Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11
Показано с 31 по 40 из 101.
    Пророк

Re: Строительство дома по канадской технологии их СИП-панели.

Все эти высокие технологии конечно круто. Где-то в теме было мнение, нафига мол очень крепкие дома строить?
    Так вот мое мнение: не стоит сбрасывать со счетов будущую рыночную стоимость такого дома. Что в каркасник, что в эти СИП панели что в кирпичный дом денег вбухивается примерно равно. Может и в канаде эту картонную коробку строят за гроши, а у нас технология появилась, нада снимать сливки, несмотря на целесообразность. Так ответьте мне, кто у меня из наших людей с нашим менталитетом (дом повынен буты крепким) купит у меня тот каркасник по адекватной цене, несмотря, на то, что при строительстве я потратил бабла одинаково, что за кирпичный дом.

Вот недавно попалась мне инфа по винтовым сваям типа быстро, качественно, недорого. Узнав дальше все ньюансы, получилось так, что бетонную ленту глубиной 100 см дешевле залить, чем тех столбиков натыкать. Вот и новые технологии.

модератор

Цитата с сайта автора темы:

"
    Комплект дома включает в себя:
    Комплект силового и обвязочного бруса, обработанный антисептиком;
    Комплект внешних и внутренних несущих стеновых панелей при высоте 2,8м. толщина 164мм;
    Комплект подшивки потолка 1го этажа - ОСП 8мм);
    Двутавровые балки перекрытия, утепленные минеральной ватой 150мм "Superrock";
    Комплект подшивки потолка 2го этажа - ОСП 8мм;
    Комплект чернового пола 2го этажа ОСП 18мм;
    Комплект готовой стропильной системы обработанный антисептиком;
    Подшивка стропильной системы пароизоляционной пленкой;
    Утепление стропильной системы минеральной ватой 150мм "Superrock";
    Подшивка ферм гидроизоляционной пленкой;
    Контррейки, латы под накрытие металочерепицы/мягкой кровли;
    Комплект крепежных материалов для строительства дома.
    "
    Т.е. это - без фундамента, без кровли, без внешней отделки.
    Кстати, "Комплект чернового пола 2го этажа ОСП 18мм" - это слишком тонко, такой пол будет играть под ногами.

Надеюсь, автор темы - не менеджер, которого озадачили рекламировать фирму на форумах, а человек, принимающий решения.
    Ожидается от него адекватная реакция на наши придирки, а не только благодарность за разъяснения по терминологии стройматериалов.
    Отчасти мы придираемся не только, чтоб придираться, но и чтоб строительная фирма стала лучше. А то коммерческое предложение на сайте автора темы, мягко говоря, сыровато. А тема интересная, потому что "квартирный вопрос" испортил не только москвичей.
    23q
    23-й участник

кстати пол утеплять в этом доме планируется?
    Новачок

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Цитата с сайта автора темы:

"
    Комплект дома включает в себя:
    Комплект силового и обвязочного бруса, обработанный антисептиком;
    Комплект внешних и внутренних несущих стеновых панелей при высоте 2,8м. толщина 164мм;
    Комплект подшивки потолка 1го этажа - ОСП 8мм);
    Двутавровые балки перекрытия, утепленные минеральной ватой 150мм "Superrock";
    Комплект подшивки потолка 2го этажа - ОСП 8мм;
    Комплект чернового пола 2го этажа ОСП 18мм;
    Комплект готовой стропильной системы обработанный антисептиком;
    Подшивка стропильной системы пароизоляционной пленкой;
    Утепление стропильной системы минеральной ватой 150мм "Superrock";
    Подшивка ферм гидроизоляционной пленкой;
    Контррейки, латы под накрытие металочерепицы/мягкой кровли;
    Комплект крепежных материалов для строительства дома.
    "
    Т.е. это - без фундамента, без кровли, без внешней отделки.
    Кстати, "Комплект чернового пола 2го этажа ОСП 18мм" - это слишком тонко, такой пол будет играть под ногами.

Надеюсь, автор темы - не менеджер, которого озадачили рекламировать фирму на форумах, а человек, принимающий решения.
    Ожидается от него адекватная реакция на наши придирки, а не только благодарность за разъяснения по терминологии стройматериалов.
    Отчасти мы придираемся не только, чтоб придираться, но и чтоб строительная фирма стала лучше. А то коммерческое предложение на сайте автора темы, мягко говоря, сыровато. А тема интересная, потому что "квартирный вопрос" испортил не только москвичей.
    Отвечаю по порядку: 1. Фундамент,крыша, отделка имеют стоимость практически одинаковую для всех типов строительства. Есть только маленькие ньюансы в нашей технологии, а именно, в стоимость входит стропильная система, пароизоляция, утепление мин.ватой; отделка (внешняя,внутренняя) не требует тех затрат, что уходит на кирпичные дома( идеальная геометрия).2. Пол ( межэтажные перекрытия) изготавливается с помощью двутавра с шагом 30 см. И такой пол не играет под ногами. Проверено.Люди, которые уже живут в этих домах довольны как шумоизоляцией, так и микроклиматом внутри дома. Последний наш заказчик уже живет в доме и очень доволен. В 30 градусные морозы, котел работал на минимальном режиме. Реальная цена дома (250 кв.м) с внутренними работами обошлась ему в 108 000 у.е. Рядом с этим домом строится такой=же дом, но из кирпича (коробка,крыша,окна,двери без отделки) уже обошлось в 125000 у.е. Вот и вся разница! И прошу не путать каркасный дом с домом из СИП-панели. Все сертификаты качества есть на сайте. Фото межэтажного перекрытия тут:http://duckexpress.com.ua/etapi-stro...va/karkas.html
    Завсідник

Ответ Сообщение от DUCKEX Посмотреть сообщение
    Реальная цена дома (250 кв.м) с внутренними работами обошлась ему в 108 000 у.е.
    Вы можете смету представить на стандартный проект дома, например 100м2? Или вы игнорируете мой вопрос? Внутренние работы это очень абстрактное понятие
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Все эти высокие технологии конечно круто. Где-то в теме было мнение, нафига мол очень крепкие дома строить?
    Так вот мое мнение: не стоит сбрасывать со счетов будущую рыночную стоимость такого дома. Что в каркасник, что в эти СИП панели что в кирпичный дом денег вбухивается примерно равно. Может и в канаде эту картонную коробку строят за гроши, а у нас технология появилась, нада снимать сливки, несмотря на целесообразность. Так ответьте мне, кто у меня из наших людей с нашим менталитетом (дом повынен буты крепким) купит у меня тот каркасник по адекватной цене, несмотря, на то, что при строительстве я потратил бабла одинаково, что за кирпичный дом.

Вот недавно попалась мне инфа по винтовым сваям типа быстро, качественно, недорого. Узнав дальше все ньюансы, получилось так, что бетонную ленту глубиной 100 см дешевле залить, чем тех столбиков натыкать. Вот и новые технологии.
    Добрый день всем форумчанам! Тоже изучаю вопрос загородного строительства. Мои друзья живут в США, купили пару лет назад каркасный дом. Нет там дешёвых цен - за 250 квадратов в таунхаусе отдали 312 тысяч американских долларов. Дому был год. Живут они в Бостоне, климат очень похож на наш - пока все погодные условия выдерживает, они довольны. То есть предложенная Duckex-ом тема имеет право на существование. А если, как он обещает, заготовки привезены из Канады, то с учётом нашей более дешёвой рабочей силы, цена меньше, чем в Америке.... Про СИП панели тоже читал, читал про пожарную безопасность. В интернете не нашёл ни ОДНОГО случая возгорания дома из СИП панелей..... То есть многие мнения форумчан выглядят надуманными. В общем я начал крепко задумываться о посторойке дома именно из СИП панелей.
    Завсідник

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Немного некорректное сравнение, если бы вы сравнили винтовые сваи и обычные набивные, с учетом трудозатрат и машино-часов, тогда да. У ленточных фундаментов и свайных разная область применения. Свайные предназначены для слабых грунтов, например песок, там где ленточный "поплывет" свая обопрется на слой твердого грунта, на глубине, например 10м.
    Новачок

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Вы можете смету представить на стандартный проект дома, например 100м2? Или вы игнорируете мой вопрос? Внутренние работы это очень абстрактное понятие
    Нет не игнорирую! Дом на 100 м.кв, может быть совершенно разным. Выберете себе на нашем сайте . И дайте мне знать на эл.почту: duckexpress@i.ua В ответе я скину всю информацию.
    Пророк

Офтоп:
    Як діти, чесне слово

Додав через хвилину
    Це я про zakhar07
    Новачок

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Немного некорректное сравнение, если бы вы сравнили винтовые сваи и обычные набивные, с учетом трудозатрат и машино-часов, тогда да. У ленточных фундаментов и свайных разная область применения. Свайные предназначены для слабых грунтов, например песок, там где ленточный "поплывет" свая обопрется на слой твердого грунта, на глубине, например 10м.
    Извините, Раста, категорически не согласен с Вашим определением свайного фундамента.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11

Теги для этой темы