Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 67.
    Пророк

Re: Ганьба Полтави!!!!

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    не поширюються...на.. дороги міст та інших населених пунктів
    насколько я понимаю, на уже существующие не поширюються.

наверно тут проще не к речке привязываться, а к протипожежним відстаням від об'єктів оточуючого
    середовища до споруд АЗС: 25 - 40 м от домов, 35-100м перекрёстки, не допускається размещать АЗС на участках улиц с радиусами закругления
    в плане 250 м и менше.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    а дома жилые ваще через дорогу -10 метров от силы...
    Этого точно быть не должно. По памяти 50-60м до жилья. Могу ошибаться , - но не 10 !

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, на уже существующие не поширюються.
    наверно тут проще не к речке привязываться, а к протипожежним відстаням від об'єктів оточуючого
    середовища до споруд АЗС: 25 - 40 м от домов, 35-100м перекрёстки, не допускається размещать АЗС на участках улиц с радиусами закругления
    в плане 250 м и менше.
    Надо привязываться ко всему. 100 метрив от речки - тоже не "хухры-мухры" . Но сначала - внимательно перечитать нормативы. Зачастую их требования спорят друг с другом. Например - как расстояние от АЗС до домов может быть 25-40 м, если сан.-защитная зона АЗС и АГНКС - 50 и 100 ,или наоборот.
    Пророк

Например - как расстояние от АЗС до домов может быть 25-40 м
    а это из ДБН 360-92
    7.62* Величину санітарних розривів від обладнання АЗС до
    оточуючих будинків і споруд установлюють за розрахунками хімічного
    і акустичного забруднення атмосферного повітря, але не менше 50 м.
    Для АЗС малої та середньої потужності типів А і Б величина
    санітарних розривів від обладнання АЗС та автотранспортних
    засобів, що обслуговуються, може бути зменшена за умови
    застосування пожежобезпечних технологій та екологобезпечного
    обладнання
    (додаток 7.2*)...
    ...але не менше
    ніж до 25 м для малої та 40 м для середньої АЗС
    Постійний відвідувач

ДСП 173-96 "Державні санітарні правила планування та забудови населених пунктів" говорит так :
    Санітарна класифікація підприємств, виробництв та споруд і розміри сан.-захистних зон.
    Споруду комунального призначення.
    Клас IV. Сан.-зах. зона - 100м.
    п.6 Автогазонаповнювальні компрессорні станції. АЗС пока не нашёл, - надо читать.
    Banned

А у кого кишка не тонка уничтожить десятком бутылок коктейля молотова негодную бензоколонку?
    Слабо принести себя в жертву ради общего блага? Всем слабо!!! Яиц нет ни у кого (х"№ле, татаро-монгольские корни рабов-монголоидов). Париться не имеет смысла. Всё идет туда, куда должно идти. Просто печально, что день украинской армии совпадает с днем взятия монголами Киева и ознаменованием конца Киевской Руси. Пипецнах, позор тем, кто этот праздник отмечает, реально, дыбилы, что его придумали, историю в школе не изучали...
    --------------
    Ну, можно, конечно, устроить информационный повод на полтава-форуме, достаточно-ли?
    Постійний відвідувач

...Серьёзная заявка.
    777
    Новачок

...Серьёзная заявка.
    Да видно достали не только меня.((((((
    Постійний відвідувач

777, я созванивался с коллегой, который работает в конторе, специализирующейся непосредственно на проектировании АЗС. Основной упор они делают на водный кодекс. Если есть желание разобраться в правомерности строительства АЗС , - могу Вас с ним свести. Возможно они и проектировали её. Хотя сейчас все эти нефтетрейдеры имеют свои "корпоративные"наработки и ,как правило, используют их. По крайней мере Вы будете знать положение вещей согласно строительным нормам. Если Вам это интересно - напишите, отвечу в личку - скину телефон, договоритесь. Только чур не устраивать митинг, в случае неприемлемого для Вас исходе беседы. Я Вас прекрасно понимаю, и тоже противник АЗС возле речки, - но закон есть закон и он обязателен для всех. Надеюсь на положительный результат.
    777
    Новачок

777, я созванивался с коллегой, который работает в конторе, специализирующейся непосредственно на проектировании АЗС. Основной упор они делают на водный кодекс. Если есть желание разобраться в правомерности строительства АЗС , - могу Вас с ним свести. Возможно они и проектировали её. Хотя сейчас все эти нефтетрейдеры имеют свои "корпоративные"наработки и ,как правило, используют их. По крайней мере Вы будете знать положение вещей согласно строительным нормам. Если Вам это интересно - напишите, отвечу в личку - скину телефон, договоритесь. Только чур не устраивать митинг, в случае неприемлемого для Вас исходе беседы. Я Вас прекрасно понимаю, и тоже противник АЗС возле речки, - но закон есть закон и он обязателен для всех. Надеюсь на положительный результат.
    Спасибо -кинь в личку обязуюсь связать с Виктором -главой "стачкома".Насчёт демонстраций можешь не бояться -люди адекватные, просто достало это всё уже.
    Постійний відвідувач

...блин...а как это сделать. Где кнопка ?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7