Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101.
    Новачок

Строительство дома по канадской технологии их СИП-панели.

Строительство домов из Sip-панелей даёт свободу выбора архитектуры дома, любой размер, любая обработка наружных стен дома, идеально ровные внутренние поверхности - всё это говорит о том, что не зря граждане Америки и Канады остановились именно на домах, возведенных по данной технологии из Sip-панелей.
    Надеемся, что этим коротким письмом, мы сможем попробовать Вас задуматься о новом методе строительства Вашего нового дома по SIP технологии.
    С уважением, коллектив ООО "Дак Экспресс". Подробнее тут: www.duckexpress.com.ua

23q
    23-й участник

Re: Строительство дома по канадской технологии их СИП-панели.

дома из картона
    модератор

домик Ниф-Нифа и Наф-Нафа до первого ветра
    23q
    23-й участник

Если кто готовиться в концу 2012, то если построить бункер, а сверху этот домик, то это будет самый зайчик. Если рухнет - вход не завалит.
    Пророк

цель такого домика, чтоб при очередном торнадо его жирных и неповоротливых жителей не привалило стеной. Потом бульдозер прошелся и на страховку строят новый.
    модератор

А интересно, много из ныне живущих проживают в домах, построенных их дедушками-бабушками?
    Предполагаю, что немного.
    И дизайн тех дедушкиных домов уже не тот, что сейчас хочется, и теплые туалеты дедушки не знали, и строились дедушки в каких-то селах.
    А кирпич - материал "навека". А нужны ли эти "навека", если внуки не захотят в этой крепости жить, а захотят строить жилище, соответствующее своему времени?
    Дом - такой же предмет, как и все остальные.
    И делать этот предмет нужно из материала, который не сделает хозяина рабом стоимости стройматериалов и платы за отопление.
    На сегодня каркасные дома - самое оно.
    Пивовар

Мой дом строил мой дед своими руками.
    Раньше дрова/уголь/газ были дешевыми, кирпич дорогим. Итого жилая часть дома в 1,5 кирпича, "техническая" (кухня-прихожая-с/у) в кирпич :(
    Офтоп:
    По мере финансовых возможностей привожу его в порядок. Вырезано старое отопление и водопровод, поставлен 2х контурный котел, новые трубы-радиаторы-мелочевка-отопление-водопровод. Проводка везде с нуля (новый счетчик и щиток, автоматы на каждую комнату, барьер, узо, новые розетки-выключатели-освещение). Везде новые м/п окна, в доме новые короба-двери. Сделан полный ремонт 3х жилых комнат. В планах - замена крыши, утепление дома и ремонт кухни-прихожей-с/у. Всё очень затратное... Итого из "изначального" остаются фундамент-стены-пол-потолок...
    Завсідник

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    А кирпич - материал "навека"
    Тот кирпич, который делают сейчас нифига не "навека" у меня забору несколько лет - сыпаться начал. Просто в "канадской" технологии у украинских умельцев такой простор для "накосячить", что они им воспользуются не раз, а я так понимаю там стенку поставили немного не вертикально и нагрузка пошла уже не так....... Я видел дом тоже по новой технологии построен - термодом, так называемый, руки им поодбивать надо. Они строили его так, как сами хотели, а нифига, не так как требовал производитель блоков. Зазоры не соблюдены, арматура не правильно уложена.....

А если на заводе сэкономить решат на материалах с целью удешевления производства? А еще закупят материал подешевле, а не тот который по стандарту....

Гарантия 80 лет, а где они будут через 80 лет?

Я не в технологию не верю, у меня большие сомнения в украинских строителях которые спешат побыстрее сорвать куш, а не сделать качественно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    На сегодня каркасные дома - самое оно.
    лично я не против каркасников, но в ролике на сайте ТСа там даже каркаса не видно толком - деревяшки между блоками, на них худенькие червячки монтажной пены, и сколотили это все гвоздиками.
    Пророк

Да не... Канадская технология неплохая вещь (я не шучу). Для тех у кого есть деньги. Построил дом, через 5 лет надоел, снес и построил новый и так каждые 5-7 лет.

Для остальной же массы населения - "канадец" - непозволительная роскошь. Обычные люди строят "на века" - поэтому только кирпич.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы