Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Новачок
    Flame

В Украине можно воровать ?!

И не спишите кричать мне, что нельзя воровать...
    В июне 2011г к нам погостить приехала в Кременчуг сестра, моей гражданской жены Оксана из Вольногорска на 7 месяце беременности. Пару лет сёстры не виделись, хотя дорога на 1-2 часа. Встретили как дорогого гостя. Сразу она попросила не сообщать родственникам в Вольногорске о своём приезде к нам. Удивила просьба немного. Ну мало ли ... Спустя неделю пропали 800 гр с шифонера, которые были отложены на погашение кредита (купили стиралку 2500). В то утро Оксана проявила инициативу и с дивана прибрала нашу постель и сложила в шифонер. Ну этому значение не придали. И я перерыл весь шифонер, в надежде что куда то упали. Конечно я их не нашёл. Чудеса ... Наследующий день в 12.00, жена пошла к подруге по делам. Есть просто нечего было. На тот момент я уволился с фирмы и искал работу уже с месяц. Бывшая жена требовала алименты. В гос. службе трудоустроства, конечно были вакансии-охранника 1000г и на завод электриком 1200гр. Но это не зарплата с нашими цена и моей бедой. Ну это другая тема. Жена в декрете по уходу за двойней 2 годика. Оксана приехала без копейки и сидела у нас на шее. Банк душил процентами. На кредитке рос долг С карточки снимали деньги на еду макароны... Был Ад, точней не был, он продолжается почти год ( В 13.00 Оксана в очередной раз попросила мой мобильный тел, якобы что бы позвонить мужу. Сказала он счас должен подъехать с деньгами, что бы созвониться по месту. Я как всегда полез за комп в поиске работы. (заплатил фирме по поиску работы). Прошёл час, Оксана не появлялась, 2 нету. Пришла жена от подруги и удивилась, что Оксаны так долго нету. Позвонила ей, на мой тел, та ответила что счас уже прийдёт. Прошёл ещё час. Жена опять позвонила, телефон мой был отключён. Случилась беда ? Подумала жена и побежала искать её возле дома, наяривая круги. Пришла через пару часов, мы не знали что и думать. жену осинило, позвонить мужу ! Позвонили, муж Оксаны ответил -Вы что там с дуба упали ?! Я никуда ехать не собирался, и ни о чём ни с кем не договаривался ! Я в своём Вольногорске ! Мы и упали на диван. И что это значит ?!Где Оксана, где мобильный за 1200гр ? Я жду звонка с фирмы ( Уже вечером мы заметили пропажу цифрового фотоаппарата за 2500 гр., которым часто фоткал потешных крох. Странно сегодня был на полке, рядом с косметичкой, которая тоже исчезла. С прихожей жена ошарашенная воскликнула, пропали туфли. Вечером позвонил муж Оксаны и своим зековским жаргонам начал нам угрожать,(сидевший) мол мы ей нашли парня и его дурим. Мы объяснили, что его не дурим и что она нас обокрала. Он был сильно удивлён. Уже поздно ночью, собираясь спать, у меня как молнию блеснула мысль - Проверь кредитную карточку ! Я полез в барсетку и афанарел, карточки не было ! Быстро врубил комп и связался с оператором приват банка по интернету (приват24), объяснил ситуацию и попросил заблокировать карточку. Заблокировали. Я спросил когда снимались деньги последний раз ? Ответ был для нас контрольным выстрелом в голову - Вы сняли все деньги 1770 гр в 15.00 и сказала адрес, это было возле автостанции. (сняла деньги и поехала домой).. Кредит на карточке удвоился. Средств к существованию не было, связь была обрублена( Жена всёровно не хотела заявлять на сестру в милицию, мол родные... Я объяснил - Твоя родная оставила твоих крох голодать ! (это не мои дети.) -Это не сестра, это что то из чади Ада ! Мысль, как дальше жить, сняла сон как рукой. Мы проверили, что ещё пропало, и всё же я пошёл заявлять в милицию уже в 3.30 ночи. Написал заявление. Назначили раследовать дело участкового. Жена позвонила родственникам в Вольногорск. Наша беда никого не удивила. Нет такого родственника, которого она не обокрала бы. У мамы очередной раз украла моб.телеф, у отчима сняла с кредитки всё под нуль, у не ходячей бабушки каждый месяц ворует пенсию. Вспоминает про бабушку только в день пенсии и приходит "навестить". А это было перед отъездом к нам. У лучшей подруги моб и деньги, там дело до суда даже дошло, но как то замялось. И жена потом призналась, с первым мужем когда жила, выгребла все золотые украшения, не раз сбережения. В банке мне показали фото кто снимал мои деньги в 15.00.

Новачок

Re: В Украине можно воровать ?!

Конечно это была она, Оксана. В банке сказали, мы не приделах и кредит гасить вам. Пин код был под номером жены. Конечно догадаться было не сложно, что дом. номера не бывает их 4 цифр, темболее у нас нету дом.телефона. Во я тупанул( Ну я же не знал что у нас гостит не сестра, а тварь. Адрес проживания и все данные были предоставленные милиции. Ну думаю дело на пару дней. Пусть не вернут деньги, та хоть посадят этого беременного демона. Кстати это у её второй ребёнок. Первого она оставила бывшему мужу. Позвонил муж Оксаны и сказал, что - Фотоаппрата и моб она не успела продать, а в течении трёх дней я верну всё, ток не заявляйте в милицию. ну к бывшему зеку доверия у меня не было. Но я сказал мол -согласен, ждём 3 дня. Через три дня , конечно никто не приехал и ничего не вернул, а наоборот он нам начал угрожать физ. расправой, что в г. Кременчуге есть друзья бандиты и нам ппц. Участковый сказал - Мне надо ехать в г. Вольногорск для беседы с Оксаной, с вас машина и бензин, ну или хотя бы бензин. Я ачумел. У меня нету машины и денег вам на бензин, мне есть нечего ! Он развёл руками, и сказал - Туда никто не поедит. Я в гос. милицию обратился или в частное детективное агенство ?! Я, что МакДональс, что бы спонсировать ?! Может ещё и патроны для стрельб милиции покупать ?! У нас милиция раследывает дела, которые им выгодно или потерпевших с толстым кошельком ?! Теперь с заявлением надо спрашивать во сколько мне обойдётся ваша услуга, или покажите прейскурант цен на ваши услуги...? Я же не рассказываю следователю, что мне на работе надо подключить станок, а кабеля на складе нету.
    А что делать людям с минимальной зарплатой, просто купить верёвку и мыло ? Так таких пол страны + пенсионеры. Тогда за что милиция получает зарплату ?! Прошло 2 месяца, моё заявление без действия где то пылилось на полках участкового. Я словил себя на мысли, значит в Украине можно воровать, главное в другой области ! Я обратился за помощью в местную газету. Корреспондента нач Автозаводского рай.отдела уверил , что разберётся в ситуации прям счас. С милиции ещё раз мне позвонили с вопросом, не нашёл ли я бензин. Вышла статья не в лучшем свете для участкового. Пресса сделала своё дело, ура лёд тронулся. Милиция поехала в Вольногорск и пообщалась с Оксаной в род.доме. Она на днях должна была рожать и милиция никак не может повлиять на дело. На данный момент она не прикосновенна - так мне объяснили. Поездка была без результатной. Моя жена тоже беременная. Я ей предложил тоже воровать, ведь она не прикосновенная ! Прикольно выходит ) Дело опять заглохло аш до мая. Я опять пошёл в газету просить о помощи. Я не знаю , как просить нашу милицию выполнять свою работу. После случая в Николаеве, насильника, убийцу отпустили домой, как так и надо,моё мнение о милиции сложилось совсем отрицательное. В стране бардак, если уже и в правоохранительных органах бардак, то как жить в этой стране ?! После очередного визита в октябре, в райотдел корреспондента, назначили на моё дело следователя. Опять началась беда с поездкой. Командировочных в другой город нету для следователя, с меня бензина нету. А тут бац зима на носу. Следовательша мне сказала -На улице снег, мой муж гробить машину не будет ради вас. Тю думаю, а гос.транспорт милицию уже не устраивает, который работает и зимой ? Мы же не на севере живём. Оно было бы и дешевле, если следователь едит на свои деньги. У милиции на время зимы, что каникулы как у школьников, на работу не ходит, снега боится ?! Если бы я на работе сказал -Я не пришёл на работу , так как выпал снег почти по калено. Интересно, что бы мне сказали ?)) Потом следствию мешали новогодние праздники, весенние. В апреле наконец то следовательша поехала к Оксане и пообщалась. А что бы нам не скучно было, Оксана взяла в кредит плазменный телевизор за 5000 гр и поручителем вписала сестру. Свой номер моб. она как всегда сменила, ведь никто платить кредит и не собирался. Теперь нас достают реелторы со своими угрозами. Почему то аш спустя 2 месяца следовательша сказала, что показания жены и Оксаны расходятся и необходима очная ставка. (Оксана заявила, что карточку мою подарила ей жена). Мы долго угорали над такой "отмазкой". Но, Оксана почему то неделю игнорирует просьбу следователя приехать в г.Кременчуг . Я конечно не экстрасенс, но смело могу предсказать - Она и не приедит ! Какой дурак будет ехать, подписывать себе приговор ? Следовательша, обрадовала -Будем ехать с вашей женой, и 5 дневной доцей в г.Вольногорск, но в этот раз я платить за дорогу не собираюсь, говорю сразу ! Мало того, что меня обокрали, я должен рисковать здоровьем 5 дневного ребёнка ? И где брать деньги на автобус ? Кредит уже 6000 гр. Давимся макаронами. Об оплате поездки и речи быть не может Обратиться в газету, что бы люди скинулись на билет следователю или под церковью сесть с табличкой "Дайте денег на бензин милиции" ? Я не знаю, что делать.
    Если форум не для красоты, жду помощи от нашей доблестной милиции, которая нас бережёт...
    Я жить хочу, а не умирать в 30 лет ! ( Или я много прошу ?
    Пророк

Прям, як в казці.
    Новачок

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Прям, як в казці.
    В сказках всё хорошо кончается, а у меня год история длиться. И не известно когда ей конец и какой )
    Пророк

Мені цікаво, як в кредит можна вписати поручителів, без їх присутності разом зі своїми документами?
    Пророк

Очень интересно расписали, но складывается мнение как будто вы из детского сада вчера только вышли (без обид=))

Ответ Сообщение от Зевсик Посмотреть сообщение
    Спустя неделю пропали 800 гр с шифонера,
    Это первый звонок. Пресовать эту Оксану надо было сразу и начинать, вплоть до обыска вещей.
    В гос. службе трудоустроства, конечно были вакансии-охранника 1000г и на завод электриком 1200гр.
    А сидеть вообще без какой либо работы и денег вот уже как год, это что лучший выход?
    Тут какая то неувязочка вы все время твердите что небыло денег, но в то же время:
    мобильный за 1200гр
    фотоаппарата за 2500 гр
    Зачем вы все это рассказываете?
    Моя жена тоже беременная.
    А очем вы думали когда делали этого же ребенка, если у вас тогда уже были финансовые проблемы, да и к тому же 2 маленьких детей?
    Если форум не для красоты, жду помощи от нашей доблестной милиции, которая нас бережёт...
    Я жить хочу, а не умирать в 30 лет ! ( Или я много прошу ?
    Подождите а какой реакции вы ждете от форумчан??? Что б они за вас написали жалобу на следователя в прокуратуру, а потом высшему прокурору в то время когда вы будете сидеть за компом и рассказывать с пеной у рта как тяжело живется в нашей стране, нет работы...., милиция не работает?... Знаете сколько здесь уже таких было, и все в подробностях рассказывают как, было где нарушение, но почему то обычно все и заканчивается на подобных форумах. Конечно за компом сидеть намного проще чем бегать по кабинетах, жаловаться во все инстанции короче говоря действовать.
    Гуру

А родственники из Вольногорска не пробовали обращаться в милицию по месту жительства?
    Новачок

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    А родственники из Вольногорска не пробовали обращаться в милицию по месту жительства?
    Жалеют, дочька как никак. Матеря ведь, носят сыновьям убийцам тормазки на зону и т.д. Ну, а ты бы написал заяву на своего ребёнка ..? Я нет.

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Мені цікаво, як в кредит можна вписати поручителів, без їх присутності разом зі своїми документами?
    Мы у реелторов тоже это спрашивали. - Хоть бы позвонили узнали с банка, верить ли ей, если такой номер ваще в природе. Так в банке с бух ты барахты можно писать моб.телефоны. Пусть кого то достают... Мы вообще не в курсе были.

FLY_INTER Тут какая то неувязочка вы все время твердите что небыло денег, но в то же время:
    -Я хорошо зарабатывал и мог позволить себе элементарные, качественные вещи. А ты из налоговой ? Не пенься я налоги плачу.
    И пост не о моих доходах. Если не понял сути, просто прочитай название темы.
    Кстати, у меня сосед пенсионер, пенсия копеечная, но у его жигули 77г. Тут тоже ты видишь неувязочку ?

Подождите а какой реакции вы ждете от форумчан???
    - Это писалось в первую очередь работникам милиции. Сайт мвд или это лохотрон очередной инетовский ?

Знаете сколько здесь уже таких было, и все в подробностях рассказывают как, было где нарушение, но почему то обычно все и заканчивается на подобных форумах.
    -Ну спс за ответ, это не сайт мвд, а очередная туалетная бумага. Зачем он, тема тогда существует ? Что тут делают форумовчане, если тут писать безстолку, читать нет смысла чужие проблемы...
    А попасть на приём в прокураторе так же сложно, как и к президенту. По записи, и они ещё подумают стоит ли принимать...
    И я что ли должен решать экономические вопросы милиции ? Я же не рассказываю следователю, что мне на работе надо подключить станок, а кабеля на складе нету. Следователь может и сам не прочь завершить дело побыстрее.
    PS. Если тебе нечего сказать, то лучше ничего не говори. Рекомендую посмотреть фильм - Личные обстоятельства.
    бб.

Этот форум очередной интернетовкий мусор. Только после появления жалобы на сайте министра http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/v...o#comment-2875 дело сдвинулось, и ещё как. Следователь даже распечатал мою статью, видимо на память. Рекомендую, пользуйтесь.
    Пророк

Этот форум очередной интернетовкий мусор.
    Если так, чего уж так с пеной у рта тут распыляетесь? Или вброс подкинул слишком много пищи?

это не сайт мвд, а очередная туалетная бумага.
    А с чего вы решили, что это сайт МВД? Может еще ожидаете, что тут ваш участковый сидит, читает, и грызет ногти со страху на вашу "жалобу".

Я создание этой темы вижу только так:
    Пророк

Подождите а какой реакции вы ждете от форумчан???
    - Это писалось в первую очередь работникам милиции. Сайт мвд или это лохотрон очередной инетовский ?

Знаете сколько здесь уже таких было, и все в подробностях рассказывают как, было где нарушение, но почему то обычно все и заканчивается на подобных форумах.
    -Ну спс за ответ, это не сайт мвд, а очередная туалетная бумага. Зачем он, тема тогда существует ? Что тут делают форумовчане, если тут писать безстолку, читать нет смысла чужие проблемы...
    А попасть на приём в прокураторе так же сложно, как и к президенту. По записи, и они ещё подумают стоит ли принимать...
    И я что ли должен решать экономические вопросы милиции ? Я же не рассказываю следователю, что мне на работе надо подключить станок, а кабеля на складе нету. Следователь может и сам не прочь завершить дело побыстрее.
    PS. Если тебе нечего сказать, то лучше ничего не говори. Рекомендую посмотреть фильм - Личные обстоятельства.
    бб.

Этот форум очередной интернетовкий мусор. Только после появления жалобы на сайте министра http://blogs.ukrinform.gov.ua/blog/v...o#comment-2875 дело сдвинулось, и ещё как. Следователь даже распечатал мою статью, видимо на память. Рекомендую, пользуйтесь.
    ну и зачем такие мудаки размножаются то?!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя