіла те і робила.
    Людина, яка тримає собаку, має постійно бути "на чєку". Так шо не треба своїх "а єслі".
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ну може ти везучий дуже.
    Я наприклад, займаюсь бігом. А в цих калічних створінь неадеквата реакція на людину, що біжить.
    .
    нет ну случаи конечно разные бывают - никто ж не спорит. когда я выгуливал своего спаниеля - и на него напал какой-то бойцовый ублюдок - то мне пришлось с ним чуть ли не в рукопашную схватиться, а второй раз - вообще стрелять пришлось.

но есть большое НО - все это результат отсутствия мозгов хозяев собак. собака - это прежде всего животное, у него мозгов нету. грубо говоря, собака привыкла так себя вести - нападать на бегузего человека на прогулке и на другую собаку. почему? потому что наверняка хозяин тренерует ее натравливая на бродячих собак. и не накзаывает за нападение на других людей.

к чему собсвтенно речь - случаи нападения собак сами по себе редки. не надо из этого делать трагедию и рисовать устрашающую статистику. надо просто хорошо дать по мозгам вот таким вот вы*бкам-собачникам, про которых описано выше. как показывает практика, эти люди отмороженные сами по себе, и в быту ведут себя не лучше своих собак. т.е. это просто типичное быдло. и бороться нужно в первую очередь именно с ним - а у нас происхзодит какой-то нездоровый закос в сторону борьбы с собаками и наделения их какими-то магическими свойсвтами.
    ри?

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Я например ни разу не видел что бы ребенок подошел к собаке на поводке и начал ее пи...ить палкой
    Я теж не бачила, але 23 q мабуть бачив
    Banned

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Рисую ситуации:

Гуляете вы с Тузиком в парке, пока тузик присел в кустиках к нему подбегает спиногрыз с криком " ой какая собачка" и дёргает Тузика за уши - Тузику неприятно, вас сажают в тюрьму.

И опять же - цепи, поводки, намордники - это все может рваться, ломатся. И оно рвётся, ломается. И не всегда по вине хозяина.
    НАсчет цепей и намордников и что это рвется я писал выше, и это проблема собачников.
    И перестаньте гнать херню что в вашу собаку пи..дят дети, и все вокруг тыкают в нее палками и дергают за уши!!!Это бред!!! Кто из здесь присутствующих тыкал в чужую собаку палкой, отзовитесь?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    laithemmer, а если ребенок подбежит сзади и долбанет собаку палкой, то собака обернеться и скажет "осторожней"?? Или подумает, это не то место, снимать намордник не буду??
    а если ребенок выбежит на дорогу и попытается треснуть палкой едущий автомобиль - а он его переедет? тогда что? давайте запретим автомобили?

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Опять 25 вы о чем опять?
    Если пес на поводке и с намординком ТО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
    вот и я ровно о том же спрашиваю - какого хрена все сводится к "а если ребенок..." ?

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    laithemmer, правильно, вы мне сказали, собака тоже родителям это скажет?
    знаете, я считаю даже вполне нормальным дать в глаз родителю, если его малолетнее чадо подошло и треснуло палкой меня к примеру. если чадо так делает - значит его папа явно с мозгами не подружился еще.
    ри?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    вот и я ровно о том же спрашиваю - какого хрена все сводится к "а если ребенок..." ?
    Бо дєті - цвіти жизні! А собака - це таке существо, яке нарошно одгризає цвєтам голову.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 39