Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 23.
    Пасажир

Re: В магазинах не берут мелочь достоинством 1, 2, копейки? Не имеют права!

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    не замечал. с большим успехом расплачиваюсь 1 и 2 копейками - ни разу никто не отказался брать.
    Аналогично

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Такі чутки час від часу пускають щороку. А от Приватбанк дійсно з глузду з'їхав. Майже на кожній касі майорить наклейка "Каса работает без монет" (чи щось тому подібне). Таким чином вам не дадуть здачі в розмірі від 1 до 99 копійок, а відрпавлять їх в хз який благодійний фонд. Ось де явне порушення.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что просят мелочь, да если и перестанут брать и у меня зависнет горстка медяков, то это не сильно повлияет на семейный бюджет )))))
    В крупных супермакетах берут, а в киосках, магазинах, маршрутках нет. И дело не в том, что бюджет семейный обеднеет...... Дело в принципе! Если каждый на рубль обдурит, то тоже не смертельно, но.......... Все так и начинается, сегодня с копейки, завтра с рубля, потом 100 и поехали. Поэтому мы все так и живем. Некоторые жируют, а другие голодают. Надо учиться у богатых людей, они знают цену каждой копейк, поэтому они и богатые.
    2.0

копійки і правда збиралися вивести з обігу. може уже і підписали папери. бо вартість карбування копійчаної монетки 16 центів, а вартість її фактична - пшик. тому це бабло здебільшого осідає в шухлядках. якщо його багато назбиралося мають ще обміняти в банку. а якщо ота постанова діяти вже почала, то і правильно, що не приймають.
    .

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Надо учиться у богатых людей, они знают цену каждой копейк, поэтому они и богатые.
    Чему учиться? Быть мудилами, которые удавятся за копейку? Да не, спасибо )))

Если уже подходить к этому вопросу с точки зрения бизнеса, то есть только два понятия в этом деле: выгодно\не выгодно. Для меня и для 99% населения страны беспокоиться за монеты 1 и 2 коп - не выгодно.

П.С. Далеко не все богатые жмоты.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Чему учиться? Быть мудилами, которые удавятся за копейку? Да не, спасибо )))

Если уже подходить к этому вопросу с точки зрения бизнеса, то есть только два понятия в этом деле: выгодно\не выгодно. Для меня и для 99% населения страны беспокоиться за монеты 1 и 2 коп - не выгодно.

П.С. Далеко не все богатые жмоты.
    А у Вас все в жизни делится на выгодно и не выгодно? Такое понятие как самолюбие, не быть обманутым мягко говоря и т.д. Вам знакомо? Если бы просто сказали, мы мелочевку брать не хотим, с ней много возни. А не мотивировали свое действие нормативными актами. Меня лично это задевает.
    .

Ответ Сообщение от Экзорцист Посмотреть сообщение
    Такое понятие как самолюбие, не быть обманутым мягко говоря и т.д. Вам знакомо?
    Та ну нафиг, бодаться за копейки - только унижать себя.
    Новачок

Так это продавцы унижают ... на каком основании я должна бежать в банк чтобы менять копейки? они должны все принимать .... я б стояла до конца ... а если нет то написала б на них жалобу ...
    продавцы потом так же идут что то покупать и требуют чтобы у них мелочь брала - так что не надо им выдумывать сказки
    Пророк

жалобы до попы - хоть обпишитесь.
    Новачок

если так мыслить , то да
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3