Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.
    Новачок

Внимание кидалы!

Всем добрый день,
    В Вашем городе есть непорядочные люди
    Дергачев Александр
    099-061-67-25
    Потиченко Алла Дмитриевна
    050-069-22-24
    Работают через эти сайты:
    http://fotki.yandex.ru/users/minkshop2012/album/265302/
    http://shuba-kharkov.blog.ru/
    С этих сайтов были сняты все лоты и контакты, 2 дня назад.

Суть проблемы в том, что моя жена купила у них вещь, деньги мы перечислили на карту
    4323-3473-0223-3389 на имя, Потиченко Алла Дмитриевна, по телефону и в электронной переписке он постоянно говорил что возврат без проблем,
    но когда мы открыли посылку, мы просто @хуели, вещь, которая была на фото и в реале, что нам прислали - это небо и земля.
    Сразу набрали этого Александра, договорились о возврате, что и было сделано в течении часа - вещь уехала новой почтой обратно в Полтаву 22.08.
    После этого и началось, они стали нам рассказывать, что не решают проблем с возвратом, всего лишь наемные работники, нужно связываться с каким-то Александром Геннадиевичем,
    который вроде как решает и должен сам перезвонить, потом началась кормушка завтраками -
    заберут завтра, в субботу, уже поехали забирать, через час и т.д., в итоге полный мороз.
    Потиченко Алла Дмитриевна - эта дама вообще отрицает по телефону, что это она, после не берет трубку с любых номеров.
    Дергачев Александр - этот кидала вообще включил black list (отбой всех номеров, постоянно занято)
    На электронные письма не отвечают, все предложения вернуть деньги полностью игнорируются, цена вопроса 13000грн.
    Сегодня будет писаться заявление в УБЕЗ, по мере развития событий буду Вас информировать.

Очень буду благодарен за любую помощь в предоставлении информации о этих мошенниках, есть ли у них в Полтаве магазины или точки на рынке.
    Заранее благодарю!

Гуру

re: Внимание кидалы!

Оставте отзыв а адвизоре- http://advisor.wmtransfer.com

п.с. Отправить полторы тыс баков на карточку- надо быть очень смелым, богатым или ... !
    Завсідник

Re: Внимание кидалы!

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение

п.с. Отправить полторы тыс баков на карточку- надо быть очень смелым, богатым или ... !
    это клиника ...
    Пивовар

zmey, чем помогут вебмани? Оплата была по банку...

stereo, гугль говорит
    Потиченко Алла Дмитриевна директор тур-фирмы "Альтаир -Трэвл". Организация шоппинга зарубежем,шуб-туры в Грецию,шуба-тур
    На i.ua было у пользователя Vlada-2903, сам пользователь (вместе с темами) уже удален. Вчера появилось много публикаций на шубную тему от Oksana123p - http://blog.i.ua/user/4447491/
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    zmey, чем помогут вебмани? Оплата была по банку...
    Если они вносили деньги наличными в кассу банка на номер карты - то доказать факт оплаты будет практически невозможно.

Извините, но выкинуть 13 тыс. денег просто на анонима и после этого жаловаться, что кинули.... Не понимаю....

Сам часто через инет делаю покупки. И придерживаюсь простого правила: суммы до 150-200 грн еще могу отправить на карточку (при этом обязательно смотрю историю продавца), все что свыше - наложенным платежом. Что мешало людям за 13 тыс (!) использовать наложку ?
    Завсідник

Да просто экономия. С 13к наложку продавец может отказаться платить, а самим платить жалко. А насчёт кидка - покупатели думали "да как такое со мной может произойти, да никогда..." Хотя покупатель ИМХО ни в чём не виноват, но надо быть осторожнее.
    Новачок

Согласен, сумма большая, но я сам занимаюсь торговлей в интернете не первый год, бывают разные сделки и 10, 20, 30 тыс грн, всегда хочется верить людям, но после такого случая просто опускаются руки, как вообще можно жить знаю, что обманул человека на такую сумму (((, я считаю, что это конченые бичи нашего общества и должны быть наказаны, уверен, что мы не первые кто пострадал от их действий. Всем отозвавшимся спасибо, на счет критики - "как ты мог отправить.... и т.д." я уже наслушался.
    Вчера по этому делу были переданы материалы в УВД на рассмотрение о возбуждении уголовного дела (уже вечером перезвонили, сказали что предоставленного достаточно), данные лица будут "пробиты" на подобные преступления, так же был прослушан курс лекций о мошенничестве в интернет, кстати узнал, что у нас есть даже отдел по борьбе с киберприступностью.
    Пророк

сейчас осторожность не мешает, а лучше пользоваться проверенными источниками, привозят домой - показывают товар, а вы деньги
    Пророк

Ответ Сообщение от pierro Посмотреть сообщение
    Да просто экономия. С 13к наложку продавец может отказаться платить, а самим платить жалко.
    Так банковский перевод для физлица практически та же сумма комиссий. Дешевле вариантов то нет. Разве что в конверт запечатать и надеяться, что дойдет.
    Завсідник

Ответ Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    кстати узнал, что у нас есть даже отдел по борьбе с киберприступностью.
    знали бы Вы кто там преимущественно работает :)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя