Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Полтавчанин
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    Новачок

Бесплатно консультирую по вопросам строительства

Провожу консультации по всем вопросам строительства зданий. Консультирую в режиме "вопрос-ответ", вопросы задавайте в этой теме.

Постійний відвідувач

Re: Бесплатно консультирую по вопросам строительства

На днях приобретаю участок под дачу с расчетом,чтобы там попробовать и перезимовать или,скажем пожить некоторое время сколько получится.Так вот насколько мне известно самый приемлемый и не дорогой материал для кладки стен-это пенобетон,которого в Полтаве не имеется.Чем можно его заменить?
    Какие блоки для постройки такого домика есть в Полтаве?
    Что можете предложить?
    Пророк

Wektor, Влезу сюда со своими советами, но если зимовать собрались этой зимой то я вам со 146% вероятностью скажу, что не получится. Не успеете отстроиться. А если и успетее, то жить там точно будет нереально. Влажность 100% будет месяца 2 как минимум.
    И почему именно пенобетон? Сейчас актуален именно газобетон. Например того же УДК везде как говна купить можно. Раньше УТОНГ был, но он в России делается.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    WektorИ почему именно пенобетон? Сейчас актуален именно газобетон. Например того же УДК везде как говна купить можно. Раньше УТОНГ был, но он в России делается.
    Газобетон в Полтаве где можно купить?Наверное так же его нет!А пенобетон,п.ч. большинство так делает.Ракушняка вряд-ли найти или меркеля в Полтаве.
    Что такое УДК не знаю.
+ Ответить в теме