Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: котоеды!

В Єгипті котів взагалі вважають божественними створіннями.
    Я ще розумію під час війни та голодомору їли котів, але зараз - це вже якесь варваство.

Зануда

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В Єгипті котів взагалі вважають божественними створіннями.
    А у Індії - корову вважають священною твариною. А Ви до біфштексу як ставитесь?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Офтоп:
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    А у Індії - корову вважають священною твариною. А Ви до біфштексу як ставитесь?
    я яловичину люблю. будь яке м'ясо повинне бути зі здорової тварини
    23q
    23-й участник

я положительно, и еще свинину люблю... А котятину не пробовал)
    Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    будь яке м'ясо повинне бути зі здорової твариних
    А Ви думаєте вони хворих котів їдять?
    Добрий модер ))

Згодна з fabulist, вживання в їжу м’яса - це завжди вбивство.
    Я не дивилася те відео, просто не хо псувати собі настрій, але думаю, що будь-яку тваринку шкода, не тільки котів. Давайте будемо всі поголовно вегетаріанцями!!! )))
    Он в Еквадорі і Перу їдять морських свинок. Вирощують на фермах, вони такі величенькі, жирненькі і дуже-дуже симпатичні: пухнасті, верещать ... А назвали Куйом, приготували і вперед за обидві щоки. То це теж звірство?
    А кролики - симпатяги? А свині - розумаки? І тд і тп.
    Філософф

Вихід досить простий - готуйте вдома)))
    Будете точно знати що там у вас . Я взагалі мясних страв ніде не купую, просто страшно.
    Так що гайда всі готувати лазанью)))

Щоб ставати вегетаріанцем, потрібно бути досить заможним, в противному випадку проблеми зі здоров'ям гарантовані.
    Новачок

В Библии я такого не встречал. Там о животных, в основном, написано каких можно убивать и есть, а каких - нельзя. Жестокости это, конечно, не оправдывает.

А убить и съесть корову это менее жестоко, чем убить кота? Или кроля? Мы же хищники... Что-то тут не совсем...это я так, размышляю. Или содрать с крокодила шкуру и сделать сумочку?

Если животных мучают для забавы - это одно... а тут..????
    тогда уточнимся. как в Святом писании: то, что с цельным копытом-есть можно, то что с раздвоенным-нет. так же можно есть птицу... что, и такого там нет?-)))
    по поводу коровы- Христианство так же не приемлет употребление говядины, хотя прямо на это не указывает... Корова и лошадь-единственный в мире домашний скот, которого когда ведут на забой...чувствуют это. Во время страха в кровь выделяется большое колличество амиака, что вредно для человеческого организма. та же категорически запрещается употреблять моколо с коровы, которая кормит телёнка.
    Зануда

Ответ Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    то, что с цельным копытом-есть можно, то что с раздвоенным-нет. так же можно есть птицу... что, и такого там нет?-)))
    Только наоборот - из животных, живущих на суше (домашних и полевых), считались чистыми (и съедобными) имеющие раздвоенные копыта и жующие жвачку, как-то: быки, коровы, овцы, козы; нечистыми же все остальные, не имеющие этих признаков или которого-либо из них, как-то: ослы, верблюды, свиньи и др.

Приблизительно такого там на пару глав, да. Я же и говорю, что там больше животные с гастрономической точки зрения рассматриваются (причем, весьма чуждо нашей кухне), чем как "братья меньшие". Но мы же не хотим превратить тему в богословский разговор? Я о том, что привыкая к стереотипам, мы жалеем кота, но спокойно едим отбивную и носим кожанную одежду. Я - в том числе.
    Новачок

Приблизительно такого там на пару глав, да. Я же и говорю, что там больше животные с гастрономической точки зрения рассматриваются (причем, весьма чуждо нашей кухне), чем как "братья меньшие". Но мы же не хотим превратить тему в богословский разговор? Я о том, что привыкая к стереотипам, мы жалеем кота, но спокойно едим отбивную и носим кожанную одежду. Я - в том числе.
    я не ем говядину-)))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы