Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 40.
    Новачок

Re: Неизвестный вооруженный отморозок

Ну в пределах двора - это разве далеко? Если собака там жила, то наверняка считала весь двор "своей" территорией. А может её и не приманивали вовсе, она там просто проходила\пробегала\лежала отдыхала. П. С. - следить отец конечно должен, но дети такие дети, бывает же всякое (кстати, не факт что ребенок вообще был) :D
    Согласен, это все не более чем моя фантазия, но попрошу заметить, она не противоречит имеющимся данным.

Banned

Либо "свой", либо взятку дал, что тут гадать, мы в какой стране живем?
    А причины? Да их миллион может быть. Вон, вспомните Евсюкова, ему жена изменила, бродячих собак по близости, видимо не обнаружилось...
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Типа, средь бела дня на детской площадке происходила перестрелка
    Опустим неконструктивную демагогию. Какая разница? У нас у населения нет стволов на руках - почему МВД неинтересно кто и в кого стрелял?

А интересоваться этим милиция и не будет, потому что кроме собаки нет пострадавших
    Так вот это и хреново - что пока нет трупа, эти дармоеды, чья служба не видна, палец о палец не ударят.

Я лишь показываю что за неимением достаточной информации историю можно подавать совсем по-разному ;Р
    Кому нужны твои подачи? Или в туалет у себя пофантазируй.

Весь поинт и состоит в том что до сих пор ничего неизвестно - и более того, те кто должен этим заниматься, ничего выяснять вообще не собираются.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вы подумайте. Из огнестрельного оружия никто не будет стрелять на улице просто так по собаке.
    1. почему? что мешает?
    2. зачем строить предположения, если задача МВД - найти и выяснить?

Ибо по пуле действительно можно установить оружие.
    Чисто для справки тебе - даже на пуле от "флобера" остаются следы, по которым можно установить оружие.

Кроме того, даже трижды отморозок поймет, что настоящая пуля полетит очень далеко и сильно.
    Ты ЧП-инфо посмотри - там через день таких отморозков показывают, которых никакие доводы не останавливают.

Так что если это было оружие, то стреляющее резиновыми пулями.
    Мы этого, увы, не знаем. Об этом и речь - теоретизирование и предположения в задачи МВД не входят. Данный факт не был установлен.

Да и вообще, это ж резинка, которая сплющивается в колбасу в стволе, пока из него вылетит
    С одной стороны, и из пневмата можно убить. С другой же стороны, из резинострела убить - это еще надо постараться.

А вы тут уже прям про карабины пишете. Ну кто будет ходить по улице с карабином, который аки весло?
    Я бы мог щас специально для тебя поискать в гугле украинские новости про стрельбу из всяких обрезов из хулиганских побуждений - но, думаю, ты и сам с этим справишься. Просто навскидку - не помнишь истории, когда на киевской трассе подростки развлекались тем, что стреляли из отцовского охотничьего ружья в лоб проезжающим авто? Поищи - развлечешься.

Ну, а про несанкционированное применение оружия действительно надо привлекать (если это не было самообороной от собаки. А оно могло быть.
    Оставьте собаку в покое. Мой вопрос звучит иначе - какого хрена МВД тупо кладет с прибором на подобную ситуацию? Не установлено ни кто стрелял, ни в кого, ни из чего, ни почему. Лично я считаю ненормальным, что пофантазировав о возможных мотивах, дело спускается на тормозах. А может это допившийся до зеленых чертей охотник решил поохотиться с балкона? Ну сегодня он в собаку попал - завтра кого-то из твоих родственников завалит.

Весь смысл "писанины" и состоит в том, что обстоятельства произошедшего даже не пытался никто расследовать.

если это было нападение собаки
    Меня лично вот не устраивает ответ "а если". Таких "а если" я могу сам себе напридумывать. Я хочу получить ответ от МВД - кто и почему стрелял. Я не в Техасе живу. И не в Чечне.

Так что конечно, надо ментам жопы оторвать и разобраться.
    Именно об этом и речь.

Вот только жильцам эти самые жопы тоже нужно оторвать, а не сопли жевать. Хоть кто-то написал и зарегистривал заявление?
    Увы, я нахожусь далеко. Я написал запрос в электронной форме. Не будет ответа - я за*бу, достану, но получу ответ на свой вопрос. Зарплата этим мудакам платится из моих налогов.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я хочу получить ответ от МВД - кто и почему стрелял.
    Боюся, що само МВД цього форуму не читає.
    Щоб отримати відповідь, треба писати в інші місця.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я хочу получить ответ от МВД - кто и почему стрелял. Я не в Техасе живу. И не в Чечне.

Хорошо! Они поймают бомжа Васю, прессанут его по полной и он напишет явку с повинной, что собаку он замочил себе на ужин (очень уважает корейскую кухню), а СВД лежала здесь же рядом - возле песочницы. Он её только подобрал раз выстрелить! Куда потом её дел - не помнит. Такой вариант ответа устроит? Нет? Тогда зачем спрашивать? Мы не в Техасе - мы в Украине живём! :)
    23q
    23-й участник

Врятли кто-то с собой носит гладкоствол или нарезняк. Пульнули с травмата наверное.
    Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    СВД лежала здесь же рядом - возле песочницы. Он её только подобрал раз выстрелить! Куда потом её дел - не помнит
    а потом, если кто-то копнет глубже, оказівается гладкоствол деда, дед умер, бабка сдала разрешгителям на утилизацию.. ну а дальше вы знаете)
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Боюся, що само МВД цього форуму не читає.
    Щоб отримати відповідь, треба писати в інші місця.
    Я в курсе. Я не жду ответа здесь. Я, собственно, и не только сюда написал.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Хорошо! Они поймают бомжа Васю, прессанут его по полной и он напишет явку с повинной, что собаку он замочил себе на ужин (очень уважает корейскую кухню), а СВД лежала здесь же рядом - возле песочницы. Он её только подобрал раз выстрелить! Куда потом её дел - не помнит. Такой вариант ответа устроит? Нет? Тогда зачем спрашивать? Мы не в Техасе - мы в Украине живём! :)
    Если все время жить и не задавать вопросов - очень быстро сам станешь "бомжом Васей", без прав и свобод. Такой вариант устроит? Нет? Тогда надо задавать вопросы и требовать адекватной реакции.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Врятли кто-то с собой носит гладкоствол или нарезняк. Пульнули с травмата наверное.
    Травмат наповал не лупит - он на то и травмат.
    23q
    23-й участник

erazer, ага, но може в лоб собаке, или в глаз? А если расстояние не большое? А что реальный пистолет\револьвер? ТАк это ж статья.
    Пророк

а потом, если кто-то копнет глубже, оказівается гладкоствол деда, дед умер, бабка сдала разрешгителям на утилизацию.. ну а дальше вы знаете)
    erazer, ага, но може в лоб собаке, или в глаз? А если расстояние не большое? А что реальный пистолет\револьвер? ТАк это ж статья.
    Опять "а если, а если..."
    Вот поэтому пулю нужно было доставать и узнали бы, что за оружие без "если" и прочих домыслов.
    23q
    23-й участник

Lera, так оно никому не надо. впервой что-ли?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4